Hello World!

yuniki

Потрем за шарики - у кого не хватат

15 сообщений в этой теме

У меня , например, кажется , что не хватат .

Ну по-первости - у барабане, т.е. как бы так открываешь новый, а в трещотке - ну очень просится еще один доложить.

Потом, вот в передней втулке насыпной - с осью 110x15 на каждом из концов сидят по 16 шаров, но метста еще по одному ну более чем достаточно ...

 

Внимание . Вопрос.

Китайцы экономят на шариках или это все-же такое  технически правильное хитрохопое решение ?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 42 минуты назад:

У меня , например, кажется , что не хватат .

Ну по-первости - у барабане, т.е. как бы так открываешь новый, а в трещотке - ну очень просится еще один доложить.

Потом, вот в передней втулке насыпной - с осью 110x15 на каждом из концов сидят по 16 шаров, но метста еще по одному ну более чем достаточно ...

 

Внимание . Вопрос.

Китайцы экономят на шариках или это все-же такое  технически правильное хитрохопое решение ?

уже разжевывали тему 20 раз, даже у шиманы на одну и ту же модельную втулку, может оказаться 9-10-11-12 шаров на одну сторону))) правда диаметры разные естественно будут...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 44 минуты назад:

Если добавить "напрашивающийся" шарик, то втулку заклинит.

слушай-ка - а вот такая ситуевина-т случилась . отнес "мастеру" в магаз конуса подтянуть, ключа=-то такого у меня нету (там плоский на 23 надо ), тот разобрал - грит - шариков чей-т маловато с каждой стороны по 16 всего , взял и еще по одному у себя нашел и впихнул..Собрал он, знач втуль. Я сел поехал, проехал 7 км, приехал домой - смотрю - колесо вообще намертво заклинило . Но! Вначале-то после добавления си сборки, вроде как, нормально крутилось - так вот как это понимать - лишний шарик или все же нет ?

 

Михалыч Уфимский сказал(а) 18 минут назад:

уже разжевывали тему 20 раз, даже у шиманы на одну и ту же модельную втулку, может оказаться 9-10-11-12 шаров на одну сторону))) правда диаметры разные естественно будут...

не понял только - что переварили-то, если жевали - китайцы не докладывают или как ?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 6 минут назад:

так вот как это понимать - лишний шарик или все же нет ?

 

везение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 5 минут назад:

везение

в чем  - повезло, что заклинило ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 3 минуты назад:

в чем  - повезло, что заклинило ?

что до дома доехал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати - я даже не заметил, что труднее крутить было, думал, просто самочувствие неважное ....

Дак че - все же лишний ? Но отчего тогда столько пустого места и ведь еще - втулька же люфтит и никак ее не отрегулировать, хотя,.. и при добавлении все равно тоже люфтила ну поначалу, потом . как им писал - заклинила ... Как-то это все не очень понятно ..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в окее летом была распродажа великов по 3500

сразу после покупки перебирал обе втулки

в передней реально не хватало по 1 шарику с каждой стороны, нашел такой же, воткнул-все стало ок

 

yuniki сказал(а) 22 минуты назад:

слушай-ка - а вот такая ситуевина-т случилась . отнес "мастеру" в магаз конуса подтянуть, ключа=-то такого у меня нету (там плоский на 23 надо ), тот разобрал - грит - шариков чей-т маловато с каждой стороны по 16 всего , взял и еще по одному у себя нашел и впихнул..Собрал он, знач втуль. Я сел поехал, проехал 7 км, приехал домой - смотрю - колесо вообще намертво заклинило . Но! Вначале-то после добавления си сборки, вроде как, нормально крутилось - так вот как это понимать - лишний шарик или все же нет ?

может перетянул, может незаконтрил нормально и по ходу движения прихватило, а может и шарик лишний

в любом случае для втулки это нехорошо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

У меня , например, кажется , что не хватат .

Ну по-первости - у барабане, т.е. как бы так открываешь новый, а в трещотке - ну очень просится еще один доложить.

Потом, вот в передней втулке насыпной - с осью 110x15 на каждом из концов сидят по 16 шаров, но метста еще по одному ну более чем достаточно ...

 

Внимание . Вопрос.

Китайцы экономят на шариках или это все-же такое  технически правильное хитрохопое решение ?

 

 

Должен быть зазор с шар или чуть меньше шара

Попадались навинчивающие трещотки где нехватало  3-5 шаров

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 9 часов назад:

 

Китайцы экономят на шариках или это все-же такое  технически правильное хитрохопое решение ?

 

Просвещайся http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. Есть полезные критерии - пустого места в насыпи должно на один шар хватать, колесо по ободу при затяжке конусов  должно на не более , чем на 1мм люфтить (в промах у меня вообще никакого люфта не наблюдается), правую сторону надо контрить особенно внимательно , если ее нельзя вообще затянуть до упора на оси ( в случае затягивания правого конуса до упора на оси для дискового колеса для правильной затяжки придется снимать диск, поскольку регулировать придется после надежной затяжки правой именно левую сторону) .

 

Врод как есть в первой прикидке причина (возможно она же и окончательная) - "мастер" добавил шарик большего размера, ну микрометра-то в наших велосервисах не держат, а штангеном проверить, как калибром - то ли не допер, то ли поленился ... Короче - дома у меня этот крупный шарик выявился по штангену совершенно точно. Правда, изначально-то, врод как, втулка нормально крутилась, даже с люфтом слегка, нууу,..... знач,  кроме всего - он еще и конус с правой стороны хреново законтрил - он ентим крупным шариком и закрутился на клин ! Конечно, так-то  - интересно,  а  что было бы , если бы он хорошо законтрил и втулка дальше бы продолжала крутиться и шарик бы он поставил правильного размера - Дело в том, что дома я рассмотрел, что при увеличенном количестве шариков пустого места хватать стало на меньше, чем на один шар, но все же оно же было !

 

Работала бы нормально втулка , если бы пустого места на меньше, чем на один шар !?

 

PS/

Еще раз убеждаюсь, что в моей досягаемости нет такого велосервиса, куда можно было бы нести велосипед, все веломеханики где-то там далеко... в интернетах обитают ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

шарики должны быть упакованы в промподшипники - сразу не будет проблем, лишних вопросов и надобности к крутом сервисе :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 18 часов назад:

слушай-ка - а вот такая ситуевина-т случилась . отнес "мастеру" в магаз конуса подтянуть, ключа=-то такого у меня нету (там плоский на 23 надо ), тот разобрал - грит - шариков чей-т маловато с каждой стороны по 16 всего , взял и еще по одному у себя нашел и впихнул..Собрал он, знач втуль. Я сел поехал, проехал 7 км, приехал домой - смотрю - колесо вообще намертво заклинило . Но! Вначале-то после добавления си сборки, вроде как, нормально крутилось - так вот как это понимать - лишний шарик или все же нет ?

 

 

 

Если не секрет координаты такого мастера, что бы случайно туда не обратиться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 47 минут назад:

 

Если не секрет координаты такого мастера, что бы случайно туда не обратиться

Это не секрет - по-моему это каждый второй [  если чуть ли не первый, ну т.е .  думается -  таких большинство ] ,  мой, только,   не питерский,  так что к нему не попадаешь,   остальных берегись !

 

AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

шарики должны быть упакованы в промподшипники - сразу не будет проблем, лишних вопросов и надобности к крутом сервисе :))

Совершенно согласен !  Но вот это колесо у товарища я взял потестить,   он его только купил с великом - Че поделашь. .. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас