Hello World!

faustus

Грибная-2 8 сентября

32 сообщения в этой теме

faustus сказал(а) 2 часа назад:

Слава, а как у тебя? Кстати клюква поспела? Как много?

Не поехал - простудился. Может во вторник попробую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да и если поеду за грибами, то не уверен, что до клюквы доеду: там места есть красивые - лесные гряды посреди болота, но вот не будет ли в грибах тяжелых металлов. Читал, что человек был свидетелем пожара в тех местах,так ежеминутно что-то рвалось - там ведь проходила граница с Финляндией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@faustus, съездили вдвоем. Много времени пытались найти грибы от развилки у поселка Пески и дальше на север, но народа очень много, хотя, по отзывам, у всех плохо. Штук 8 небольших белых, чуть подосиновиков и еще меньше подберезовиков. Уже к вечеру поехали через р.Вьюн, через пару км в перелеске прямо у дороги обнаружили штук 15 белых на двоих, много подосиновиков, очень много подберезовиков. Так что если специально туда ехать, то наверняка можно хорошо набрать и выбирать грибы получше.

IMG_6369.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) Только что:

<...> и выбирать грибы получше.

 

заменить на "помоложе", и я с вами 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

p.s. Много маслят, но я их не собирал. Видел опят осенних (если судить по описанию в инете).

А опят собирают из-за вкуса или потому, что можно за минуту набрать ведра? Кто-то говорит, что грибы чуть ли ни самые вкусные, а кто-то наоборот отрицательно отзывается (я, соответственно, не пробовал и думаю стоит ли специально на них нацеливаться).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 10 минут назад:

p.s. Много маслят, но я их не собирал. Видел опят осенних (если судить по описанию в инете).

А опят собирают из-за вкуса или потому, что можно за минуту набрать ведра? Кто-то говорит, что грибы чуть ли ни самые вкусные, а кто-то наоборот отрицательно отзывается (я, соответственно, не пробовал и думаю стоит ли специально на них нацеливаться).

Со вкусом все субъективно. Мне лично нравятся. Маринованные так лучше трубчатых на мой вкус. Только надо молодые собирать. Старые уже жесткие, резинистые. Еще в них много специфичных жуков. Потом их по всей квартире запаришься вылавливать. Поэтому лучше всего опята перерабатывать на улице. Ну и скорость сбора наверно самая большая - если на машине так поставил ведро под березу - нарезал прямо в него и убрал в багажник (предварительно лучше закрыть). Ехать 120 км на велике за опятами точно не стоит :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас