Hello World!

faustus

Грибная-2 8 сентября

32 сообщения в этой теме

Предлагается 8 сентября съездить за грибами на 6-55 https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=a948b795&date=all

до Лейпясуо

примерный трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bhkdliunsfgffyva

дорожки разные, леса тоже

Катаемся весь день обратно от Петяярви 19-51

https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=a948b795&date=all

Контакт сюда личку или 921-590-78-79 Алексей

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может составлю компанию. При переходе Сортавалы вчера рос огромный белый, рядом чуть меньше, через метр 2 хороших подосиновика) Не рискнул брать рядом с трассой. Вообще лес рядом с Петяярви мне не понравился - дикое количество грибов похожих на сыроежки (но не они), в результате даже невозможно увидеть нормальный гриб. Ну и народа прилично, поскольку населенка. Мужик из Суходолья вез 2 большие корзины маленьких белых, говорит собирал пол часа, но долго заходил на место через болото. А нет желания у болота Неодолимое посмотреть грибы? Знаю, что там собирают, и ехать туда поближе.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слава, мне больше понравилась логистика, небось 8-го в элку на Кузнечное вообще будет не влезть. Да возить велосипеды в выборгской элке одно удовольствие - поставил их у противоположной двери и пусть едут до Кирилловского

А назад из Петеярви - элка пустая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 40 минут назад:

А нет желания у болота Неодолимое посмотреть грибы?

Давеча был в борах у Алисок, недалече от Неодолимого. Грибов- немного моховиков, немного маслят, совсем немного боровиков. В  борах сейчас делать особо нечего. А у Барышево как раз боры. Белых и красных сейчас можно набрать в смешанных елово- березовых лесах у болот. Там же пропась опят и солонины (гладушки, волнушки и немного груздей).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Alex2010f В группе ВК народ у развилки Сосново-Запорожское хорошо собрал молодых боровиков. Я вчера на дороге Сосново-Пески на нескольких отворотках белых пособирал, но приходится вымучивать - растут по одиночке, молодых мало.

p.s. Я вот все думаю по центру Неодолимого бы посмотреть, где гряда. Ну и на подходе места там приятные.

IMG_6360.JPG

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут 90 км., а сколько по времени   чисто        на сбор грибов у нас уйдёт?

 

Изменено пользователем Surimar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Surimar сказал(а) 40 минут назад:

Маршрут 90 км., а сколько по времени   чисто        на сбор грибов у нас уйдёт?

 

часа 3-4 я думаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Alex2010fАлиски-это где? Деревня такая?

О, случайно нашел, исследуя карту.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 22 часа назад:

Что-то я все же скорее к неодолимому поеду.

Сегодня утром на Ржевский полигон катал-грибов полно,но места надо знать,да и народ шастает.

DSC09244.JPG

DSC09255.JPG

DSC09265.JPG

DSC09258.JPG

DSC09274.JPG

DSC09268.JPG

DSC09264.JPG

DSC09245.JPG

Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада сказал(а) 1 минуту назад:

места надо знать,да и народ шастает

Доходит до того, что ночуют в машинах, чтобы с рассветом первыми за грибами выйти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итого от Лейпясуо едем вдвоем

Маршрут может быть модифицирован в зависимости от грибных успехов/неудач)

Я с Финбана

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За 2 вечера после работы, без всяких элок, абсолютно не зная места в отличии от Ггражданина, на Ржевском набранно 4 5л ведра опят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMG_20180908_065220.jpg

добавлено меньше минуты спустя

Очередь халявщиков в кассу на удельной

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За грибами езжайте в Финку. 3 дня назад красные и белые можно было косой косить. И это не преувеличение!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как сейчас с провозом грибов через границу? Давно не возил, слышал, что изменилось кое-что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 49 минут назад:

А как сейчас с провозом грибов через границу? Давно не возил, слышал, что изменилось кое-что.

Да вроде всё пр стапому - их надо рчистить от земли и листьев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

За грибами езжайте в Финку. 3 дня назад красные и белые можно было косой косить. И это не преувеличение!

Если цель оправдывает средства, то да. Можно и туда ехать. Иначе грибы золотыми становятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 1 час назад:

Если цель оправдывает средства, то да. Можно и туда ехать. Иначе грибы золотыми становятся.

Ты ещё стоимость визы посчитай)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Ты ещё стоимость визы посчитай)

Не буду считать. Мнение мое личное. Субъективное. Как то раньше об этом не задумывался. А вот в энтом году че то посчитал. Сбор грибов если ты не профессиональный сборщик да еще и продаван оных, как бы хобби. Как и рыбалка например. И соответственно как бы подразумевает растрат больше дохода. А зарплата не резиновая, на все хобби и желания не хватит. Отсюда вывод. Приоритетность. Если дешевле купить то проще купить. А если денег нет, то и нафиг вообще. 

Сегодня на Уделке мужик тащил шт 60 боровиков. На продажу. Мотается каждый день. Это выгодно. Я тоже сегодня с Заходского корзину разносортицы приволок. Пол корзины колпаки с солоновиками. Да были и белые. Считай дорогу окупил. 

Еще раз выделю. Мнение мое личное. Высказал но не навязываю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 06.09.2018 в 10:11:

Может составлю компанию. При переходе Сортавалы вчера рос огромный белый, рядом чуть меньше, через метр 2 хороших подосиновика) Не рискнул брать рядом с трассой. Вообще лес рядом с Петяярви мне не понравился - дикое количество грибов похожих на сыроежки (но не они), в результате даже невозможно увидеть нормальный гриб. Ну и народа прилично, поскольку населенка. Мужик из Суходолья вез 2 большие корзины маленьких белых, говорит собирал пол часа, но долго заходил на место через болото. А нет желания у болота Неодолимое посмотреть грибы? Знаю, что там собирают, и ехать туда поближе.

То, что ты принял за сыроежки-это наверно колпаки. Съедобные грибы и сейчас их время)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось в итоге https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ujgmgqsnagmzdjnv 100 км

Ведро грибов (белые, красные, маслята)

В основном были набраны от Ториковского до Житкова

Под Барышево слой прошел - мало

Ну а в конце откровенно пилили на предпоследнюю элку - успели)

Слава, а как у тебя? Кстати клюква поспела? Как много?

IMG_0001+.jpg

IMG_0002+.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас