Haze

ИКЕА уже не та

267 сообщений в этой теме

Bulawka сказал(а) 07.09.2018 в 18:47:

Деньги тоже вместе зарабатываем и в сопоставимых кол-вах?

в точку

всё вместе, кроме покатушек :)

0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 9/6/2018 в 13:50:

У икеевской, как и любой покупной мебели, есть недостаток - стандартные размеры модулей ))

если надо вписать мебель чётко в нестандартные размеры, возникает проблема. Хотя в одном помещении у нас икеевский шкаф вошёл идеально на всю ширину (остались зазоры по сантиметру до стен). А вот прихожую пришлось запиливать самому

Показать содержимое

36692598_1598153423629372_37735943225160

36135994_418354365330115_354885314077628

ну а о чем думал проектировщик, когда делал расстановку мебели?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 9/6/2018 в 15:01:

А фурнитуру блюм надо ставить.

38 это тонкая)

в икее блюм как раз (во всяк случае раньше был)

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 9/7/2018 в 14:10:

не, ну ведь есть любители вагонки в коридоре и фасадов из сосны под обычным лаком, нанесенным кистью с выпадающими ворсинами :) И наверняка многие из таких любителей скажут, что мол "вот это я понимаю ВЕСЧЬ!, а это ваше ДСП - фу, дешевка и говно.

я такой! у мну потолки мансарды тупо вагонкой зашиты, крашеной в один слой. и двери из массива сосны, jeld-wen (или как оно там), слегка помазюканые белым лаком. деревенский дом таким и должен быть, как по мне. советская квартира должна быть с дсп и паркетом, современный дом -с массивом, нержавейкой и кирпичем (как по мне). а делать лофт из 137й серии или эрмитаж в деревне кмк безвкусица

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 15 минут назад:

у мну потолки мансарды тупо вагонкой зашиты, крашеной в один слой. 

Чем крашеной?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Чем крашеной?

пинотексом. знаю, что он для наружных работ, но тем не менее :)

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 8 минут назад:

пинотексом. знаю, что он для наружных работ, но тем не менее :)

А цвет?

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 42 минуты назад:

у мну потолки мансарды тупо вагонкой зашиты, крашеной в один слой

я балкон хочу зашить плоской вагонкой (без всяких украшательств) и покрасить в какой-нибудь матовый серый

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 24 минуты назад:

Мы балкон хотим зашить...

хаха, а вот тут не угадал. Я балкон хочу зашить - это моя территория и жена туда вообще не суется. Ее там только велосипед и то достаю и ставлю туда его я.

Так что балкон хочу зашить я. Зашить стены, потолок и поднять пол (и сделать небольшое "подполье"). 

такие дела :)

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 9 часов назад:

ну а о чем думал проектировщик, когда делал расстановку мебели?

Учитывая, что у нас только кухня переезжала DVA раза, я не помню точно планировалось ли в принципе это помещение в качестве прихожей...

И вообще, в отношении нашего дома слова "проект, проектировщик" попрошу не употреблять )))

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 9 часов назад:

хаха, а вот тут не угадал. Я балкон хочу зашить - ...Так что балкон хочу зашить я.

То есть оборот "мы хотим зашить" ты находишь неуместным, а "я хочу зашить" -- уместным? )) Получается, твоя супруга ПРОТИВ зашивания (иначе "мы хотим зашить" было бы уместно)?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 12 минуты назад:

То есть оборот "мы хотим зашить" ты находишь неуместным, а "я хочу зашить" -- уместным? )) Получается, твоя супруга ПРОТИВ зашивания (иначе "мы хотим зашить" было бы уместно)?

да, она не хотела бы, чтоб я делал ремонт на балконе (я еще не сделал его в ванной и туалете и не доделал кухню). Поэтому она против зашивки балкона, по крайней мере до окончания ремонта во всей остальной квартире :) Да и до балкона ей нет дела, т.к. я ее туда все равно не пущу (в смысле, не выделю ей там место под хранение каких-то своих личных коробочек, т.к. мои туда влезают с трудом)

ЗЫ: да, ремонт делаю я сам, а она мне иногда помогает (когда это мне необходимо). Но т.к. свободного времени у меня мало, то и ремонт я делаю медленно (я б даже сказал, что крайне) :D

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 05.09.2018 в 14:22:

"мы" это кто?) Фотки бы посуды:) ну и вообще.. процесса

Вотъ:

IMG_20180917_161008.jpg

IMG_20180917_161059.jpg

IMG_20180917_161826.jpg

IMG_20180917_161905.jpg

0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 9/10/2018 в 08:28:

И вообще, в отношении нашего дома слова "проект, проектировщик" попрошу не употреблять )))

Ну да, вход в дом через вольер с волкодавами)

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 06.09.2018 в 13:41:

у меня лично к ним одна претензия: они сволочи, делают столешницы для кухни длиной 2,5 метра и шириной 63 см, а нам надо было больше 3-х метров. А стандартные столешницы в максидомах-леруях по 60 см глубиной.

Скиф / Союз / Слотекс? 4,2м длинной, вплоть до 1,2м глубиной. Не? )

добавлено 1 минуту спустя
vsh сказал(а) 07.09.2018 в 19:07:

У мну распальцованная знакомая за кучу бабок купила гарнитур из массива дуба, мучилась потом - два раза в год петли приходилось регулировать, иначе либо не закрываются дверки, либо не защелкивается замок. Потом плюнула на замок, отрегулировала зимой, а летом между створками чуть не мизинец можно было просунуть.

Ну как бэ, за скромный прайс, можно состряпать гарнитур ну хоть шкаф, из мебельных щитов (типа дешман), и двери американ-стайл https://www.maxidom.ru/catalog/dveri-zhaljuzijjnye/ , их по идее, не так лихо от влажности в пропеллер скручивать должно, ну и вид хоть чутка необычный. Имха )

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 2 часа назад:

Вотъ:

IMG_20180917_161059.jpg

Словно только что из магазина принесли, если на сколы глаза закрыть. Довольно ровно сделано.

0

Поделиться сообщением

Купили немного самой дешевой мебели в шведской Икее (в нашей деревне нет Икеи, а шведская ближе чем финские), поражает продуманностью, качеством и удобством сборки

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 31 минуту назад:

поражает продуманностью, качеством и удобством сборки

Название моделей мебели?

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 12 часа назад:

Название моделей мебели?

Лень искать) Кровать Songesand или как-то так. Шкафы Brimnes и Oxford или как-то так (один узкий для книг, один для одежды). Два письменных стола Micke или как-то так. ))

1

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

Лень искать) Кровать Songesand или как-то так. Шкафы Brimnes и Oxford или как-то так (один узкий для книг, один для одежды). Два письменных стола Micke или как-то так. ))

Я тут тоже в связи с недавним переездом в новую квартиру (где была только кухня) практически всю мебель в Икее покупал (кроме кухни, которая есть, а также книжного шкафа и старого дивана, которые хозяева предыдущей квартиры нам подарили --- а то бы выкинули), в частности, этот самый шкаф Brimnes купил, даже 2 --- трёхдверный с зеркалом жене, и двухдверный себе, так на мой взгляд там полочек маловато (особенно в двухдверном). Хорошо, рядом большой строительный магазин, где продают обрезки больших щитов ДСП по паре-тройке евро, так что, немного поработав ножовкой и отвёрткой, проблему удалось занедорого решить. Ещё книжную полку Billy на комод присобачил --- неглубокая, зараза, но лучше ничего не нашлось. Ещё диван брал угловой Friheten --- так там пришлось крючки, которыми выдвижная деталь цепляется за неподвижную, переставить маленько, иначе тёрло ткань при складывании-раскладывании. А так проблем практически не было.

Шкафы, кста, собирать надо не так, как в инструкции написано, а сразу спинкой вверх, прикидывая, чтобы после подъёма они сразу встали на своё место. А то тяжёлые, сцабаки, чтобы их вертеть. Хотя приходится всё время делать поправку и быть внимательным при сборке, да.

А вот в прихожую шкаф подобрать не удалось, решил сам забацать, причём, т.к. опыта в этих делах нет, решил делать с каркасом из брусков с раскосинами, полками из трёхслойных деревянных щитов и обшивкой оргалитом, чтобы полегче был (хотя ламинатом вышло бы дешевле). По выходным потихоньку его допиливаю. Дверцы из щитов клееной ёлки думаю сделать (вариант дешёвый и полегче ДСП, хотя красить), но некоторые сомнения насчёт влияния влажности есть. Хотя, если будет совсем хреново, их заменить можно будет либо на ДСП то же самое, либо на фанеру, либо ещё на что.

Изменено пользователем Jora
0

Поделиться сообщением

Proxycon сказал(а) 17/09/2018 в 17:52:

Скиф / Союз / Слотекс? 4,2м длинной, вплоть до 1,2м глубиной. Не? )

добавлено 1 минуту спустя

Ну как бэ, за скромный прайс, можно состряпать гарнитур ну хоть шкаф, из мебельных щитов (типа дешман), и двери американ-стайл https://www.maxidom.ru/catalog/dveri-zhaljuzijjnye/ , их по идее, не так лихо от влажности в пропеллер скручивать должно, ну и вид хоть чутка необычный. Имха )

Да, в наших краях такие почти вдвое дороже: https://www.hornbach.at/shop/Lamellentuer-Kiefer-offen-242-2x39-4-cm/1461683/artikel.html

0

Поделиться сообщением

Jora сказал(а) 10 часов назад:

А вот в прихожую шкаф подобрать не удалось, решил сам забацать, причём, т.к. опыта в этих делах нет, решил делать с каркасом из брусков с раскосинами, полками из трёхслойных деревянных щитов и обшивкой оргалитом, чтобы полегче был (хотя ламинатом вышло бы дешевле). По выходным потихоньку его допиливаю. Дверцы из щитов клееной ёлки думаю сделать (вариант дешёвый и полегче ДСП, хотя красить), но некоторые сомнения насчёт влияния влажности есть. Хотя, если будет совсем хреново, их заменить можно будет либо на ДСП то же самое, либо на фанеру, либо ещё на что.

я рад, что у вас ИКЕЯ!

а как же шкафы для прихожей ПАКС?  Они в любой размер подбираются с шагом, вроде бы 25см....

когда я подбирал себе ПАКС, то по цене готовый ПАКС с дверями, но без полок, стоил столько же, как если бы я купил ДСП, заказал распил ДСП и привез бы его. И мне бы ещё оставалось закромить и засверлить. 

А в икее уже готовый.  Это было когда $ по 35.

Купил  ПАКС, а полки сделал сам.

0

Поделиться сообщением

когда доллар был по 35, лист ДСП стоил 1000 руб. Что-то я сомневаюсь, что за эти деньги можно было купить ПАКС даже по курсу 35 даже в самой минимальной комплектации. По крайней мере 2 х БИЛЛИ мне обошлись тысяч в 15, причем на распродаже!

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас