Haze

ИКЕА уже не та

267 сообщений в этой теме

пропитаны воском или какой другой теплой ламповой пропиткой?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 31 минуту назад:

Дело даже не в этом, а в том, что нарушаются технологии, формальдегидом может пахнуть так, что находиться в комнате невозможно. В магазине или тем более при предзаказе не угадать. Только постфактум пытаться предъявлять претензии.

мне еще пахнущий ДСП ни разу не попадался. Хотя народу из интернета да, порой попадается что-то невообразимо вонючее, которое еще и не выветривается

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 7 минут назад:

мне еще пахнущий ДСП ни разу не попадался. Хотя народу из интернета да, порой попадается что-то невообразимо вонючее, которое еще и не выветривается

У формальдегида и прочей хни ПДК ниже чем обонятельный порог, то есть помереть от рака лёгких от формальдегида можно его и не унюхивая. 
Это всё образно, я к тому что отсутствие запаха необходимое, но не всегда достаточное условие отсутствия вещества. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 53 минуты назад:

У матери есть штук пять шкафов позапрошлого века, тобою означенных проблем у этих шкафов нет.
Что я делаю не так? Что шкафы делают не так? ))

филенчатые?

тогда эти проблемы из-за изменения влажности должны быть минимальны

добавлено 4 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

не, ну ведь есть любители вагонки в коридоре и фасадов из сосны под обычным лаком, нанесенным кистью с выпадающими ворсинами :) И наверняка многие из таких любителей скажут, что мол "вот это я понимаю ВЕСЧЬ!, а это ваше ДСП - фу, дешевка и говно.

У той же Икеи  серия Хемнес, то что из массива очень годно выглядит (хоть покрашенное, хоть нет) и на ощупь приятно.

А ДСП -- да, говно

0

Поделиться сообщением

Roman Bathkovich сказал(а) 15 часов назад:

За столешницу из ДВП с картоном жаба задушила 2500 отдавать. А хорошая из бамбука была не того размера, маленькая очень.

Мы купили в вимосе столешницу из массива за полторы https://www.vimos.ru/stoleshnitsy-i-podstolya/stoleshnitsa-ovalnaya-hvoya-28mm-700h1200mm-av

Покрасили лаком ещё рублей на 200, и прикрутили ножки от старого икеевского стола. Получилось годно.

0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 1 минуту назад:

Мы купили в вимосе столешницу из массива за полторы https://www.vimos.ru/stoleshnitsy-i-podstolya/stoleshnitsa-ovalnaya-hvoya-28mm-700h1200mm-av

Покрасили лаком ещё рублей на 200, и прикрутили ножки от старого икеевского стола. Получилось годно.

тем кто хочет поиграться с деревом сюда но в вимосе да, дешевле

я себе замутил буковый и сосновые подоконники

пару столов из лиственницы

мне нра, хоть и один стол рядом с батареей слегка изменил геометрию

0

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 27 минут назад:

хвоя под лаком? ну такое...

вот где круто сделано и смотрится бохато

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/stol_v_stile_loft_742380092

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 21 минуту назад:

вот где круто сделано и смотрится бохато

Чем прозрачный лак мешает? Наоборот, грязь не впитывается внутрь, да и пролить что-то не так страшно.

Стол, сваренный из стального профиля смотрится "бохато"? :S Под ним даже подмести сложно - мешают горизонтальные трубы на полу.

Мне вообще не нравятся столы с прозрачными столешницами: смотреть на ноги и другие части тела - на любителя.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 20 минут назад:

petyaspb сказал(а) 1 минуту назад:

Чем прозрачный лак мешает? Наоборот, грязь не впитывается внутрь, да и пролить что-то не так страшно.

Лак не прозрачный. Да и на лак он внешне не похож - больше пропитывает, чем покрывает.

https://petrovich.ru/catalog/6636/160368/

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 4 минуты назад:

вот я и говорю, что массив - на большого любителя.

Сосна с закругленными кромками под прозрачным лаком (я понимаю, что использовался непрозрачный лак-пропитка, но я сейчас именно про сосну под прозрачным лаком) - "привет 90-е!". Массив смотрится тогда, когда он из твердых пород и не под лаком, а под маслом-воском (или чем-то там еще).

petyaspb сказал(а) 7 минут назад:

Стол, сваренный из стального профиля смотрится "бохато"? :S Под ним даже подмести сложно - мешают горизонтальные трубы на полу.

я не стол в целом показывал, а сами доски :) Такие ножки я б и сам не поставил - хрен полы помоешь

добавлено 3 минуты спустя

еще круто смотрится, когда столешницу собирают из нескольких не очень ровных досок, а все полости проливают смолой и шлифуют 

типа такого

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/derevyannyy_stol_s_rekoy_1475951691

смолу можно и подкрасить, чтоб не просвечивала

фото, как говорится, не передают - в живую (визуально и тактильно) - просто космос

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 4 минуты назад:

Такие ножки я б и сам не поставил - хрен полы помоешь

Прочитал как "Такие ножки мы бы и сами не поставили -- хрен мы полы помоем".

1

Поделиться сообщением

и опять же, я говорю "вот это смотрится" и разумеется, что всё, что для меня "смотрится" кому-то - вообще ни о чем :)

добавлено 3 минуты спустя
Bulawka сказал(а) Только что:

Прочитал как "Такие ножки мы бы и сами не поставили -- хрен мы полы помоем".

ха, а почти правильно прочитал :)

но у нас так завелось (почти традиция) - я пылесошу, а жена потом моет. Не знаю как заведено у других, но мы всё делаем вместе (ну почти) - вместе готовим-убираем, вместе отдыхаем - мне кажется. это более, чем логично и правильно

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

У матери есть штук пять шкафов позапрошлого века, тобою означенных проблем у этих шкафов нет.
Что я делаю не так? Что шкафы делают не так? ))

Есть где? На даче или в квартире?

0

Поделиться сообщением

В квартире, ессно -- они крайне удобные и очень красивые.

0

Поделиться сообщением

...., но мы всё делаем вместе (ну почти) - вместе готовим-убираем, вместе отдыхаем - ...

Деньги тоже вместе зарабатываем и в сопоставимых кол-вах?

.... мне кажется. это более, чем логично и правильно

Вероятно.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

В квартире, ессно -- они крайне удобные и очень красивые.

Вариантов много может быть. Додумываю:

- более низкие колебаний влажности в квартире Например, кирпичные дома, особенно из красного кирпича, отличный буфер, там разница влажности зима/лето ниже по сравнению с бетоном

- хорошая пропитка/лакировка/воск/масло

- зазоры больше, чем сейчас принято, с запасом

выбирай.

У мну распальцованная знакомая за кучу бабок купила гарнитур из массива дуба, мучилась потом - два раза в год петли приходилось регулировать, иначе либо не закрываются дверки, либо не защелкивается замок. Потом плюнула на замок, отрегулировала зимой, а летом между створками чуть не мизинец можно было просунуть.

Haze сказал(а) 3 часа назад:

филенчатые?

тогда эти проблемы из-за изменения влажности должны быть минимальны

У той же Икеи  серия Хемнес, то что из массива очень годно выглядит (хоть покрашенное, хоть нет) и на ощупь приятно.

А ДСП -- да, говно

На вкус и цвет... Мне этот бабушкостиль оч не нравится. А нравится пакс под беленый дуб

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59127318/

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 минуту назад:

Вариантов много может быть. Додумываю:

- более низкие колебаний влажности в квартире Например, кирпичные дома, особенно из красного кирпича, отличный буфер, там разница влажности зима/лето ниже по сравнению с бетоном

- хорошая пропитка/лакировка/воск/масло

- зазоры больше, чем сейчас принято, с запасом

выбирай.

Скорее всего, все три пункта.

vsh сказал(а) 1 минуту назад:

У мну распальцованная знакомая за кучу бабок купила гарнитур из массива дуба, мучилась потом - два раза в год петли приходилось регулировать, иначе либо не закрываются дверки, либо не защелкивается замок. Потом плюнула на замок, отрегулировала зимой, а летом между створками чуть не мизинец можно было просунуть.

У мну такая хрень с дверьми -- постоянно то шкрябают, то нет, то за пол, то за косяк. Ну и, скорее всего, геи двери ставили -- ну разве гетеросексуалу придёт в голову оставить под дверью миллиметра полтора-DVA? ))

Я задолбался подшлифовывать их по всем измерениям по двум измерениям... 

0

Поделиться сообщением

Стеллаж Икея Что-то-Там. Куплен за сумму в районе 400 рублей, предположительно, 8 лет назад. Без краски, без лака. Сох естественным путём. Деформация отсутствует. Дерево потемнело.

IMG_20180907_190611s.jpg

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) Только что:

Стеллаж Икея Что-то-Там. Куплен за сумму в районе 400 рублей, предположительно, 8 лет назад. Без краски, без лака. Сох естественным путём. Деформация отсутствует. Дерево потемнело.

IMG_20180907_190611s.jpg

Оту тебя гуляет наверняка туда-сюда, но это на глаз не заметно, т к нет ограничений. А вот были бы на нем дверки всякие с зазорами узкими...

0

Поделиться сообщением

Денис_Сергеевич сказал(а) 2 часа назад:

еще круто смотрится, когда столешницу собирают из нескольких не очень ровных досок, а все полости проливают смолой и шлифуют

В общем-то, столешнице не обязательно быть ровной. В особенности у журнального столика.

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 12 минуты назад:

Как офисный шкафчик в каком-нибудь НИИ

+1, унылейшее зрелище.

ЗЫ 29 тысяч?!??! Они с ума сошли.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 часов назад:

+1, унылейшее зрелище.

ЗЫ 29 тысяч?!??! Они с ума сошли.

Это всш с ума сошёл. Для гаража сошло бы, если бы стоило 6к, какова его реальная стоимость.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

Зависть и ненависть слабаков! (tm) ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас