Haze

ИКЕА уже не та

267 сообщений в этой теме

vsh сказал(а) 58 минут назад:

Зная, что отверстия сверлили вручную, без упоров к иондукторов, можно и замерить.

Предполагая, что отверстия сверлил автоматический станок в нужно месте и на нужную глубину, вряд ли придет в голову идея замерять.

Ты много видел сборщиков, которые штангелем замеряют глубины всех отверстий, длины шкантиков, и калькулируют, впихивается ли невпихуемое? Я, например, таких не видел.

Ну то есть видел подобное, когда собирали в офисе нестандартную стойку и всё сверлили прямо на по месту. Но с заводскими стандартными изделиями - не видел.

Станок возможно не совсем автоматический. Просто неумелый человек на станке был. Я сам 100 раз так делал)

0

Поделиться сообщением

После нескольких лет эксплуатации стали разваливаться гардеробные двери. Оказалось, что на заводе при сборке пожадничали клея и не вставили половины шкантов. ИКЕЯ готова была вернуть деньги или оплатить ремонт, но я просто пересобрал всё сам, так как таких дверей в продаже уже не было.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Тогда я не понял причин проблемы.... Одинаковые по диаметру и длине шкантики в одинаковые по диаметру и глубине дырки отверстия влезают не одинакоГо?

Шкантик, вообще-то, влезает сразу в две дырки в двух разных деталях. В одной детали дырки одинаковые, в другой - нет.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 13 минуты назад:

Шкантик, вообще-то, влезает сразу в две дырки в двух разных деталях. В одной детали дырки одинаковые, в другой - нет.

Выражайся яснее. Что значит "разные дырки"?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Выражайся яснее. Что значит "разные дырки"?

Как-то таГ

добавлено 1 минуту спустя

И вот в этой правой детали дырки насверлены абы как, разной глубины.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 5 минут назад:

Как-то таГ

И вот в этой правой детали дырки насверлены абы как, разной глубины.

Такое бывает. Или сверло не то вставил работник, или педальку раньше времени отпустил.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Такое бывает. Или сверло не то вставил работник, или педальку раньше времени отпустил.

Бывает, но мну как покупателя это парить не должно.

Раньше такого у икеи не наблюдалось, а после локализации - появилось.

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 9/4/2018 в 22:54:

Икея славна тем, что в нее можно все отдать обратно со словами " вы мене продали г..но". Говорят они принимают без проблем и жёстко нагибают поставщика.

да, причем даже чеков не просят

если есть чеки -возвращают цену из чека, если нету -то "среднюю" цену (обычно совпадает с ценой покупки, но может быть и выше

единственное что я всегда возвращал на икеевскую карту, т.е. это по сути обмен товара. потратить рубли с карты можно в течение 5 лет

Haze сказал(а) 9/4/2018 в 22:49:

Купил стул деревянный в Икее, без обработки напильником и без молотка не собрать.

Отверстия для шкантов не совпадают, всё кривое. Такой же стул купленный более 5 лет назад -- отличный.

Много чего покупал 5-10 лет назад, всегда был рад и доволен, а теперь в печали.

сичас 90% ассортимента русской икеи -локального производства. со всеми вытекающими. та же модель, но купленная ф финляндии, запросто может иметь совсем другое качество и даже конструкцию

ну и ассортимент стал сильно скуднее

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 20 часов назад:

Сборка кухни, к примеру, 1400р/каркас. К примеру, для моей нано-кухни было куплено 5 каркасов.

мне ни разу не было жалко 16тыщ отданных за сборку икеевской кухни. чувак собирал оч усердно 2 дня от зари до зари, идеально подогнал столешницу из массива из четырех кусков, учел все мои хотелки и где надо "обработал напильником"

я б собирал ее год, и недособирал бы -)

все остальное (оч немало) собирал сам. но были моменты, после сборки 9 паксов, когда я сильно жалел о своем интузиазме -))

у ИКЕИ для меня 2 огромных плюса

- она ровно по пути с работы домой

- она работает до 23

- все можно забрать "прям щаз"

- а потом вернуть

- дизайн не раздражает по прошествии года-двух

- на технику 5 лет гарантии

- деревенский дизайн -то что мне надо

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 1 минуту назад:

мне ни разу не было жалко 16тыщ отданных за сборку икеевской кухни. чувак собирал оч усердно 2 дня 

Жаль, что получит чувак намного меньше.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Жаль, что получит чувак намного меньше.

побазарили с ним, я так понял что ненамного, во всяком случае "частным порядком" пододелывать кое-что у меня не захотел. 

возможно за день работы он заработает больше частником, а вот за месяц уже больше с икеей. 

а, ну и про налоги не забываем -)

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 5 минут назад:

побазарили с ним, я так понял что ненамного, во всяком случае "частным порядком" пододелывать кое-что у меня не захотел. 

возможно за день работы он заработает больше частником, а вот за месяц уже больше с икеей. 

Ты веришь, что сборщик мебели в икее получает 6-7 тясяч в день? То то они постоянно сборшиков нанимают.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 12 часа назад:

Подскажите, плс, а где в городе можно обычных стульев купить, но не в Икее?

По интернету заказывать как-то стрёмно, вдруг не понравятся.... Всякие там Аквилоны больно пафосные...

ЗЫ В финском заливе щас поднимают какое-то древнее судно, 17 типа века. Точнее, пока что поднимают барахло с него. Типа, тарелка мастера такого-то -- значит, год утопления судна не позже сякого-то. Дык половина посуды там -- бит в бит как в Икее. ))

В максидоме есть икеевские табуреты и стулья))) 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Ты веришь, что сборщик мебели в икее получает 6-7 тясяч в день? То то они постоянно сборшиков нанимают.

хз, тачка у него была подороже моей

16/2 - 39% налогов = 4880, думаю гдето так и получает. возможно икея еще и приплачевает ему из своего кармана, как Петрович водителям (клиент за доставку платит меньше, чем она стоит)

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 22 минуты назад:

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

Лучше работать честно.

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 30 минут назад:

мне ни разу не было жалко 16тыщ отданных за сборку икеевской кухни. чувак собирал оч усердно 2 дня от зари до зари, идеально подогнал столешницу из массива из четырех кусков, учел все мои хотелки и где надо "обработал напильником"

я б собирал ее год, и недособирал бы -)

Мну кухню сам собирал, не помню уже по сроку, но ненапряжно. Пилил лобзиком столешницу из массива бука, причем со скруглением, и столешницу обычную (самую толстую из икеевских). Причем у меня места по фронту кухни было мало, запас буквально 2 см, стандартный икеевский вариант сборки просто не влез бы, пришлось бы отказываться от одного из модулей, сейчас стоит 2 по 120 + плита, пришлось бы ставить вместо 120см 60 см и заполнять  оставшееся непонятно чем. Всё это потому, что по икеевской конструкции посудомойку вплотную с плитой не поставить - нет места для ножек, на которых стоит стенка. Мну вместо ножек боковой щит между плитой и посудомойкой сделал несущим, повесив его жестко на стену. Никакой икеемастер не стал бы с этим заморачиваться.

все остальное (оч немало) собирал сам. но были моменты, после сборки 9 паксов, когда я сильно жалел о своем интузиазме -))

Пакс я собирал, разбирал и собирал снова, слегка укоротив )).

- она работает до 23

- все можно забрать "прям щаз"

- а потом вернуть

- дизайн не раздражает по прошествии года-двух

- на технику 5 лет гарантии

- деревенский дизайн -то что мне надо

+ по этим пунктам. Кроме диванов, остальное в икее мне нравится. В диванах не нравится отсутствие подлокотников, я люблю их как подголовники юзать.

добавлено 2 минуты спустя
AleX сказал(а) 40 минут назад:

побазарили с ним, я так понял что ненамного, во всяком случае "частным порядком" пододелывать кое-что у меня не захотел

Может икея палит и увольняет за такую самодеятельность

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 4 часа назад:

если есть чеки -возвращают цену из чека, если нету -то "среднюю" цену (обычно совпадает с ценой покупки, но может быть и выше

единственное что я всегда возвращал на икеевскую карту, т.е. это по сути обмен товара. потратить рубли с карты можно в течение 5 лет

Мне говорили, что если нет чека, то возвращают минимальную стоимость товара за последнее время

0

Поделиться сообщением

икеевской мебели (корпусной, но не кухонь) собирал немеряно. Редко когда "удовольствие" растягивалась на 2 дня. Качество средненькое, но почти никогда не приходилось дорабатывать напильником.

Икея умрет тогда, когда будет выпущена общедоступная программа по конструированию корпусной мебели и раскрою ДСП "под заказ"

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 48 минут назад:

Икея умрет тогда, когда будет выпущена общедоступная программа по конструированию корпусной мебели и раскрою ДСП "под заказ"

Как это повлияет? Я тебе сам начерчу и раскрою корпусную мебеь, какая сложность?

0

Поделиться сообщением

pr сказал(а) 6 часов назад:

Мне говорили, что если нет чека, то возвращают минимальную стоимость товара за последнее время

Сомнительно

По ЗЗПП должны вернуть максимум(цена по чеку, цена на ценнике)

Т.о. вернуть меньше, чем стоит сейчас -- противоречит ЗЗПП

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 16 минут назад:

Как это повлияет? Я тебе сам начерчу и раскрою корпусную мебеь, какая сложность?

Много уже начертил и раскроил? Есть фото?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

Много уже начертил и раскроил? Есть фото?

Много. 2 года работал на производствах. Фото есть, но лень выкладываь, обычная корпусная мебель.

добавлено 2 минуты спустя

Если будет программа, как это избавит от необходимости покупать распиловочный, кромочный и присадочный станки? Проблема в производстве, а не в отсутствии программы.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 42 минуты назад:

Проблема в производстве

естественно что производство необходимо! Отправляешь данные на производство, вносишь предоплату, 2 таджика кладут лист в станок, нажимают красную кнопочку, по сигналу от станка кладут новый лист, потом упаковывают готовые детали в стрейч-пленку и грузят в Газель. Водила тебе звонит: "Принимайте заказ!"

Таким образом (естественно только распил, торцевал и сверлил сам) я сделал себе шкаф-купе за какие-то смешные деньги.

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

вот Протектор молодец. Не сидит годами на одном месте (верстает-переверстывает бумажки, как некоторые))) а пробует то одно, то другое

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 04.09.2018 в 22:49:

Купил стул деревянный в Икее, без обработки напильником и без молотка не собрать.

Отверстия для шкантов не совпадают, всё кривое. Такой же стул купленный более 5 лет назад -- отличный.

Много чего покупал 5-10 лет назад, всегда был рад и доволен, а теперь в печали.

Если вес 5 кг или больше, то пишете в форму на сайте, что стул не собирается, прикладываете какое получится фото и ждете звонка с предложением привезти вам новый стул. Бывает, конечно, что брак в партии не единственный, но это не обязательно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас