Hello World!

dr_TPig

а есть ли пользователи велокомпьютера Byrton rider 330

27 сообщений в этой теме

Хочу велокомп с возможностью АНТ+ и подключением датчиков по нему, так же хочу GPS и возможность сливать треки в страву или что-то подобное. Конечно всем этим требованиям удовлетворяет Гармин едж, но дорого, на али есть серия подобных компов. Интересно послушать владельцев, например Бертона 330 или подобных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Говно, навигация отвратная, датчик скорости не подключить, загрузить на него трек только через комп, скорость запаздывает секунд на 5.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обратное расстояние показывает на 40% больше, набор вроде считает, а высоту врёт на 20-30%

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорость и высота на всех навигаторах такие: скорость зависит от частоты обновления данных местоположения, высота либо барометр - нужно каждый день калибровать высоту и всё равно при изменениях погоды будет врать; высота с GPS неточная в силу особенностей триангуляции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На моём старом компе все норм со скоростью было, потому как датчик подключался. Высота ну на 5% врала, ну не на 20. Хотя считала набор отвратно.

Ну и трек рисует Брайтон просто жесть. А вернуться на трек тоже непонятно как. Было б на старом побольше памяти, ездил бы с ним. 

 

Был китаец глобалсат gb580p.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как он считает набор, выходит +- нормально. А высоту можно не смотреть, может врать на 20 метров, а через пару км на 100.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 12 минуты назад:

Высота м/б и неточная, а разница высот? @dr_TPigCateye норм кажется.

высота мне конечно интересна, но нес только принципиальна, насчет Кэтая ничего не знаю, хотелось все таки какой-то иметь лог поездок вне компа, в той же Страве

Cujo сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю как он считает набор, выходит +- нормально. А высоту можно не смотреть, может врать на 20 метров, а через пару км на 100.

 

Cujo сказал(а) 38 минут назад:

Говно, навигация отвратная, датчик скорости не подключить, загрузить на него трек только через комп, скорость запаздывает секунд на 5.

Вот это уже более серьезные проблемы, хотя навигация меня мало интересует скорее лог (хотя интересно было бы смотреть показатели в привязке к карте, но уже на стационарном девайсе или хотя бы смартфоне). В первую очередь интересует подключение лифчика и датчика каденса, скорость запаздывает, ну так на моем фореранере старинном, не помню каком (на втором чипе) скорость запаздывает а горячий старт около минуты +-. Сейчас я приду к выводу, что древний фореранер не хуже, за исключением невозможности скинуть трек в комп и привязать его к софту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Холодный старт минута, датчик каденса и хрм цепляется. Трек пишет, можно подгружать в страву через телефон с bt/wifi. Треки можно скинуть в комп, телефон, страву, на их сайт.

А вот на него только через комп.

добавлено 1 минуту спустя

Пишет в .fit  , но проблем с конвертацией нет.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Холодный старт минута, датчик каденса и хрм цепляется. Трек пишет, можно подгружать в страву через телефон с bt/wifi. Треки можно скинуть в комп, телефон, страву, на их сайт.

А вот на него только через комп.

добавлено 1 минуту спустя

Пишет в .fit  , но проблем с конвертацией нет.

я так понимаю есть еще 310, он делает вроде все тоже самое но не рисует трек на экране?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 5 часов назад:

Garmin?

дорого, особого смысла нет

точнее у меня все что есть гармин - навик, эхо, часы, но вот я поглядел на эджи - убого за эти деньги

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 03.09.2018 в 15:07:

я так понимаю есть еще 310, он делает вроде все тоже самое но не рисует трек на экране?

Я уже почти год езжу с 310-м. Разница с 330 - отсутствие навигации и нет Wi-Fi. Лично у меня исключительно положительные впечатления от велокомпьютера. Тренировки пишет ничем не хуже Гарминов. Скидывается всё быстро по блютусу в телефон, а оттуда автоматов в Страву.

На веломании есть большая тема про Брайтоны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 13 минуты назад:

Я уже почти год езжу с 310-м. Разница с 330 - отсутствие навигации и нет Wi-Fi. Лично у меня исключительно положительные впечатления от велокомпьютера. Тренировки пишет ничем не хуже Гарминов. Скидывается всё быстро по блютусу в телефон, а оттуда автоматов в Страву.

На веломании есть большая тема про Брайтоны.

спасибо, ВиФи так ли важен?

киньтесь ссылочкой, чтобы не рыть тонны форумов, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь 330-м уже два сезона. Никаких нареканий. Всё пишет чётко. Единственное (не уверен, что зависит от компа) врёт отправную высоту. Выставляю вручную. Дальше рельеф пишет точно.

И есть ещё одна проблема (привет Ростехнадзору). Адекватная работа синхронизации по вайфаю происходит только если интернет идёт через прокси.

Что очень нравится, так это возможность как угодно настроить вид рабочего экрана. А обилие отображаемых параметров просто поражает.

 

Модельный ряд расширился, смотрю. Появились более продвинутые модели http://www.brytonsport.com/#/products

Изменено пользователем Consigliere
дополнил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 6 часов назад:

спасибо, ВиФи так ли важен?

не скажу, но вполне справляюсь без него.

 

dr_TPig сказал(а) 6 часов назад:

киньтесь ссылочкой, чтобы не рыть тонны форумов,

Ссылка на оранжевый

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337945

В целом народ там доволен. Кроме пары частных случаев.

 

Есть ещё более простая модель Rider 10. Разница с 310 вроде не большая, но стоит подешевле. На навигацию в 330 и 530 моделях люди жалуются да. То есть 330 нет смысла брать (если Wi-Fi не важен), 530 брать в большей степени из-за размера. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 9 часов назад:

не скажу, но вполне справляюсь без него.

 

Ссылка на оранжевый

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=337945

В целом народ там доволен. Кроме пары частных случаев.

 

Есть ещё более простая модель Rider 10. Разница с 310 вроде не большая, но стоит подешевле. На навигацию в 330 и 530 моделях люди жалуются да. То есть 330 нет смысла брать (если Wi-Fi не важен), 530 брать в большей степени из-за размера. 

основные требования - датчики каденса и ХРМ, скидывать поездку в софт (страва)

вот собственно и все

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 11 минуту назад:

основные требования - датчики каденса и ХРМ, скидывать поездку в софт (страва)

вот собственно и все

Можно обойтись одними датчиками и стравой на смартфоне, велокомп не нужен.

Также на али был какой-то самый простой эдж (200 что-ли) который с этим всем тоже справляется вроде как. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 10 минут назад:

Можно обойтись одними датчиками и стравой на смартфоне, велокомп не нужен.

Также на али был какой-то самый простой эдж (200 что-ли) который с этим всем тоже справляется вроде как. 

у еджа нет возможности ант+ если речь про 200, он вообще вещь в себе

смартфон особо не рассматриваю, не всегда хватит батарейки, да и не люблю я с ними ездить

Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 1 час назад:

у еджа нет возможности ант+ если речь про 200, он вообще вещь в себе

смартфон особо не рассматриваю, не всегда хватит батарейки, да и не люблю я с ними ездить

С повербанком в гермопакете в сумке смарт будет работать дольше навигатора. С собой телефон всё равно возить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 1 час назад:

основные требования - датчики каденса и ХРМ, скидывать поездку в софт (страва)

вот собственно и все

https://cateye.com/intl/products/computers/

Там вроде есть варианты.

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

С повербанком в гермопакете в сумке смарт будет работать дольше навигатора. С собой телефон всё равно возить.

что-то мне кажется неудобным сей подход, по крайней мере на рыбалке со смартфоном и повербанком и навиониксом мне не удобно (на велосипеде думаю будет тоже самое, ну и проводов по минимуму чтобы), я все таки предпочитаю специализированные устройства.

 

Повторюсь навигация мне не нужна ;) по городу и так проеду а в лесу она почти что бесполезна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 6 минут назад:

что-то мне кажется неудобным сей подход, по крайней мере на рыбалке со смартфоном и повербанком и навиониксом мне не удобно (на велосипеде думаю будет тоже самое, ну и проводов по минимуму чтобы), я все таки предпочитаю специализированные устройства.

 

Повторюсь навигация мне не нужна ;) по городу и так проеду а в лесу она почти что бесполезна.

Ну вот https://cateye.com/intl/products/computers/CC-GL51/

Или только Briton? У вас УЖЕ есть датчики ant+?

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас