Hello World!

serega_sw

Проблемма с насосом giyo air supply

23 сообщения в этой теме

если воздух выходит в насос -> клапан в ниппеле насосом нажимается, тогда как должен нажиматься только давлением воздуха при накачке.

если это насос и для престы, и для авто, то там надо переворачивать внутренности в зависимости от типа ниппеля. ну вот ту оранжевую фиговинку. они плюс-минус все одинаково устроены, есть наверно видео на тему.

черную резинку в которой оранжевая сидит тоже надо относительно оранжевой переворачивать

а. ну ещё как вариант - заедающий клапан в ниппеле. нажался воздухом и не вернулся в закрытое положение.

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Среди деталей не хватает шарика, который должен быть где-то за третей деталькой в самой глубине - он запирает канал при обратном ходе воздуха. Потрясти насос, если шарик выпадет - очистить его и положить обратно, возможно он залип от грязи; если шарика нет - насос не пригоден для накачки камер с ниппелем шредер (т.н. "автониппель").

Господин из пикселей, ответивший выше, немного не в теме, ему стоит разобраться в ниппеле типа шредер, который при для накачивании открывается механически и находится в таком положении, пока не сняли насос, а запирается пружиной. Воздухом открывается и запирается преста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 12 минуты назад:

Среди деталей не хватает шарика,

У меня в наличии насосы Topeak и Giyo с подобной системой. Нет там шариков. Одинаково хорошо работают и с престой и со шредером.

P_20180903_111842.jpg

P_20180903_112105.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Господин из пикселей, ответивший выше, немного не в теме, ему стоит разобраться в ниппеле типа шредер, который при для накачивании открывается механически и находится в таком положении, пока не сняли насос, а запирается пружиной. Воздухом открывается и запирается преста.

не, господин из пикселей :Dв курсе что автомобильный открывается не воздухом а выступом в насосе/шланге (иначе он и не писал бы про переворачивание оранжевой детальки). последнюю строчку добавлял уже автоматом про престу.... ну да-_-.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 2 минуты назад:

У меня в наличии насосы Topeak и Giyo с подобной системой. Нет там шариков. Одинаково хорошо работают и с престой и со шредером.

Я устал спорить с юзерами с ВП. Нет так нет, значит Вам повезло!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, у меня Topeak Road Morph G с этой системой. Вставка для Shraeder нажимает клапан золотника при поднятии рычага. Никаких шариков. По крайней мере там, где пользователь мог бы их увидеть или достать.

добавлено меньше минуты спустя

@Calpionella,

Скрытый текст

столешница не из IKEA, случаем?

 

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serega_sw сказал(а) 19 часов назад:

Тут чего-то не хватает? Или проблема в другом?

20180902_154025.jpg

20180902_154307.jpg

*)) Ребус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 6 минут назад:

Могу подтвердить, у меня Topeak Road Morph G с этой системой. Вставка для Shraeder нажимает клапан золотника при поднятии рычага. Никаких шариков. По крайней мере там, где пользователь мог бы их увидеть или достать.

добавлено меньше минуты спустя

@Calpionella,

  Показать содержимое

столешница не из IKEA, случаем?

 

Ну тогда найдете причину неисправности )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 15 минут назад:

столешница не из IKEA, случаем?

Да, она. Прекрасно смотрится вместе со стеллажом Каллакс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 11 час назад:
Xiatian сказал(а) 12 часа назад:

столешница не из IKEA, случаем?

Да, она. Прекрасно смотрится вместе со стеллажом Каллакс.

+1, вам лучше про мебель из икеи тереть, в велонасосах вы не разбираетесь.

DSC02602.JPG

 

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте все разбирать свои насосы и искать там шарики. Кто первый догадается, что конструкция клапанов бывает различной?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 35 минут назад:

Давайте все разбирать свои насосы и искать там шарики. Кто первый догадается, что конструкция клапанов бывает различной?

Озвучь, пожалуйста, альтернативную конструкцию клапана в насосах Giyo.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Озвучь, пожалуйста, альтернативную конструкцию клапана в насосах Giyo.

А хрен знает, у меня насос этой фирмы сломался при первом использовании, барахло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 часов назад:

А хрен знает, у меня насос этой фирмы сломался при первом использовании, барахло.

А у меня 6 лет работает, набивает до 7 атмосфер, в отличном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 13 часа назад:

Озвучь, пожалуйста, альтернативную конструкцию клапана в насосах Giyo.

Если в гугле задать Giyo и перейти на просмотр картинок, то можно увидеть запорный клапан этих насосов в разобранном состоянии. Фиг его знает, но шариков там не видно.

 

https://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.evelostore.com%2Fuserfiles%2Fimages%2FGallery%2F1964%2F2017-08-08%2Fbomba-de-pe-ar-160psi-giyo-gf43-bike-pneu-com-manmetro-518101-mlb20284933467_042015-o_hklgckpp.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.evelostore.com%2Fen%2F1964-giyo-pump-gf-43p&docid=DsRO5SfmyZivXM&tbnid=XhOJpM7RNwEvZM%3A&vet=10ahUKEwi3j8OAlaHdAhUMKFAKHdEcBPAQMwjxASgvMC8..i&w=500&h=500&client=firefox-b&bih=619&biw=1354&q=Giyo&ved=0ahUKEwi3j8OAlaHdAhUMKFAKHdEcBPAQMwjxASgvMC8&iact=mrc&uact=8

 

https://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fimg.tarad.com%2Fshop%2Fu%2Fufo-bikes%2Fimg-lib%2Fspd_2015011634351_b.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fufo-bikes.tarad.com%2Fproduct-th-372003-5140569-%E0%B8%AA%E0%B8%B9%E0%B8%9A%E0%B8%95%E0%B8%B4%E0%B8%94%E0%B8%A3%E0%B8%96%2BGIYO%2BGM%2B71.html&docid=qqUDrjvYXrPNYM&tbnid=LKyobVF491wj5M%3A&vet=1&w=600&h=388&client=firefox-b&bih=619&biw=1354&ved=2ahUKEwjpztCKlaHdAhWSmLQKHev7BQsQxiAoAXoECAEQFQ&iact=c&ictx=1

 

 

http://www.cuzbay.com/p/35922871117

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) Только что:

Если в гугле задать Giyo и перейти на просмотр картинок, то можно увидеть запорный клапан этих насосов в разобранном состоянии. Фиг его знает, но шариков там не видно.

Нынче без гугла, восстановить работоспособность велонасоса, даже имея высшее образование, невозможно!

Аминь!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Нынче без гугла, восстановить работоспособность велонасоса, даже имея высшее образование, невозможно!

Аминь!

Все еще хуже - восстановить работоспособность насоса без насоса:). Я этот насос в живую и в глаза не видел

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 5 часов назад:

Все еще хуже - восстановить работоспособность насоса без насоса:). Я этот насос в живую и в глаза не видел

И запорный клапан с головкой перепутал. У насоса ещё несколько частей, в которых нет ни одного шарика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 4 часа назад:

Все еще хуже - восстановить работоспособность насоса без насоса:). Я этот насос в живую и в глаза не видел

Купите два насоса. Одним будете накачивать колёса, а второй будете изучать долгими зимними вечерами! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

И запорный клапан с головкой перепутал. У насоса ещё несколько частей, в которых нет ни одного шарика.

ok

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, и причиной был надлом клапана — воздух заходил и сразу выходил, я грешил на насос. А потом клапан и вовсе отломался, вилку отнес на помойку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 43 минуты назад:

У меня такое было, и причиной был надлом клапана — воздух заходил и сразу выходил, я грешил на насос. А потом клапан и вовсе отломался, вилку отнес на помойку.

Насосом для колес качали вилку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас