Hello World!

yuniki

Безопасная для рамы Глубина погружения подседела

13 сообщений в этой теме

На старой раме был алю подседел 31.6 х 330 мм ,  со временем он малость прогнутым стал,  а чопик подседельной трубы ,  который торчит над   верхней трубой рамы треснул в основании.

Теперь купил новую раму и карбо подседел такой вот https://m.ru.aliexpress.com/item/32642744048.html?spm=a2g0n.wishlist-amp.item.32642744048&aff_trace_key=987025fa94164b81880f29f2a1dd9741-1535574091003-01653-VnYZvQVf&aff_short_key=VnYZvQVf&aff_platform=msite ,  но упоротый китаезо вместо заказанного 31.6 х 400 послал 31.6 х330 .

 

Нет,   он,  конечно,  формально подходит мне -   срез подседельного  чопика аккурат получается посередине нарисованной на подседеле линейке,   но как-  то уже стремно.  Штырь примерно на 10 см оказывается  погружен в раму, чопик над рамой торчит на 4 см...

 

  Если старый алю разломал мне раму,   то не стоит ли настоять на 400 мм вместо 330 ? Или  потребовать частичной денежной компенсации и катать ,  пока этот карбо не поломается сам ?..

Старая рама была автор тракшен 2012г,  новая тоже автор ,   но вижион  2018г ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 37 минут назад:

На старой раме был алю подседел 31.6 х 330 мм ,  со временем он малость прогнутым стал,  а чопик подседельной трубы ,  который торчит над   верхней трубой рамы треснул в основании.

Теперь купил новую раму и карбо подседел такой вот https://m.ru.aliexpress.com/item/32642744048.html?spm=a2g0n.wishlist-amp.item.32642744048&aff_trace_key=987025fa94164b81880f29f2a1dd9741-1535574091003-01653-VnYZvQVf&aff_short_key=VnYZvQVf&aff_platform=msite ,  но упоротый китаезо вместо заказанного 31.6 х 400 послал 31.6 х330 .

 

Нет,   он,  конечно,  формально подходит мне -   срез подседельного  чопика аккурат получается посередине нарисованной на подседеле линейке,   но как-  то уже стремно.  Штырь примерно на 10 см оказывается  погружен в раму, чопик над рамой торчит на 4 см...

 

  Если старый алю разломал мне раму,   то не стоит ли настоять на 400 мм вместо 330 ? Или  потребовать частичной денежной компенсации и катать ,  пока этот карбо не поломается сам ?..

Старая рама была автор тракшен 2012г,  новая тоже автор ,   но вижион  2018г ...

По крайней мере у Cube в инструкции к раме написано минимальная глубина погружения подседельного штыря. Может у Автор есть такое же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру подседелы минимум 350 мм после того, как аналогичным образом треснула рама явно от короткого подседела, да ещё консольный багажник использовал. При том, что у меня теперь верхние трубы на всех велосипедах без слопинга, на подседелах со шкалой не видно и начала шкалы. Ну его на фиг, короткие подседелы - не тот выигрыш по массе.

 

И да, лучше настоять на 400. Несколько недель езды на алюминиевом подседеле не станут критичными, я думаю

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я мог узнать в Internet общие требования такие -  глубина погружения должна быть не меньше 90 мм и,  чтобы не меньше,  чем на  25 мм штырь погрузился ниже нижнего сварного шва верхней трубы рамы. Так-то 330 у меня удовлетворяло этому,  но и старый люминевый , который обломал чопик подседельной трубы, тоже удовлетворял. ..  правда этот карбоновый с прорезью,   может гнуться будет и на трубу меньше пойдёт нагрузка  ?....

 

Ps

Долбанный китаец заявил, что у него 400 нету,  но и это ещё не всё -  штырь в трубу не лезет ,  вместо 31.6 там 32.1 мм ... обтачивать что ли ....

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 минуту назад:

Ну насколько я мог узнать в Internet общие требования такие -  глубина погружения должна быть не меньше 90 мм и,  чтобы не меньше,  чем на  25 мм штырь погрузился ниже нижнего сварного шва верхней трубы рамы. Так-то 330 у меня удовлетворяло этому,  но и старый люминевый , который обломался чопик подседельной трубы тоже удовлетворял. ..  правда этот карбоновый с прорезью,   может гнаться будет и на трубу меньше пойдёт нагрузка  ?....

 

Ps

Долбанный китаец заявил, что у него 400 нету,  но и это ещё не всё -  штырь в трубу не лезет ,  вместо 31.6 там 32.1 мм ... обтачивать что ли ....

Купи ноаый штырь, с али нынче очень быстро присылают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Купи ноаый штырь, с али нынче очень быстро присылают.

Дык хотел вот с прорезью - думал, что больной спине полегчат ... А они вон какую херню гонют ... Новый-то нужного размера не найти и потом - почти 3тыр за этот  им оставить ?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 21 минуту назад:

Дык хотел вот с прорезью - думал, что больной спине полегчат ... А они вон какую херню гонют ... Новый-то нужного размера не найти и потом - почти 3тыр за этот  им оставить ?..

Надо было сразу спор открывать, деньги бы вернули.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Надо было сразу спор открывать, деньги бы вернули.

В каком смысле - сразу  ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 55 минут назад:

В каком смысле - сразу  ?

Хотя, наверное, и сейчас не поздно. Мне возвращали деньги за "не тот" товар, хотя я заметил, что он не тот через 3 дня, но я не подтверждал получение товара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

но я не подтверждал получение товара.

Ну я тоже еще кнопку "подтвердить" не нажимал. Я только в сообщении продавцу написал, что не то послано. А если деньги вернут, то мне же за свой счет придется его обратно отправлять , а и к тому же он уже покоцан, я ж его пытался в раму впихиать ?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 5 часов назад:

А если деньги вернут, то мне же за свой счет придется его обратно отправлять , а и к тому же он уже покоцан

 

проси 90-99% денег без отправки обратно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 01.09.2018 в 13:19:

Ну я тоже еще кнопку "подтвердить" не нажимал. Я только в сообщении продавцу написал, что не то послано. А если деньги вернут, то мне же за свой счет придется его обратно отправлять , а и к тому же он уже покоцан, я ж его пытался в раму впихиать ?..

Ты это, Российскому суду приводи такие факты, он презумцию виновности до сих пор как панацею принимает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас