Hello World!

Gekko

Рама для шоссера...

343 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Может я лютый какой то пипец несу, поправьте, но у меня такая идея: вся кассета - сендвич из звезд и проставочных колец. Я так присматриваюсь к проставочным кольцам - они пластиковые и литье у них такое себе... с приливами, неровное. Я вот подумал: их там 8 штук и визуально все они немного разные по толщине. Что если их каждое шлифануть на долю малую, суммарно может и отыграю милиметр?

не надо этого делать:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 33 минуты назад:

не надо этого делать:D

Ну это я так... Размышления в слух. Присмотрелся я к этим проставкам - довольно качественно все сделано. Наплывы лишь там, где делу не мешают, а вот прилегающие поверхности - все ровно. Да и такю малую поверхность я не смогу ровно сошлифовать. Это вам не головку блока на стекле точить. 

Посмотрел схему компаньеловского колеса... Все сложно. Вся ось целиком представляет из себя длинную сложную деталь с переменным диаметром, местами фрезерованную и упорный шип на конце никак не удлиннить - он часть этой оси. Можно попробовать гайку прижимающую барабан большей толщины или за ней идет проставочная муфта - можно с ее длиной поиграть, но тогда опять же таки - уменьшится полезная длина шипа.

 

pdf.png

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 12.11.2018 в 15:01:

А сколько, если не секрет, весит(в граммах)? :ph34r:

Я вчера с работы спер цифровой безмен и таки взвесил велосипед в сборе: выбился за 9 кг на 300-350 грамм. Если облегчать - можно контакты 520е заменить на что нибудь полегче, подседел поменять... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Я вчера с работы спер цифровой безмен и таки взвесил велосипед в сборе: выбился за 9 кг на 300-350 грамм. Если облегчать - можно контакты 520е заменить на что нибудь полегче, подседел поменять... 

Грамм 300 добавьте и до уровня "Старт-Шоссе" поднимитесь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Я вчера с работы спер цифровой безмен и таки взвесил велосипед в сборе: выбился за 9 кг на 300-350 грамм. 

Который на 10 кг даёт погрешность в 50 грамм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Который на 10 кг даёт погрешность в 50 грамм?

А черт его знает... Очень даже может быть.  Я взвесил им все что только имело стандартный вес и погрешность была в как раз 20-50 г. Гири 16 кг, 12кг и 8 кг показал практически точно. Ну и что мне эти 50 граммов? Все равно на велосипеде фонарики, компьютер и флягодержалка была. Плюс он еще немытый был. 9_9

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Ну и что мне эти 50 граммов? 

Ничто. Просто можно было и рукой прикинуть вес, а тут цифровой бизмен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 36 минут назад:

Ничто. Просто можно было и рукой прикинуть вес, а тут цифровой бизмен!

Не, это для меня не вариант. Я с трудом могу понять какой из предметов который я держу в левой и правой руке тяжелее, если разница между ними в пол кило. Я понял, что он однозначно легче десяти когда я его собрал, и держа в руке 8 килограмовую гирю понял, что он тяжелее восьми. Но, как понимаешь, все это было весьма приблизительно.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И тут отпишусь: вот что получилось..

 

20190922_172618.jpg

20190922_172637.jpg

20190922_172645.jpg

20190922_172651.jpg

20190922_172716.jpg

20190928_173722.jpg ...А чет не понял - как ее развернуть?

20190928_173722.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

руль трековый что ли?

ручки(вместе с рулем) вверх сильно задраны

и для меня черные система с колесами как-то "толсто" смотрятся, но это уже вкусовщина

а так вполне себе велосипед

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 22 Ноябрь 2019 г. в 16:16:

И тут отпишусь: вот что получилось..

 

20190922_172618.jpg

20190922_172637.jpg

 

Симпатично, руль да как-то неправильно высоковато задран, но еси тебе удобно - пофик.

В практическом плане брызговики крыльев - сзади такой нужен только если периодически в покатушках пелотонишь и сзади народ едет. А вот передний вообще юзлесс, систему и ноги не защищает, а тада нахуа он там - тока лишнее оспротивление когда против ветра крутишь. У меня на старом Стартоне такой бразговик (из п/э бутылки от воды 1,5л) стоит ниже и полностью защищает и каретку и в основном ноги от говен из под колеса.

И еще крыло сверху очень коротко, морда будет грязная временами ;)

Колеса очень крутые похоже для этого сетапа. B|

зы.

за обмоткой заезжай. дам скидку пока зима ;)

и голлубенькая и синяя и темно синей есть кусочек, на основные места хватит.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 21 час назад:

руль трековый что ли?

ручки(вместе с рулем) вверх сильно задраны

Чинелли Джиро д'Италия. 

 dsc00256.jpg

Я пробовал ставить, как на фото, но так у меня кисть сильно вперед наклоняется, причем как за ручки, так и нижним хватом. Я так месяц поездил-поездил и решил - нахрен красоту. Расслабил все крепления и пару часов тупо сидел на велосипеде держась за руль. Зафиксировал как удобно. Мне больше подходит второй из нижеприведенных вариантов.

shosser_rul_1.jpg

Cujo сказал(а) 21 час назад:

и для меня черные система с колесами как-то "толсто" смотрятся, но это уже вкусовщина

 

Таки да, но в момент сбора я понял одну простую вещь: аутентичного олдскульного железа придется искать. Брать топовое - оно стоит дорого - аж пипец. Каждый у кого завалялся какой нибудь ржавый переклюк Рекорд 80х годов думает что у него по меньшей мере запчасть от велосипеда Фаусто Коппи. 

  В общем я уткнулся в проблему найти все "красивое" задешево, и увидел возможность взять "функциональное" за не дорого.

Karel сказал(а) 11 час назад:

В практическом плане брызговики крыльев - сзади такой нужен только если периодически в покатушках пелотонишь и сзади народ едет. А вот передний вообще юзлесс, систему и ноги не защищает, а тада нахуа он там - тока лишнее оспротивление когда против ветра крутишь. У меня на старом Стартоне такой бразговик (из п/э бутылки от воды 1,5л) стоит ниже и полностью защищает и каретку и в основном ноги от говен из под колеса.

И еще крыло сверху очень коротко, морда будет грязная временами ;)

Переднее - да убоговато. На чем там сэкономили - я если честно не понял. Сделать пластмасску подлиннее - и все. Но для меня разница между "нет крыльев" и "с убогими крыльями" - колоссальна. Без крыльев я первый раз после дождя приехал как чумазейка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 минут назад:

 

 dsc00256.jpg

Я пробовал ставить, как на фото, но так у меня кисть сильно вперед наклоняется, причем как за ручки, так и нижним хватом. Я так месяц поездил-поездил и решил - нахрен красоту. Расслабил все крепления и пару часов тупо сидел на велосипеде держась за руль. Зафиксировал как удобно. Мне больше подходит второй из нижеприведенных вариантов.

вот на фото нормально стоят

хотя все равно новые ручки со старыми рулями как-то не так смотрятся 

верхний хват вроде бы есть, но фактически нет из-за скругления 

добавлено 4 минуты спустя

я себе на перед такой поставил

https://www.bike24.com/p2243481.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Чинелли Джиро д'Италия. 

 dsc00256.jpg

Я пробовал ставить, как на фото, но так у меня кисть сильно вперед наклоняется, причем как за ручки, так и нижним хватом. Я так месяц поездил-поездил и решил - нахрен красоту. Расслабил все крепления и пару часов тупо сидел на велосипеде держась за руль. Зафиксировал как удобно. Мне больше подходит второй из нижеприведенных вариантов.

 

У вас классические руль, попробуйте поставить анатомичекий
rul-shosseynyy-fiberround-bhb-25-bbb-284

у него верхний и нижний хвата ближе к параллельности, если нихний хват оттянуть в стороны, получится рандораннерский руль..
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обязательно поставлю, когда найду такой под 26мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 минуты назад:

Обязательно поставлю, когда найду такой под 26мм.

был эксперимент в результате которого людям показали, что им кажется, что предмет весит больше, если у предмета большие размеры.

Deda делает рули под 26

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 3 часа назад:

был эксперимент в результате которого людям показали, что им кажется, что предмет весит больше, если у предмета большие размеры.

Deda делает рули под 26

Хороший такой эксперимент, правда он не объясняет, почему даже более легкий руль толщиной 31.8 никак не лезет в квил диаметром 26мм. :S

Деду я в тот момент не нашел. Что было на байк24 - то и взял. А так да - мне был бы более удобен компакт вместо классического, я даже хотел было квил под 32мм руль взять типа такого:

51VDOs1uYVL._SY355_.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 4 часа назад:

рандораннерский руль..

 

А чем он отличается от других рулей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт пистолетов - так и в Протуре некоторые ездят, в трансляциях было. Так что уж нам и подавно можно. Подруге на Монстрик я вообще поставил не горизонтально - а под 45, ну длинновата ей лошадка...

 А руль 26 да, есть сложности - в лабазахЪ токомо дюйм лежит.... . Мне внезапно тоже стало актуально, подарили ляминиевый вынос попсовый, на 22 с 22,2 переделал уже ( удивился до ус..чки, он хромированный без подслоя оказался). Но переделывал только потому, что мне компашка на 26 к выносу обломилась. А такой намёк на пожелания вела я не готов посылать через ИКС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

А чем он отличается от других рулей?

ae28681a8e72.jpg

скобы руля вывернуты наружу, до 45 градусов (если уже не больше) позволяют комфортно ехать в нижнем хвате (у меня например на компакте и традиционном рулях, предплечье задевает за верх руля и вносит дискомфорт )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Кто они такие - эти рандораненры? o.O

Люди катающие по 200/300/400/600/1000, получающие за это медальки от Парижского Клуба Отчаянных, пройдя суммарный километраж за год в 1000км,получает допуск такого мероприятия как Париж-Брест-Париж , которое проводится раз в 4 года, (Брест их местный, а не тот что у белорусов), на проезд этой дистанции в 1200км. Проежавший весь набор дистанций за сезон, получает медаль суперраннораннер...

добавлено меньше минуты спустя

9eb0b0fa7a71.jpg

формы рулей для справки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 50 минут назад:

Люди катающие по 200/300/400/600/1000, получающие за это медальки от Парижского Клуба Отчаянных, пройдя суммарный километраж за год в 1000км,получает допуск такого мероприятия как Париж-Брест-Париж , которое проводится раз в 4 года, (Брест их местный, а не тот что у белорусов), на проезд этой дистанции в 1200км. Проежавший весь набор дистанций за сезон, получает медаль суперраннораннер...

формы рулей для справки...

Да? Круто. Как же они похохожи на рандоннёров... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 6 часов назад:

Проежавший весь набор дистанций за сезон, получает медаль суперраннораннер...

добавлено меньше минуты спустя

 

Не весь, а только 300/400/600

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас