Hello World!

Gekko

Рама для шоссера...

343 сообщения в этой теме

Неспешно ищу раму на шоссер, что нибудь не дороже 10-20 тыщь. Сегодня в зашел в небезызвестную сеть магазинов и увидел там синглы или фиксы (хрен их разберешь эти хипстеровозки) по скидкам. Один со стальной рамой дык ваще 16тыр стоит. Может взять чисто ради рамы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

За 20к модно взять хороший китайкарбон.

Покажите то что вы взяли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 14 минуты назад:

Покажите то что вы взяли?

В январе покажу, Боря Волк.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

За 20к модно взять хороший китайкарбон.

+1, с али фреймсет думаю за 15 можно достать смело

за 20 уже можно нагуглить бу аллю шоссер с навеской типа соры

смотри профильные темы тут (барахолка по шоссерам) + велороад + веломанию + барахолка в вк

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 минуту назад:

+1, с али фреймсет думаю за 15 можно достать смело

за 20 уже можно нагуглить бу аллю шоссер с навеской типа соры

смотри профильные темы тут (барахолка по шоссерам) + велороад + веломанию + барахолка в вк

 

Человек не ищет шоссер за 20, ищет раму за 20. 20 это нормальная сумма для небрендового карбона. Смотреть надо алиэкспресс, а не барахолки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

В январе покажу, Боря Витя Волк.

Тогда и советуйте...

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) Только что:

Тогда и советуйте...

По существу есть что сказать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вам надо разжевать и в рот положить? Неужели не понятно, что советовать людям можно только то, что сам купил/сделал/опробовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 25 минут назад:

А вам надо разжевать и в рот положить? Неужели не понятно, что советовать людям можно только то, что сам купил/сделал/опробовал.

Ясно, сказать нечего, проходи мимо.

Дурак учится на своих ошибках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Неспешно ищу раму на шоссер, что нибудь не дороже 10-20 тыщь. Сегодня в зашел в небезызвестную сеть магазинов и увидел там синглы или фиксы (хрен их разберешь эти хипстеровозки) по скидкам. Один со стальной рамой дык ваще 16тыр стоит. Может взять чисто ради рамы?

Определись чё ты хошь. Сейчас я вижу состояние "что-то хочется, а кого - не знаю" или "хочу бабла немного потратить на что-нить новенькое". - Это состояния не для удачных покупок!

По поводу покупок на Али карбона, замечу (по опыту 3х купленных там шоссе-рам) что брать самые дешевые - чревато явным и неявным браком. Если явный еще можно сразу по приезду зафотать и отбодать при некторой настойчивости с продавана хорошую компенсацию, а потом при наличии прямых рук пофиксить, что с карбоном условно просто (в отличии от люминя например), то например неявный может всплыть спустя время и привести к аварийной ситуации.

В итоге смею утверждать, что шосе-раму нормальную за 20к (по текущему курсу, который в ближ время не обещал заметно улучшаться) на Али не взять. За 260-300 баксов тока МТБ не крашеные рамы, возможно нормальные там есть.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Китайский карбон - не хочу. Алюминий - никогда не пробовал и если честно - не собираюсь. Меня на данный момент интересует рама стальная. Стартоновскую могу хоть сейчас взять за 5-10 тыр. Но не хочу. Хотел взять новое что нибудь. Или с ебея что нибудь хорошо отмытое старое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 56 минут назад:

Стартоновскую могу хоть сейчас взять за 5-10 тыр

перебор с ценой за водопровод)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 минуту назад:

перебор с ценой за водопровод)

2 тысячи максимум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

увидел там синглы или фиксы (хрен их разберешь эти хипстеровозки) по скидкам. Один со стальной рамой дык ваще 16тыр стоит. Может взять чисто ради рамы?

На них разве есть петухи и прочее? Не говоря уже об их горизонтальных дропаутах…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Китайский карбон - не хочу. Алюминий - никогда не пробовал и если честно - не собираюсь. Меня на данный момент интересует рама стальная. Стартоновскую могу хоть сейчас взять за 5-10 тыр. Но не хочу. Хотел взять новое что нибудь. Или с ебея что нибудь хорошо отмытое старое.

Так и надо сразу составлять ТЗ. Хочу сталь, новое или б.у. Ищи отмытое старое с ебея

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

Так и надо сразу составлять ТЗ. Хочу сталь, новое или б.у. Ищи отмытое старое с ебея

А я разве не говорил? Э...  Да - прошу прощения - действительно не конкретизировал свой запрос. Прошу меня простить.

Рама подойдет и бу. В теме "Перья разъехались" мне уже накидали более-менее приличных рам с ебея для примера:

Цитата

И предваряя вопрос - почему железная: мне он как туринг возможно будет нужен, а на дальнее расстояние я все таки предпочту железо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 минут назад:

 В теме "Перья разъехались" мне уже накидали более-менее приличных рам с ебея для примера:

 

Так они вдвое дороже как минимум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 41 минуту назад:

 

Почему такой разброс по ростовкам? Одна из них алюминий)) а один продавец не отправляет в Россию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 11 минуту назад:

Почему такой разброс по ростовкам? Одна из них алюминий)) а один продавец не отправляет в Россию

148701928616362098.jpg

Ну по крайней мере лейблы от которых не надо шарахаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 21 час назад:

Сегодня в зашел в небезызвестную сеть магазинов и увидел там синглы или фиксы (хрен их разберешь эти хипстеровозки) по скидкам. Один со стальной рамой дык ваще 16тыр стоит. Может взять чисто ради рамы?

там наверняка не будет петухов, т.е. переглюк без неведомого колхоха не повесишь.

брендовая сталь (хотя бы какое-нибудь Шурли, не говоря уже про Колымагу всякую) с текущим курсом в завявленный бюджнт нихрена не влазит. советсский металлолом - нафиг. это сразу попадос на все нестандартное (подседде, карета, рулевая, ОЛД, тормоза), а в итоге вложишь в него дофига и больше, а конфетка может так и не получиться.

ищи по всяким наебэям старую классику (лучше итальянскую, но не обязательно), ну и у нас тоже - нет-нет да можно нарваться на какую-нибудь годноту, хотя всякая хипстота ломит цены в несколько раз больше, чем оно стоит
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 4 минуты назад:

всякая хипстота

эти, простите, "№;%: очень любят с классических стальных шоссеров спиливать петух:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 30.08.2018 в 22:49:

Человек не ищет шоссер за 20, ищет раму за 20. 20 это нормальная сумма для небрендового карбона.

А в чем отличие брендового от небрендового?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 минуты назад:

А в чем отличие брендового от небрендового?

Небрендовый может быть любого качества, в лтличии от брендового.

Но скорее всего разница просто в цене)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Долбанный китаец заявил, что у него 400 нету,  но и это ещё не всё -  штырь в трубу не лезет ,  вместо 31.6 там 32.1 мм ... обтачивать что ли ....

 

ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

Небрендовый может быть любого качества, в лтличии от брендового.

Но скорее всего разница просто в цене)

не только в цене

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас