Hello World!

Arkonius

Обслуживание Cannondale в Петербурге

39 сообщений в этой теме

Пожалуйста, посоветуйте, где в Санкт-Петербурге можно отремонтировать и/или грамотно обслужить современный подвес Cannondale F-SI. Грубо говоря, есть ли в Питере свой Наливаич? Кому можно сдать на ТО кэннондейл 2017-2018 года выпуска без опасений, что все будет сделано неграмотно и спустя рукава?

 

Мне не нужно "подешевле", мне все равно куда ехать территориально. Главное, чтобы у мастера был практический опыт по lefty и прочим ништякам (в первую очередь, по вилсетам) от Cannondale. И чтобы качество работы этого мастера было высоким.

 

Интересуют отзывы и советы только реальных владельцев великов с lefty и f-si в Петербурге. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arkonius сказал(а) 2 часа назад:

Пожалуйста, посоветуйте, где в Санкт-Петербурге можно отремонтировать и/или грамотно обслужить современный подвес Cannondale F-SI. Грубо говоря, есть ли в Питере свой Наливаич? Кому можно сдать на ТО кэннондейл 2017-2018 года выпуска без опасений, что все будет сделано неграмотно и спустя рукава?

 

Мне не нужно "подешевле", мне все равно куда ехать территориально. Главное, чтобы у мастера был практический опыт по lefty и прочим ништякам (в первую очередь, по вилсетам) от Cannondale. И чтобы качество работы этого мастера было высоким.

 

Интересуют отзывы и советы только реальных владельцев великов с lefty и f-si в Петербурге. Спасибо!

Триал спорт в районе Лахта центр. У них авторизованный сервис headshock (Lefty).

А что в колесах обслужить надо, подшипники? Или протянуть? У меня байк 2017 года, подшипники все живые все ок. Или же у вас вылетела резьба из лефти, куда колесо вкручивается? (Это частая ситуация, вызывающая панику у людей, которая на самом деле элементарно ремонтируется дома).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

Триал спорт в районе Лахта центр. У них авторизованный сервис headshock (Lefty).

А что в колесах обслужить надо, подшипники? Или протянуть? У меня байк 2017 года, подшипники все живые все ок. Или же у вас вылетела резьба из лефти, куда колесо вкручивается? (Это частая ситуация, вызывающая панику у людей, которая на самом деле элементарно ремонтируется дома).

 

У Вас есть личный опыт обслуживания этой вилки в Триале? А то про триал-сервис одни нехорошие отзывы на левомании. 

Что касается колес, то с учетом моего веса (93 кг) и манеры езды, очень быстро понадобится спицы протягивать и колеса выравнивать. А у каннодейла они затянуты нестандартно. Что касается каннон-подвеса, то у меня его еще нет :). Я пока езжу на хардтейле КТМ, но позвоночник в этом году совсем посыпался и попросил пощады. Сейчас хожу на сеансы к мануальному терапевту и  я думаю, что взять: более дешевый (и при этом карбоновый) Скальпель 3/4  2018 года в триале или переплатить за алюминиевый Спеш Эпик Комп 2018 , но зато потом не иметь проблем с обслуживанием.

Собственно, если в Питере каннодейлы умеют обслуживать, то возьму его. Если нет - Эпик.

Изменено пользователем Arkonius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

A @Dr.GONZO разве не делает лефти? Он же вроде как делает всё.

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я подписан на него. С удовольствием смотрю его канал на ютубе. Но про лефти он подчеркнуто ни разу ничего не сказал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arkonius сказал(а) 11 минуту назад:

Я подписан на него. С удовольствием смотрю его канал на ютубе. Но про лефти он подчеркнуто ни разу ничего не сказал.

Спроси,может он посоветует правильного мастера.Кста,на вп есть чел с ником  @cannondale на сколько я помню,он оч.плотно занимается кадейлами и всем что с ними связано)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arkonius сказал(а) 7 часов назад:

 

У Вас есть личный опыт обслуживания этой вилки в Триале? ...

Что касается колес, то с учетом моего веса (93 кг) ...

Собственно, если в Питере каннодейлы умеют обслуживать, то возьму его. Если нет - Эпик.

В триале я ничего не обслуживал, но я у них был, я связывался с кадейлом, у них там (конкретно в том магазине) авторизованный сервис именно по кадейловский вилкам. Это все таки гарантия и завет того, что делать они будут по уму, так как их учит сам кадейл.

 

Что за стиль катания? Я вешу ~90 в эпик экипе (защита, гидратор, инструменты, фуллфейс) и все лефти прекрасно переживает и спицы не расслабляются. Байк провел 2 недели в горах в Морзине (Portes du Soleil) и видел все : корни, эпики, камни, дропы, столы, контры и т.п. и все с ним замечательно, ну и в течении года по мелочи + финские байк парки. Колеса протягиваются элементарно и на обычном станке, если уметь и понимать, там просто оффсет в спицовке 3мм, а переднее колесо легко установить, если снять стопорный болт съемником кассеты). Я все обслуживаю сам, ибо только так можно избежать расп*здяйства мастеров. Можете попробовать лоп дога, у него я ещё не сталкивался с проблемами. Но он дорого берет.

 

Берите спеш, но без Брейна и прочих приблуд. Ибо если берете кадейл - можете забыть все, что знали об обслуживании велосипеда. Я взял кадейл больше ради эксперимента и нового опыта, а для вылазок в горы, где важна надёжность и возможность ремонта из говна и палок на высоте 3000, у меня есть Трек, который меня не подводит (я сменил уже несколько моделей и у меня их два: хард и подвес). Ну или ГТ, Норку - там тоже все просто и понятно.

 

Но честно скажу, пока что круче лефти я ещё не пробовал вилки с ходом 130 мм, это реально другое ощущение от катания (если катать не только асфальт и парковые тропинки).

 

Вывод такой: если вы хотите велосипед для обычного катания, кросс-кантри, парки, асфальт и т.п., и при этом вы не умеете обслуживать подвеску и не шарите, как она вообще работает, что такое дуал эир и как работает груша в пайке - берите велосипед простой из понятных компонентов. Если есть запал радикально изменить свою жизнь и познать дзен обслуживания - вперёд за лефти, брейнами, диадами и прочей экзотикой;)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Триал в МСК элементарно не может переднее колесо снять без повреждения вставочки резьбовой. Много видел жалоб по этому поводу. Потому и спрашивал именно про личный опыт.

 

Что касается самостоятельного обслуживания вела - я не собираюсь делать это сам (как не ремонтирую свое авто или не стригу себя сам). Я не вижу для себя смысла разбираться в ремонте что простых амортов, что брейна, что лефти. Время - деньги, я лучше заплачу специалисту и познаю дзен катания или любой другой дзен вместо ковыряния подвески своими кривыми ручками.

 

Я только хочу узнать у петербуржцев, владеющих кадейлом и обслуживающих его у соответствующих мастеров, координаты этих мастеров и отзывы/рекомендации по качеству работы. И если хорошие мастера по кадейлу в СПб есть - взять кадейл, а если нет - взять спеш. И, судя по всему, придется брать спеш, хоть он люминиевый, да еще и стоит дороже. :)

 

 

Изменено пользователем Arkonius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лучше трек fuel ex 8.

~180к, начинка в разы лучше чем у спеша, обслуживание элементарное (даже криворуким мастерам сложно накосячить), гарантийная поддержка трека в РФ отличная, и этот байк может реально всё: от кк до дх.

А спеш вообще своих денег не стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Посмотрите лучше трек fuel ex 8.

~180к, начинка в разы лучше чем у спеша, обслуживание элементарное (даже криворуким мастерам сложно накосячить), гарантийная поддержка трека в РФ отличная, и этот байк может реально всё: от кк до дх.

А спеш вообще своих денег не стоит.

Отличный совет, выкинуть ииеющийся вел и купить другой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Отличный совет, выкинуть ииеющийся вел и купить другой.

Дык нету еще вела. Ни кадейла, ни спеша. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 24 минуты назад:

Дык нету еще вела. Ни кадейла, ни спеша. 

А, тогда да, не стоит с лефти связываться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 8 часов назад:

Посмотрите лучше трек fuel ex 8.

~180к, начинка в разы лучше чем у спеша, обслуживание элементарное (даже криворуким мастерам сложно накосячить), гарантийная поддержка трека в РФ отличная, и этот байк может реально всё: от кк до дх.

А спеш вообще своих денег не стоит.

 

Спасибо, посмотрю сегодня. Это же еще надо, чтобы вел хоть где-то был в наличии.

 

ProteKtor сказал(а) 37 минут назад:

А, тогда да, не стоит с лефти связываться.

 

Да почему же нет, если есть нормальный мастер в СПб? Ездил бы к нему 2 раза за сезон на ТО и всех делов. Я же с этого ветку и начал - существует ли в Питере лефтимастер с рекомендациями?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Троицкого все хвалят и оборудована мастерская у него очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arkonius сказал(а) 1 час назад:

 

Спасибо, посмотрю сегодня. Это же еще надо, чтобы вел хоть где-то был в наличии.

Пишите в ЛС, если интересно, потеребим дилера, я с ним дружу:) С сентября-октября начинается предзаказ на модели 2019 года, поставка в марте-апреле. Я буду брать себе трек чекпоинт. Но может что ещё осталось в стоке 2018 года, это тоже можно глянуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arkonius сказал(а) 3 часа назад:

Ездил бы к нему 2 раза за сезон

насколько я знаю, в случае с лефти это чрезмерно оптимистично :) точно чаще придётся..... хотя конечно зависит от того какой пробег, за сезон можно 1000 накатать, а можно и 10 тысяч

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эпик довольно табуреточный из-за брейна. Его вроде можно настройками ослабить, но тогда зачем он нужен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arkonius сказал(а) 25.08.2018 в 14:13:

У Вас есть личный опыт обслуживания этой вилки в Триале? А то про триал-сервис одни нехорошие отзывы на левомании. 

если хочешь чтобы было хорошо - делай сам !

благо сейчас не начало 90х, весь инструмент и расходники доступны, а мануалы по обслуживанию в свободном доступе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 6 часов назад:

насколько я знаю, в случае с лефти это чрезмерно оптимистично

главная их проблема это пластины и ролики, которые от конденсата и воды ржавеют мгновенно

 

устройство данных вилок таково, что вода (конденсат) внутрь попадает элементарно, а удалить ее оттуда можно только произведя частичную разборку

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 9 часов назад:

Пишите в ЛС, если интересно, потеребим дилера, я с ним дружу:) С сентября-октября начинается предзаказ на модели 2019 года, поставка в марте-апреле. Я буду брать себе трек чекпоинт. Но может что ещё осталось в стоке 2018 года, это тоже можно глянуть.

 

трек fuel ex 8 - это трейловый вел, судя по 130-ым ходам подвески. Мне он не нужен. Я езжу по легкой пересеченке и в крутые спуски уже не полезу - поздновато. Лишние ходы (а сними лишний вес и раскачка) мне не нужны. Но благодарю за любезное предложение.

 

AlexCrazy сказал(а) 7 часов назад:

насколько я знаю, в случае с лефти это чрезмерно оптимистично :) точно чаще придётся..... хотя конечно зависит от того какой пробег, за сезон можно 1000 накатать, а можно и 10 тысяч

 

У меня пробеги за сезон от 800 км до 2500 максимум. В зависимости от здоровья и загрузки по работе. Знать бы еще каков межсервисный интервал у лефти - я скачал инструкцию к кадейлу - там нет ничего про это. Надеюсь, всяко больше 1000 км.

 

gusevod сказал(а) 1 час назад:

если хочешь чтобы было хорошо - делай сам !

благо сейчас не начало 90х, весь инструмент и расходники доступны, а мануалы по обслуживанию в свободном доступе

 

Здесь уже был этот совет. В общем, буду благодарен за контакты лефтимастеров в Петербурге. Если таковые вообще имеются. 

Изменено пользователем Arkonius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пендосы,уже давно внесли жизненный цикл на многие вещи)

называется это всё - lifetime warranty,

Это понятие у них очень распространено,в великах,авто,технике и пр.

ничего не обслуживать без надобности,до full destruction ,собственно так легче жить)

Полностью поддерживаю данный образ мышления - некуй лишний раз лезть в то,что прекрасно работает,

надо решать проблему по мере поступления.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

лефти (и другие вилки) чинят ведь в каком-то сервисе около метро Лиговский пр. (забыл название... нашел - https://vk.com/dforks)

как понял из других отзывов, качество зависит от сезона, когда есть время - все грамотно, когда вал заказов (весна, например), то сложные заказы лучше не нести))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас