Hello World!

dimas000

25-26.8 ПВД2Д ст. Назия - Староладожский канал - Кобона - ... - Новая Ладога - Волховстрой

1 сообщение в этой теме

собственно, нечто похожее уже катали, только в более длинной вариации - со Мгой, Шлиссером и прочими делами. там, в принципе, неплохо, но это больше отдельная тема. в общем, маршрут по мотивам вот этой поездки:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=170088
но с измененным местом старта и более грунтовым/внедорожным уклоном. маршрут двухдневный. ночевка - будет. берите палатки, спальники и прочую мурню, формат с уклоном в туризм))
в теме по ссылке выше есть всяческие обсуждения, фотки, кто-то, кажется, даже трек писал и выкладывал - в общем, почитайте, чтобы тут не повторяться.

наш маршрут будет вот такой:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=fbixjbvtsrlxzncs
до самой Новой Ладоги - преимущественно грейдеры, брусчатка, грунты, лесные дороги разной степени убитости и просто почти полное их отсутствие.
по маршруту 113 км. точек схода почти нет (от железки будем несколько в стороне. если только после Кобоны срулить на Войбокало, ибо дальше сплошной лес).
в районе станции Назия - укатанные грунтовки/грейдеры, дальше до трассы я хз что. вдоль канала до Кобоны - грейдер разной степени долбучести, будет участок брусчатки еще невесть каких времен - долбучесть вообще хорошая). в Кобоне и после нее - асфальт, вскоре после резкого поворота - остановка "автобус здесь не ходит" (заброшенная автобусная остановка), и дальше начинается расквашенная колесами лесовозка, говномес может быть отборнейший. потом пунктир на карте - это какие-то охотничьи тропы, которых почти нету, практически напролом через траву по пояс, но без грязи. дальше через деревни (половина заброшенных) - широкая грунтовка, едется нормально. и по ней до самой Новой. в какой-то из деревнь был кладезь, а чуть дальше - вырубка, где можно в случае чего заночевать без проблем с топливом для костра (бревна воровать не будем, а вот всяких мелких веток - заешься).

как раз в район Новой мы и должны по программе выехать к концу первого дня. это чуть больше 80 км. там есть, не доезжая до города, милый такой лесочек на берегу Волхова - там и предлагаю встать на ночевку. если там будет слишком дофига быдлошашлычников, или еще что-то - едем в Новую Ладогу, проезжаем ее до конца и вдоль канала уезжаем подальше - это несколько км, не больше десяти. но участок от Кобоны до Новой - самый сложный на маршруте, в случае поломок и прочих форс-мажоров, возможно, придется заночевать где-то раньше. ну а если без неожиданностей - уж 80 км за день одолеем по-любому.

на второй день все легко, матрасно, сплошной асфальт и вообще полный гламур. телепортируемся по мосту на другой берег Волхова (чтобы совсем уж не боянить через Старую, курганы и все такое) и едем там до Волховстроя, по пути посещая всякие старинные церкви, Горчаковский водопад, а также одно замачетельное местечко, где можно искупаться прямо напротив Староладожской крепости. в общем, все ездили, все знают, а кто не ездил - смотрите здесь и далее:
http://dimas000.space/volhov2017-08-16/page14.htm
там километраж остается совсем небольшой, так что спокойно тошним, релаксируем, купаемся и никуда не торопимся. домой уезжаем из Волховстроя на чем получится (там всего-то штук пять электричек в день, так что особо выбирать не приходится.

темп - от медленного до очень медленного. по асфальту - не более 25, не по асфальту - сколько получится. отстающих догоняем, лосей не ждем. но и без длительной тупежки не по делу! обед будет "централизованный", пофотографироваться - святое дело, но не более того.
посколькку брусчатка, лесовозки, буреломинг - на всяких суслокроссах и прочих околошосцейных делах там делать нечего. найнер-трехподвес, недофэт, фэт и прочие трактора - вот это пожалуйста! я поеду на недофэте. все желающие смогут протестировать титановую чудо-машину на Пиньоне и катках 28x3.25, если только залезут на мою ростовку))

старт - с Сортировки на 10-25 (раньше вставать не хочу, а Ладожский вокзал вообще в гробу видал), с вокзала, соответственно, чуть раньше:
https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=aa7d068379&date=25.08.2018

что там еще? ах да, магазинов не будет (какие магазины?), все свое берем с собой. если у кого есть ЖоПоэС - обязаьтельно берите со скачанным треком, ибо тропинки местами могут быть весьма условными или же наоборот ведущими в большом количестве не пойми куда.
желающие - записывайтесь, пожалуйста!
тел 951 684 16 94

Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас