Hello World!

Let4ik

в Шувалике назревает новый ср@ч

176 сообщений в этой теме

Пока вы тут воздух сотрясаете, в ШП стало столько бегунов O.o (пракран же разрешили там, они готовятся), они там все вытопчатxD

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 41 минуту назад:

А водителям уже разрешили давить пешеходов вне перехода?

Им судя по всему разрешили и на переходе велосипедистов неспешившихся давить...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

А водителям уже разрешили давить пешеходов вне перехода?

Вот этого точно не помню, но вроде бы инвалидам уже разрешили переходить дорогу на красный свет.. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 15 часов назад:

И пункт второй: "посторонних" явно больше, чем велосипедистов, как бы ни было обидно это сознавать ;) Посему, в соответствии с принципами демократии, большинством голосов парк закрывается от велосипедистов.

У Муринского ручья сделали трассу для лыжероллеров. Но это не отдельная ведомственная трасса а часть парка. И вот вопрос - лыжероллеров мало а быдлошашлычников - много. Следует ли согласно принципам идиотизма  закрыть к китайской матери эту трассу для лыжероллеров (да и вообще - на лыжах надо зимой кататься, одевай и катай вон хоть по лесу) и отдать под быдлошашлыкинг - ведь людям удобно будет , их и больше и место отличное - прям под окнами, можно по дорожкам (а они даже заасфальтированны) на Лоханах да приородесятках прям к мангалу подъехать, газончики там новые, аккуратные ! Проблема только ещё с яжематерями, они тоже на трассу зуб точат, с колясками то больше негде там ходить, плоскач, а тут какой никакой а рельеф.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И вот вопрос - лыжероллеров мало а быдлошашлычников - много. 
...быдлошашлычников...
...яжематерями...

--> Т. е. будучи в меньшинстве, пытаясь обратить на себя внимание большинства, чтобы это большинство ради тебя пожертвовало частью своей зоны комфорта, ты относишься к ним как к "быдлу"? Плохая новость: это не работает.

У Муринского ручья сделали трассу для лыжероллеров

--> В городке Рюльцхайме, 8 км от нас, в зоне отдыха горожан, оборудовали площадку для триалистов. Итог: там куча-мала из чуваков с велами, чуваков с самокатами, роллеров, от подростков, выделывающих действительно крутые трюки, до малышни, делающей робкие первые шаги. И крутые вынуждены считаться с начинающими, чтобы их не прибить, и порой уныло ждать своей очереди. Ровно то же случится с любой трассой, МТБ-парком и т. п., открытым в популярном общедоступном месте - и тогда к словам про "яжматерей" добавится про "быдлочайников на ашанах", и по-прежнему будет "негде нормально покатать" - тут в консерватории надо что-то менять.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 7 минут назад:

--> Т. е. будучи в меньшинстве, пытаясь обратить на себя внимание большинства, чтобы это большинство ради тебя пожертвовало частью своей зоны комфорта, ты относишься к ним как к "быдлу"? Плохая новость: это не работает.

 

Нет. Просто есть такие люди, которые быдло. Вот это они

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 26 минут назад:

 

--> Т. е. будучи в меньшинстве, пытаясь обратить на себя внимание большинства, чтобы это большинство ради тебя пожертвовало частью своей зоны комфорта, ты относишься к ним как к "быдлу"? 

А ты как-то по другому относишься к людям, загаживающем любой кусочек хоть чего нибудь напоминающего "дикую природу", лишь бы не идти от машины более 10 м , смрад от растопки мангалов у которых причудливо сплетается с "тынц-тынц-бум" из открыых машин и оставляющему после себя горы мусора и остовы проржевших мангалов? Ах да, европа же, толерантность, богадельня и прочее слабоумие, пардон. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 09.09.2018 в 23:17:

И вот скажите мне тогда еще - кому помешала безобидная прыгалка с обратной стороны Парнаса, что ее обязательно надо было бульдозером сровнять?

https://ok-inform.ru/obshchestvo/history/105936-tragediya-v-podzemelyakh-parnasa.html

 

https://pantv.livejournal.com/362467.html

В октябре 1991 г. здесь засыпало двоих детей, и в ходе спасательной операции часть «Парнаса» была срыта.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Однако и сегодня гора Парнас в парке остается несчастливым местом: в этом году там произошла трагедия - катавшийся с горы велосипедист (там любят проводить тренировки велосипедисты-экстремалы) наехал на ребенка. Ребенок погиб, но нелегальные тренировки продолжаются.

 

 

Вот так вот! :S

 

Во-первых, мы, оказывается, экстремалы (жру-на-лист, написывавший это, очевидно, настоящих экстремалов не видел).

Во-вторых, кататься на велосипеде в парке -- нелегально!

 

Вот так :S:S:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен сказал(а) 7 часов назад:

https://ok-inform.ru/obshchestvo/history/105936-tragediya-v-podzemelyakh-parnasa.html

 

https://pantv.livejournal.com/362467.html

В октябре 1991 г. здесь засыпало двоих детей, и в ходе спасательной операции часть «Парнаса» была срыта.
 

"Безобидная прыгалка с обратной стороны Парнаса" появилась гораздо позже описываемых событий, лет так на 15.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и ребенка сбил скорее турист, чем экстремал или хотя бы спортсмен... Это по покрышкам и большому навигатору на руле видно было. И не на самой горе Парнас, а в ста метрах сбоку.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 9/19/2018 в 19:03:

Т.е. тренироваться для результатов-протоколов - или под лучами поноса от водителей, или распихивая ситибайкеров-черепашек, или на майорке, или вовсе никак? Шикарно. 

--> А как ещё? Как профики тренируются? Едут на ту же Майорку в off season и катают по дорогам общего пользования под прикрытием машины сопровождения. Не можешь себе позволить Майорку и машину сопровождения? Отжимайся дома в спальне. Ну или катай, но уж как получится. До фига шансов, что тебе и без Майорки есть, над чем поработать - иди в тренажёрку, купи домой станок, наматывай аэробный километраж, катай интервалы - для всего этого не нужна спецтрасса с препятствиями. Наработал перечисленное так, что занимать призовые места не даёт исключительно недостаток навыка проезда по корням? Поздравляю, это уже уровень. Но смирись, что людей такого уровня - мало, перекраивать под них парк не будут. Может, это уже уровень про-команды? Нет? Ищи место с корнями в глухомани, где никто не помешает, пихай велик в машину и двигай туда. Я, кстати, до пресловутого единственного в округе подъёма 1-й категории иногда так и добираюсь.

Для этого всего нужна инфраструктура и условия. Когда или по полосе препятствий из пешеходов и коммьютеров-улиток, или под лучами поноса - оно неправильно как-то. Хотя наверное лучше было бы как в некоторых штатах США где и вовсе невозбранно давят поганых двухколесных дерзнувших на улицы выехать.

Агент Бугемот сказал(а) 9/19/2018 в 19:03:

Очевидно, у спортсменов и надо интересоваться.

--> Т. е. ты - не спортсмен? А зачем тебе специальная трасса для тренировок?

Почему нет? Или по твоему спортсмены вдруг из ниоткуда вылупляются? Или дома в спальне на станке раскачались, и сразу на ТДФ?

Чтобы были профики и им было что кушать, нужен массовый любительский спорт тоже. А для этого условия нужны, а не гонения.  Кроме того, для неспортсменов трассы тоже бывают. Парки с трейлами, размеченные маршруты и тд. 

Агент Бугемот сказал(а) 9/19/2018 в 19:03:

Вызывает недоумение сам по себе подход - парк не место для велосипедов, парк не место для спортсменов, тротуар не место для велосипеда, дорога не место для велосипеда, делай что хочешь, купил тут велосипед и требуешь еще чего-то. 

--> Это у меня русский язык настолько плох стал за годы жизни на чужбине, или ты читать умеешь, но только между строк, а не сами строки?

Возможно он и был не особо? B|

Агент Бугемот сказал(а) 9/19/2018 в 19:03:

Я где сказал, что парк - не место для велосипедистов, и тем более - спортсменов? Бегать? Пожалуйста. Отжиматься/играть в футбол/волейбол? Пожалуйста. Кататься на велосипеде - понимая, что в том же парке находятся другие люди, которые имеют такие же на парк права, как и ты? Без проблем. Гнать сломя голову? Ну... я иногда так делаю, у меня дорога на работу через самый центровой парк города Карлсруэ пролегает - но это нервы, пальцы неотрывно на тормозах (не как тут кто-то писал, мол, вообще не думать ни о чём, кроме какую скорость воткнуть), и периодический сброс скорости до пешеходной. Тренироваться в парке на велике??? Вот этого я б точно делать не стал. Организованные тренировки в парке? Окей, только надо официально закрыть место от посторонних. Посторонним не нравится, что от них часть парка закрывают? См. выше: они имеют на парк такие же права.

Ну вот в момент когда ты внезапно снова появился в теме, как раз и топили за то что по парку надо красться скромно спрятав велосипед за спиной. Не дай б-г алкаш какой шашлыком подавится от твоего появления. 

Агент Бугемот сказал(а) 9/19/2018 в 19:03:

Тогда как есть примеры что велосипед может быть и транспортом, и популярным видом спорта, и прекрасно уживаться и сосуществовать и с пешеходами, и с моторизованным транспортом. 

--> Есть. Вот прямо тут, в Германии. Родина велосипеда, как-никак. Однако подход "мамаши со своими недоносками, прочь с дороги, я тут тренируюсь" к этим примерам не имеет отношения.

В Германии кстати я такого не видел, чтобы семейство равномерно рассеялось по ширине дороги и стояло загородив проход и проезд, пуская слюни над смартфонами. Тут такое сплошь и рядом. Не пройти и не проехать в итоге, а просишь подвинуться - еще и возмущаются. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Или по твоему спортсмены вдруг из ниоткуда вылупляются? Или дома в спальне на станке раскачались, и сразу на ТДФ?

--> Примерно. Потенциал спортсмена, для развития которого не нужны спецтрассы - огромен. Вполне логично для начала убедиться, что ты хотя бы в группе сможешь удержаться. И когда, наконец, поймёшь, что всё остальное тип-топ, и вот только "езды по корням" не хватает для "ТДФ" - вот тогда и упражняться по корням. Трасса найдётся сама собой, уверяю ;)

Чтобы были профики и им было что кушать, нужен массовый любительский спорт тоже. А для этого условия нужны, а не гонения.

--> Кто хочет заниматься массовым любительским спортом - тот занимается. Кто не хочет - ищет причины. (Мнимое) отсутствие условий - отличная причина.

Кроме того, для неспортсменов трассы тоже бывают.

--> Да, и спортсменам, которым и правда надо научиться "ездить по корням" на уровне "ТДФ", на тех трассах ловить нечего - там подростки учатся шифтерами пользоваться.

В Германии кстати я такого не видел, чтобы семейство равномерно рассеялось по ширине дороги и стояло загородив проход и проезд, пуская слюни над смартфонами. Тут такое сплошь и рядом. 

--> В Германии такое тоже сплошь и рядом, ты яростно вкручиваешь интервал, а впереди - три старушенции едут 15 км/ч и расслабленно на свои темы треплются, да, по всей ширине велодорожки. И ведь знаешь что? На реальной гонке-то тебе тоже никто зелёную улицу не даст, справа посоны едут, слева - завал, а между ними ты пытаешься протиснуться.

(Если интересно, то звонить в звонок, чтоб дали дорогу - тут это нормально и в порядке вещей, никто не обижается, дорогу дают. НО! Мы ведь говорим о спортивном вкручивании, да? Нащупать язычок звонка, убедиться, что тебя точно услышали - иные как ехали, так и едут, и хрен знает, то ли приняли к сведению и решили, что оставшегося полуметра ширины тебе хватит, если не делать резких движений, то ли ты в момент звонка был ещё далеко, и звук снесло ветром - короче, не работает звонок на скоростях от 30-ти. Можно тупо голосом кричать, но это ещё хуже, на звонок-то все предсказуемо реагируют, а на голос - могут сначала обернуться посмотреть, а это ещё плюс секунда-две.)

...а вот ещё вчера было, вписываюсь в змейку - серия слепых поворотов по 90 градусов - и на выходе из последнего - фургон стоит на всю ширину дорожки, муниципалы приехали кусты стричь, и водила фургона, гад, мне радостно руками машет. А я, значится, ещё не успев толком выровняться, цепляя педалью асфальт, оттормаживаюсь с заносом заднего колеса, чтоб ему на бампер не намотаться.

При всём этом почему-то массовый велоспорт в Германии получше чем в СПб развит, откровенно говоря. Может, потому что никто не ищет причин?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 30 минут назад:

И ведь знаешь что? На реальной гонке-то тебе тоже никто зелёную улицу не даст, справа посоны едут, слева - завал, а между ними ты пытаешься протиснуться.

Ээээм, а нас инструктировали, что если тебя нагоняет более сильный участник, то хорошим тоном будет ему слегка уступить. Уж тем более не блокировать ему проезд (а-ля старухи).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 34 минуты назад:

Почему нет? Или по твоему спортсмены вдруг из ниоткуда вылупляются? Или дома в спальне на станке раскачались, и сразу на ТДФ?

--> Примерно. Потенциал спортсмена, для развития которого не нужны спецтрассы - огромен. Вполне логично для начала убедиться, что ты хотя бы в группе сможешь удержаться. И когда, наконец, поймёшь, что всё остальное тип-топ, и вот только "езды по корням" не хватает для "ТДФ" - вот тогда и упражняться по корням. Трасса найдётся сама собой, уверяю ;)

Чтобы были профики и им было что кушать, нужен массовый любительский спорт тоже. А для этого условия нужны, а не гонения.

--> Кто хочет заниматься массовым любительским спортом - тот занимается. Кто не хочет - ищет причины. (Мнимое) отсутствие условий - отличная причина.

Кроме того, для неспортсменов трассы тоже бывают.

--> Да, и спортсменам, которым и правда надо научиться "ездить по корням" на уровне "ТДФ", на тех трассах ловить нечего - там подростки учатся шифтерами пользоваться.

В Германии кстати я такого не видел, чтобы семейство равномерно рассеялось по ширине дороги и стояло загородив проход и проезд, пуская слюни над смартфонами. Тут такое сплошь и рядом. 

--> В Германии такое тоже сплошь и рядом, ты яростно вкручиваешь интервал, а впереди - три старушенции едут 15 км/ч и расслабленно на свои темы треплются, да, по всей ширине велодорожки. И ведь знаешь что? На реальной гонке-то тебе тоже никто зелёную улицу не даст, справа посоны едут, слева - завал, а между ними ты пытаешься протиснуться.

(Если интересно, то звонить в звонок, чтоб дали дорогу - тут это нормально и в порядке вещей, никто не обижается, дорогу дают. НО! Мы ведь говорим о спортивном вкручивании, да? Нащупать язычок звонка, убедиться, что тебя точно услышали - иные как ехали, так и едут, и хрен знает, то ли приняли к сведению и решили, что оставшегося полуметра ширины тебе хватит, если не делать резких движений, то ли ты в момент звонка был ещё далеко, и звук снесло ветром - короче, не работает звонок на скоростях от 30-ти. Можно тупо голосом кричать, но это ещё хуже, на звонок-то все предсказуемо реагируют, а на голос - могут сначала обернуться посмотреть, а это ещё плюс секунда-две.)

...а вот ещё вчера было, вписываюсь в змейку - серия слепых поворотов по 90 градусов - и на выходе из последнего - фургон стоит на всю ширину дорожки, муниципалы приехали кусты стричь, и водила фургона, гад, мне радостно руками машет. А я, значится, ещё не успев толком выровняться, цепляя педалью асфальт, оттормаживаюсь с заносом заднего колеса, чтоб ему на бампер не намотаться.

При всём этом почему-то массовый велоспорт в Германии получше чем в СПб развит, откровенно говоря. Может, потому что никто не ищет причин?

В общем понятно, охота проблем и лишений, ну и остальные пусть хлебнут. Не надо условий, пусть преодолевают и превознемогают. Типично, типично. 

Мне неясно только, зачем подобные личности вылезают и поучают что у всех должно быть так. Что не надо делать нормально, надо преодолевать и превознемогать. Надо огребать и помирать. Странная, очень странная фигня. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, никого не поучал. Я лишь заметил, что объективно для развития себя лично как спортсмена/развития любительского спорта в обществе не нужна спецтрасса в ШП.

Это не значит, что если хочется впустую подолбаться или м. б. поднять бабла на откатах, то нельзя поплакаться на тему отсутствия той трассы или даже попытаться пробить её в мэрии (ставлю бутылку рислинга: будет как муринская велодорожка).

Только "спортом" это прикрывать ни к чему.

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Я, кстати, никого не поучал. Я лишь заметил, что объективно для развития себя лично как спортсмена/развития любительского спорта в обществе не нужна спецтрасса в ШП.

Это не значит, что если хочется впустую подолбаться или м. б. поднять бабла на откатах, то нельзя поплакаться на тему отсутствия той трассы или даже попытаться пробить её в мэрии (ставлю бутылку рислинга: будет как муринская велодорожка).

Только "спортом" это прикрывать ни к чему.

По поводу развития себя - возможно, некоторые любят создавать трудности и героически преодолевать, иначе скучно. Любительского спорта - нет (количество народа на стартах в соседних Эстонии и Финляндии как бы намекают). 

По поводу инфраструктуры возможны два варианта: велосипедистов не замечают, не трогают и ничего не делают. Или же замечают и что-то начинают делать. Благодаря велопедизации и прочим непотребным активистским организациям, первый вариант уже не актуален и началось какое-то шевеление. Такие как ты, склоняют шевеление в сторону запретить и ограничить, сделав уродливые резервации для медленных хомячков, что не годно совершенно. Если уж начали что-то делать, в целом неплохо если делаться будет хотя бы в разумном направлении. Откаты и т.д. вопрос отдельный. Но если хоть на 1/10 этого построят трассы, разметят удобные маршруты и т.д. - будет гораздо годнее, чем на те же средства поставят заборы и вахтеров, которые перестанут меня в парк пускать вообще (как уже сделали например в Гатчине, Павловске, Александровском парке в Пушкине и тд). 

Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такие как я как раз и олицетворяют любительский спорт в евространах, и делятся опытом, который гласит: любительский спорт есть или нет вне зависимости от инфраструктуры. Отгрохай хоть какие трассы, но если спорта нет - он от этого не появится. А по тем трассам в лучшем случае дети будут телепаться, или шшлыки на них будут делать и уплетать под пивас.

Там, где я живу - НЕТ трасс в черте города. Зато чуть ли не в каждой деревне с населением больше 4 тыс есть велоспортивный клуб. Который, в числе прочего, зачастую организует гонки для детей, начиная от 3хлетнего возраста, на велосипедах-дутиках. А потом дети подрастают, и пересаживаются с дутиков на шоссеры и МТБ.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 14 часа назад:

Такие как я как раз и олицетворяют любительский спорт в евространах, и делятся опытом, который гласит: любительский спорт есть или нет вне зависимости от инфраструктуры. Отгрохай хоть какие трассы, но если спорта нет - он от этого не появится. А по тем трассам в лучшем случае дети будут телепаться, или шшлыки на них будут делать и уплетать под пивас.

Там, где я живу - НЕТ трасс в черте города. Зато чуть ли не в каждой деревне с населением больше 4 тыс есть велоспортивный клуб. Который, в числе прочего, зачастую организует гонки для детей, начиная от 3хлетнего возраста, на велосипедах-дутиках. А потом дети подрастают, и пересаживаются с дутиков на шоссеры и МТБ.

Поэтому надо пожалуй велосипедистов из города вовсе выпилить. Пусть преодоления побольше будет, ничего страшного, одна только польза. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то тебя колбасит. Почему б не ездить по городу на велике по делам? Вот на машине ты ж не будешь, надеюсь, в городе готовиться к гонкам? Да, м. б. у тебя Феррари - и тогда ты поедешь тренироваться на Нюрбургринг, м. б. у тебя задранный Дефендер с внедорожными колёсами, лебёдкой и шнорхелем - и ты поедешь куда-нить в болота в лесной глуши, но по городу и на том и на другом придётся тошнить от светофора до светофора в одной пробке с Гольфами и Ладакалинами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 минуту назад:

Вот на машине ты ж не будешь, надеюсь, в городе готовиться к гонкам?

Всм? Под окнами порой регулярно "готовятся".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 9/26/2018 в 12:53:

Что-то тебя колбасит. Почему б не ездить по городу на велике по делам?

Ползать под лучами поноса ты хотел сказать? Это не езда, в том то и дело. Ведрам можно 80 кмч гонять, велосипед же - ползи, щемись, смирись. Спасибо, ага. 

Агент Бугемот сказал(а) 9/26/2018 в 12:53:

Вот на машине ты ж не будешь, надеюсь, в городе готовиться к гонкам? Да, м. б. у тебя Феррари - и тогда ты поедешь тренироваться на Нюрбургринг, м. б. у тебя задранный Дефендер с внедорожными колёсами, лебёдкой и шнорхелем - и ты поедешь куда-нить в болота в лесной глуши, но по городу и на том и на другом придётся тошнить от светофора до светофора в одной пробке с Гольфами и Ладакалинами.

На ведре можно поехать на автодром в Шушарах, хотя ты наверное предложил бы пустыню в тысяче-другой километров как минимум. На велосипеде с сравнимыми затратами сил-времени ехать некуда - везде трафик, толпы народа и пшливонванючиеспарцмены, унасжедети, бухаемгдехатим и тд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас