Let4ik

в Шувалике назревает новый ср@ч

176 сообщений в этой теме

если в парке сесть на подстилку и заняться фрилансингом, так сказать.... работой на удаленке... Это же будет эксплуатация парка..... Ко мне прибегут защитники парка с требованием согласовать работу с ними?

у меня под боком велодорожка Нового Оккервиля, по неё же невозможно теперь ездить из-за новых жильцов... если так же группой ездить - тоже претензии начнутся, хотя велодорожка обозначена, просто гуляющего народу столько, что вытесняют собой все остальное. Что тут делать - хз, это типа стихийного бедствия, все равно вал жителей не остановить.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 4 минуты назад:

Что тут делать - хз

Забить..!

Бадаться бесполезно, всем в общей массе насрать на всё и всех.

1

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 52 минуты назад:

у меня под боком велодорожка Нового Оккервиля, по неё же невозможно теперь ездить из-за новых жильцов... если так же группой ездить - тоже претензии начнутся, хотя велодорожка обозначена, просто гуляющего народу столько, что вытесняют собой все остальное. Что тут делать - хз, это типа стихийного бедствия, все равно вал жителей не остановить.

Зимой там раскатываюсь иногда. Почему-то очень напоминает парк больницы Кащенко (часто там по работе бываю) - хаотично бродящие непризнающие знаков разметку и других зомболюди с отсувующим взглядом, не реагирующие ни на что кругом, иногда с собакой на длиннющем невидимом издали поводке. Пробовали там с ЭйрЗундом покататся (в Оккервиле, не в Кащенко) - никакого впечатления вообще, не понимают, чего от них хотят. Даже особо не ругаются. Забил. Заезжаю только зимой теперь, часов в 10 вечера, там в это время все меняется - видимо умалишённых забирают опекуны, собачники остаются в основном вменяемые. В Муринском та же история. 

1

Поделиться сообщением

То, что в Новом Оккервиле, аналогично тому, что творится на Муринском ручье. Но отличие от Шувалика кардинальное - там не натренируешься. В Шувалике мест полно, разъехаться можно. Основная масса народа ходит по центральным аллеям и у подножия горы Парнас. Есть места, где даже в выходные дни народа нет. Ну и ещё одно отличие состоит в том, что народ тренируется на подъёмах, спусках, с корнями, где не наблюдается скопление народа. Однако также не стоит держать далеко руки от ручек тормозов.

0

Поделиться сообщением

Ботаник сказал(а) 9 часов назад:

Гонки в ШП не устраивают уже давно. Разве не так?

Тогда в чём проблема? Неторопливое катание парами под ручку ныне в парках не возбраняется.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением

Витя волк сказал(а) 20 часов назад:

Кататься, возможно, но не гонки устраивать...

Так там разрешают спортом заниматься. Каким не уточняют.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

В конце концов те же люди не кричат, когда арбузы или выпечку без кассового аппарата продают по всему городу, и около домов Парнаса тоже.

Это разрешено законом.

Andrej сказал(а) 23 часа назад:

Почему? Что это означает на практике?

Я считаю, что в парках, как и на тротуарах - приоритет у пешиков. Нам ехать можно, но не мешать. На практике - не сигналить, не пугать.

Почему я так считаю? Вероятно, потому что считаю вел полноправным ТС :) 

если в парке сесть на подстилку и заняться фрилансингом, так сказать.... работой на удаленке... Это же будет эксплуатация парка..... Ко мне прибегут защитники парка с требованием согласовать работу с ними?

Пока будешь сидеть один, не прибегут, но стоит начать регулярно толпой фрилансеров занимать какую-нибудь полянку, не удивлюсь, если найдутся "особо одаренные" :) 

Что тут делать - хз, это типа стихийного бедствия, все равно вал жителей не остановить.

Цитата

Заняты все места на парковке в Европейском,
В полном вагоне метро может не оказаться местных.
Офисы, лампы дневного света и не висят занавески,
Нашествие приезжих похоже на стихийное бедствие.

Витя волк сказал(а) 14 часа назад:

Неторопливое катание парами под ручку ныне в парках не возбраняется.

Где описано какой стиль катания возбраняется, а какой нет? Что есть "неторопливо"? (риторич. есличо)

1

Поделиться сообщением

Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Я считаю, что в парках, как и на тротуарах - приоритет у пешиков. Нам ехать можно, но не мешать. На практике - не сигналить, не пугать.

Почему я так считаю? Вероятно, потому что считаю вел полноправным ТС :) 

Глобально - можно считать что угодно, проблемы начинаются когда такой подход еще и навязывать начинают окружающим, что делают некоторые организации и сообщества.

С одной стороны, устраивать гонки среди пешеходов в парке дело очевидно негодное. С другой, с чего бы у уткнувшихся в телефоны зомбей и шеренгошагающих должен быть приоритет? Они мешают и простым гуляющим тоже. 

Должны быть - здравый смысл и взаимное уважение, без ярлыков-приоритетов, которые имеют свойство скатываться в кромешный бред (как например запрет на проезд пешеходных переходов и полный запрет на велосипеды в некоторых парках, но за исключением прокатных). Парки они - и для гуляния, и для прогулочного катания, и для всего остального, что окружающим не мешает. И с чего кто-то должен испытывать неудобства в пользу другой группы исключительно по причине неких понятий, непонятно откуда взявшейся сакральности этой группы и т.д. - решительно непонятно. Нет реальной помехи (а не гипотетических страхов) - нет проблемы.

Пешеходы, кстати, часто пугаются даже от велосипеда катящегося с пешеходной скоростью. Что делать?

Также не вижу проблем в том чтобы разогнать очередную шеренгу на широченном тротуаре в спальном районе или просто на внутридворовом проезде вежливым звонком. Или зомби, намертво залипшего в телефон прямо посреди узкой дорожки. Иначе это превращается в маразм и злоупотребление вообще-то.  

Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением

lexass сказал(а) 30.08.2018 в 17:58:

Забить..!

Бадаться бесполезно, всем в общей массе насрать на всё и всех.

Вот это самый адекватный комментарий, по всему этому кудахтанью вокруг Шувалика.

1

Поделиться сообщением

Andrej сказал(а) 31.08.2018 в 10:39:

Глобально - можно считать что угодно, проблемы начинаются когда такой подход еще и навязывать начинают окружающим, что делают некоторые организации и сообщества.

С одной стороны, устраивать гонки среди пешеходов в парке дело очевидно негодное. С другой, с чего бы у уткнувшихся в телефоны зомбей и шеренгошагающих должен быть приоритет? Они мешают и простым гуляющим тоже. 

Должны быть - здравый смысл и взаимное уважение, без ярлыков-приоритетов, которые имеют свойство скатываться в кромешный бред (как например запрет на проезд пешеходных переходов и полный запрет на велосипеды в некоторых парках, но за исключением прокатных). Парки они - и для гуляния, и для прогулочного катания, и для всего остального, что окружающим не мешает. И с чего кто-то должен испытывать неудобства в пользу другой группы исключительно по причине неких понятий, непонятно откуда взявшейся сакральности этой группы и т.д. - решительно непонятно. Нет реальной помехи (а не гипотетических страхов) - нет проблемы.

Пешеходы, кстати, часто пугаются даже от велосипеда катящегося с пешеходной скоростью. Что делать?

Также не вижу проблем в том чтобы разогнать очередную шеренгу на широченном тротуаре в спальном районе или просто на внутридворовом проезде вежливым звонком. Или зомби, намертво залипшего в телефон прямо посреди узкой дорожки. Иначе это превращается в маразм и злоупотребление вообще-то.  

Откуда столько злости? На тротуаре вел на чужой территории и вести себя как в гостях надо. Если вежливо попросить продвинуться, мне еще ни разу не отказали. 

Кататься неспешно в парке, это одно. А летать в угаре тренировки, совсем иное. Парк предназначен для отдыха обычных человеков, это не спортивный объект. Не гоночная трасса. Да люди ходят не только по дорожкам, а дети любят бегать между деревьями и ползать по кустам. 

Не думаю что отдых в парке должен быть сопряжен с ожиданием того, что из кустов сча вывалится "спортсмен" летящий по 30+ и считающий себя венцом эволюции и королём в изгнании )

2

Поделиться сообщением

Borman WG-AIM сказал(а) 48 минут назад:

Откуда столько злости? 

Заметил такую тенденцию, велосипедисты в экипировке ведут себя или очень вежливо, но таких меньшинство, или по большей части как полные обмудки, которым все и везде должны уступать.

1

Поделиться сообщением

Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Откуда столько злости? На тротуаре вел на чужой территории и вести себя как в гостях надо. Если вежливо попросить продвинуться, мне еще ни разу не отказали. 

Кататься неспешно в парке, это одно. А летать в угаре тренировки, совсем иное. Парк предназначен для отдыха обычных человеков, это не спортивный объект. Не гоночная трасса. Да люди ходят не только по дорожкам, а дети любят бегать между деревьями и ползать по кустам. 

Не думаю что отдых в парке должен быть сопряжен с ожиданием того, что из кустов сча вывалится "спортсмен" летящий по 30+ и считающий себя венцом эволюции и королём в изгнании )

Откуда столько злости? Откуда эти фантазии про спортсменов летящих 30+ и угары тренировки? Тротуар не резервация для слепоглухих зомбаков, пешеходам они тоже мешают. 

Вежливо просить подвинуться хаотично движущегося зомби с заткнутыми ушами и глазами в экране смартфона бесполезно к сожалению. Смотреть хотя бы вперед и под ноги, не говоря уж про по сторонам - сейчас стало совсем не модно. 

Всю жизнь парки были в том числе и местом для прогулочного катания, а не резервацией для безответственных зомби, причем тут спортивный объект и гоночная трасса?

beidj сказал(а) 45 минут назад:

Заметил такую тенденцию, велосипедисты в экипировке ведут себя или очень вежливо, но таких меньшинство, или по большей части как полные обмудки, которым все и везде должны уступать.

Заметил такую тенденцию, велосипедисты без экипировки практически никогда не ведут себя вежливо и ездят по большей части как полные уроды, которым неведомо, что кроме них вообще кто-то на дороге\на тротуаре\в парке вообще есть. 

2

Поделиться сообщением

Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Кататься неспешно в парке, это одно. А летать в угаре тренировки, совсем иное. Парк предназначен для отдыха обычных человеков, это не спортивный объект. 

Т.е. если человек отдыхает не лузгая семечки и не попивая пиффко лениво бредя по аллейке, то он не человек? Тротуар - чужая территория, парк не предназначен.... Да чего мелочится? Эта спортивная сволочь еще и кислород жжет как не в себя, нормальному человеку на сутки хватит, а он, гад такой, за пару часов сдышет, куда это годится, люди в парк подышать пришли, а тут.... 

0

Поделиться сообщением

m337thesc0ut сказал(а) 24.08.2018 в 16:07:

Вот и надо сделать по крайней мере часть лесопарка местом не общего пользования.

Вот и сделай.

Нравятся мне такие инициативные товарищи(диванный инициатор), которые только и умеют, что гавкать в воздух, что, как и кому нужно сделать, а за свою жизнь ничего полезного не сделали! А после более менее путного ответа форумчан пишут, мол это моя точка зрения, я имею право её говорить! Не воздух на форумах сотрясать нужно а дело делать.

1

Поделиться сообщением

Inco сказал(а) 1 час назад:

Нравятся мне такие инициативные товарищи(диванный инициатор), которые только и умеют, что гавкать в воздух, что, как и кому нужно сделать, а за свою жизнь ничего полезного не сделали!

Мы с тобой знакомы? Я что-то не помню, чтоб тебе о своей жизни рассказывал.

А после более менее путного ответа форумчан пишут, мол это моя точка зрения, я имею право её говорить!

И что в этом плохого?

Не воздух на форумах сотрясать нужно а дело делать.

Ну иди. Делай.

0

Поделиться сообщением

Inco сказал(а) 3 часа назад:

А после более менее путного ответа форумчан

Павле, перелогинься.

Screen Shot 2018-09-05 at 17.25.29.png

0

Поделиться сообщением

Цитата
m337thesc0ut сказал(а) 19 часов назад:
Inco сказал(а) 21 час назад:

Нравятся мне такие инициативные товарищи(диванный инициатор), которые только и умеют, что гавкать в воздух, что, как и кому нужно сделать, а за свою жизнь ничего полезного не сделали!

Мы с тобой знакомы? Я что-то не помню, чтоб тебе о своей жизни рассказывал.

И слава богу, что не знакомы)) Можно и не рассказывать,ваш каждодневный, бесполезный флуд и так, на форуме видно! 

0

Поделиться сообщением

Твой-то флуд, надо полагать, полезный. Ах ну да, у тебя вообще DVA сообщения, ты и зарегался, видать, только ради этой темы и меня. Ну или ты [...], ой то есть клон члена форума.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением

При обсуждении  ср@ча созрел новый ср@ч

что и ожидалось)

2

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 43 минуты назад:

При обсуждении  ср@ча созрел новый ср@ч

что и ожидалось)

Вы хотите об этом поговорить? >:(

Шучу конечно))

0

Поделиться сообщением

Катался сегодня в шувалике. По тропинкам и корням. Никого не видел из пешеходов. Только пару велосипедистов. Все живы.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

Катался сегодня в шувалике. По тропинкам и корням. Никого не видел из пешеходов. Только пару велосипедистов. Все живы.

Быстро?

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 3 часа назад:

Пешеходы появляются только при скоростях 30+. Это них скилл такой.

1

Поделиться сообщением

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Быстро?

дык по "горным" тропам с корнями ссыкотно быстро. так шта медленно и слышно.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 28 минут назад:

дык по "горным" тропам с корнями ссыкотно быстро. так шта медленно и слышно.

мнэ...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас