Hello World!

АминАзин

Зреющий конфликт с Триал-Спортом

15 сообщений в этой теме

Добрый день.

 

Купил я пару недель назад jamis renegade expat в 54 ростовке, ездил за ним в Петрозаводск. 

Приехал,  свозил в ближайший Триал,  где его собрали и поставили на гарантию в своем магазине (дабы по этому вопросу не гонять каждый раз в Петрик). 

И счастью моему не было предела в течении двух дней.  Не проехав и первой сотни правый дуал (тиагра)  перестает скидывать цепь вниз (вверх поднимает без проблем,  в низ- даже не щелкает). 

С этой проблемой я и обратился в триал-спорт (на Лахте) ,  который теперь отвечает за гарантию моего байка. Забрали,  и с тех пор "кормят ЗАВТРАками", что вот-вот  разберутся в проблеме. То заказали новый шифтер, ибо старый- брак; то оказывается и новый - брак. 

В очередной раз,  сегодня,  сказали (со слов мастера)  что велу на повторной экспертизе поставили диагноз: поломка переклюка и погнут петух "как будто на него наступили".  

Сам же я это отрицаю (не падал,  не ронял, не бил,  не наступал),  и мне даже не ясно,  причем тут ЗадПер. 

Говорят,  вел вернется с экспертиза во вторник с официальным заключением. 

Что-то мне подсказывает,  что заключение экспертизы будет: «неправильная эксплуатация», «не гарантийный случай»,  или что-то в этом роде.

Собственно вопрос.  

1) Как мне к этому подготовиться и как этому противостоять (что почитать,  к кому обратиться)?

2) как поскорее забрать из триала РАБОЧИЙ велик?

 

С уважением,  Андрей. 

Изменено пользователем АминАзин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну если 2х недель не прошло, когда вернули с поломкой, можно вернуть деньги

вернуть рабочий вел если магазин не хочет проблематично, писать жамису разве что

по факту похоже что тросик надорвался/перегнулся/закусился, либо с пружиной задпера что-то, погнутый петух такого эффекта не сделает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Деньги можно вернуть через защиту прав потребителя. Но в том и соль,  что мне не деньги нужны,  а велик. Варианты поменять на такой же,  но рабочий проблематичны: из других городов везти , а сам триал доставкой не занимается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проще, наверное, забрать вел и поменять рубашки (может вместе с тросиком) заднего переключателя. У самого было такое. Цена сэкономленных нервов - 1200₽ за комплект Шимановских тросиков. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6 часов назад:

тросик надорвался/перегнулся/закусился

 

degustator сказал(а) 35 минут назад:

Проще, наверное, забрать вел и поменять рубашки (может вместе с тросиком) заднего переключателя. 

 

АминАзин сказал(а) 13 часа назад:

в низ- даже не щелкает

Шимана вниз и вверх всегда щелкает, есть там тросик или нет. так что думаю первый вариант озвученный триалом о поломке манетки верный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хз, у меня сора без тросика щелкала только вверх

и как раз была подобная проблема, когда одна проволока порвалась возле дуала

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

Хз, у меня сора без тросика щелкала только вверх

и как раз была подобная проблема, когда одна проволока порвалась возле дуала

проверил на соре, щелкает. едва-едва, но слышно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос тут не в поиске проблемы переключения (хотя,  если дело в троссе, то цена 1200р и целые нервы меня устраивает), а в том что мне хотят впаять неправильную эксплуатацию и уклониться от гарантийных обязательств. 

В случае с заменой троссов - хотя это и не мтб,  думаю,  разберусь. 

В случае же неисправности дуала и уклонении триалом от ремонта - ремонт уже влетает в солидное по деньгам и времени бремя. (в чиллене комплект стоит 11т.р, с сайтов везти - ожидание растягивается, ловить на барахолке - занятие сомнительное) А велик этот должен совершить поход уже в сентябре.

После него мой 26'er кажется таким дредноутом,  что кататься на нем желания особого не возникает ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АминАзин сказал(а) 17 часов назад:

а в том что мне хотят впаять неправильную эксплуатацию и уклониться от гарантийных обязательств.

погнутый петух при приемке не увидели ? значит сами в мастерской и погнули !

заказывая новую ручку не обратили внимание что погнут петух ? некомпетентность, или погнули позже

 

если в мастерской бардак, завалена велосипедами, или вообще чинят в зале, то нефиг делать погнуть и сломать что угодно

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сам триал на него и наступил...

 

Покупать там что-то периодически можно, а ремонт у них отстой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На твентисиксе неоднократно были посты о кидняке со стороны этих говно-шарамыжек. Всё решается только через сервис-службу производителя, после чего россиюшкин диллер становится зайкой, находит потерянные месяцами рамы и реализует "пожизненные" гарантии.

 

У этого магазина вообще есть директор, суперуайзер какой-нибудь? Они к диалогу предназначены? Объясни что рубль готов и сам оплатить, а вот за прокидон на десятку будут атветку держать. Дефектовка шифтера это полчаса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как выяснилось, велосипед уезжал не на экспертизу, а в центральную мастерскую, где наконец-то поняли, что к серии 4700 подходит только серия 4700, после этого манетка быстро нашлась и велосипед сне вернули.

Покатать вдоволь пока не удалось, но  на стенде всё работает.
Тревога ложная. Всем откликнувшимся и сочувствующим спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zumofu сказал(а) 20.08.2018 в 13:13:

Дефектовка шифтера это полчаса.

имхо 30 секунд

ну пусть будет 3 минуты с перекуром :D

добавлено меньше минуты спустя
АминАзин сказал(а) 33 минуты назад:

Тревога ложная. Всем откликнувшимся и сочувствующим спасибо

всем добра :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

аминазин...надо было просто его выпить, а не разводить бадягу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас