Hello World!

agust

18 авг сб с 10.00 к Лемболовскому озеру

19 сообщений в этой теме

Сбор в 10.00 на углу Луначарского и Выборгского шоссе.

НОВЫЙ ТРЕК!!!!!!

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rwdqtdccgvixktmj

 

 

Неспешный темп, но!!!!! без длительных остановок и затупов!!!!!.

Маршрут примерно 30/70 асфальт/грунты.

Едем неспешно 15-18км/ч по асфальту 12-15км/ч по грунтам.

Но не тупим и в магазины не заходим.

Будет несколько остановок примерно каждые 2 часа на 10-15 мин для перекуса и перерыв на обед и купание около 30-40 мин  в районе 13-14ч. 

 

Пару раз на маршруте можно будет набрать воды в родниках.

 

Предварительная запись в теме или смс обязательна. 

Телефон для связи + 7952233Ч2Ч2 

 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне твое обсуждение с Сергеем 150км варианта тоже нравилось.

Так что 117 норм. Я вписываюсь, если поливать не будет.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, как будете двигаться - сначала в район Борисовой Гривы, а потом в Токсово? Или наоборот?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) Только что:

Оля, как будете двигаться - сначала в район Борисовой Гривы, а потом в Токсово? Или наоборот?

Да

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

Оля, как будете двигаться - сначала в район Борисовой Гривы, а потом в Токсово? Или наоборот?

Похоже тебе Лосиха совсем башку снеслаxD По треку же видно как ехать.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 46 минут назад:

Похоже тебе Лосиха совсем башку снеслаxD По треку же видно как ехать.:D

Какая же ты балаболка :D. Но быть может и снесла т.к. не понимал как ехать хоть убей. Я работаю с картами и треками в SAS.Планета и там реально не отображается направление трека или я что-то не понимаю в этой программе.

Оля, я бы вписался но только до Борисовой Гривы. Силы и настроение есть, но потом к киндеру поеду на дачу. Всё же из-за Крыма нескоро его увижу. Если не победю скрип колодок, то не поеду...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 17 минут назад:

Какая же ты балаболка :D.

Да какая балаболка? xD Балабол.:D Что то совсем у тебя плохо.:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, мне сегодня пришло уведомление, что на мой ник ссылались и целый час читала перписку в теме про жрачку, но так и не успела до сути дойти, почему там меня упоминали.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 7 часов назад:

Да, мне сегодня пришло уведомление, что на мой ник ссылались и целый час читала перписку в теме про жрачку, но так и не успела до сути дойти, почему там меня упоминали.

Это всё из-за преследований тебя мною :$.

@Bulawka уже сколько лет очень сильно переживает, что загоняю я тебя на покатушках, пробежках и в походах, причём исключительно из самых тёмных намерений O.o. Боится он - что пригрела ты волка в овечьей шкуре O.o. Написать только тебе в личку очень стесняется. Он у нас очень благородный ;), но излишне скромный в любых делах и темах кроме офф-топика ;)...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От озера Волоярви до Борисовой Гривы 25 км. военными при царе горохе положены железобетонные плиты, на них разбитый асфальт, всё равно что по брусчатке ехать. Задолбаетесь ехать. На циклокроссе или шоссере может быть пешком пойдёте 25 км. из жалости к велосипеду, либо не сможете ехать.

Вот тема была 

 

Изменено пользователем hahahambuk
1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ольга, катался вместе с Совой по части маршрута 2 недели назад. В районе поворота на полигонную дорогу на Токсово пост охраны вынесен почти к дороге, а на дороге дежурят 6-7 взрослых собак, прикормленных охранниками. Рекомендуем быть готовыми к встрече с собачками заранее (2 недели назад они были достаточно агрессивно настроены)

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 9 часов назад:

Да, мне сегодня пришло уведомление, что на мой ник ссылались и целый час читала перписку в теме про жрачку, но так и не успела до сути дойти, почему там меня упоминали.

Не советую заходить в офтопик. "Только для сумашесдших! Плата за вход - разум!".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Не советую заходить в офтопик. "Только для сумашесдших! Плата за вход - разум!".

Вот я так там и не смогла разобраться. Поняла только что раздают варенье с фейхоа :)

добавлено 2 минуты спустя
hahahambuk сказал(а) 15 часов назад:

От озера Волоярви до Борисовой Гривы 25 км. военными при царе горохе положены железобетонные плиты, на них разбитый асфальт, всё равно что по брусчатке ехать. Задолбаетесь ехать. На циклокроссе или шоссере может быть пешком пойдёте 25 км. из жалости к велосипеду, либо не сможете ехать.

Вот тема была 

 

Я там ездила много раз. Ну бетонка - и есть бетонка.

Изначально все же думала еще вдоль Ладоги грунтовками ехать. Но может быть глубокий песок, если сухо.

Там тоже ездили уже пару раз. 

 

добавлено 4 минуты спустя

Поскольку как-то  еще и дожди обещают, а больше 100км в день по грунтам последнее время без удовольствия езжу, то съездим лучше в Лемболово. Последний раз перед Крымом.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 2 часа назад:

Вот я так там и не смогла разобраться. Поняла только что раздают варенье с фейхоа :)

Оля, я эту банку брал на нашу последнюю пробежку. Но ты же сказала, что не ешь варенье с сахаром, а оно очень полезное и мультивитаминное: там фейхоа, апельсин и антоновка.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, я в принципе говорила что варенье не ем, но фейхоа в виде исключения можно. Тем более что не варенье же у тебя,  а фрукты с сахаром без термообработки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Оле за покатушку, а участникам - за компанию

Было всё как и заявлено: тупняк у магазина, лосилово по пыльным грейдерам, езда в траве по пояс, пешка по оврагам, куча шоссе, петляние восьмёрками по одним и тем же дорогам, жара без родников, сложный рельеф и железная дисциплина. Но, как сказал классик:

"Эта инфа - как лавина, в ней вранья половина,

Но ты никогда не узнаешь, какая именно."

 

Всё было как всегда весело, много и интересно. На одном из привалов к нам прилетел чёрный красавец-ворон, а возле заброшенной птицефабрики нам с @S.U. дорогу перебежал кто-то из куньих, изрядно выругавшись за нарушение его спокойствия. Мои изыскания на этот счёт привели меня к мысли, что это была ласка.

Сама заброшенная птицефабрика впечатляет! Куча пустых корпусов, приятные дорожки между ними, полное отсутствие людей, по крайней мере мы никого не видели. Немного заплутав, мы прикатили к очистным сооружениям, обслуживающим Лесколово, чем изрядно удивили находящегося там единственного работника. Но наше дружелюбие сменило его настороженность на жажду общения, и мы послушали рассказы про былые времена птицефабрики, на которой наш собеседник в своё время работал и даже получил квартиру.

По маршруту также проезжали РЛС "Воронеж", но похоже, он заинтересовал только меня - пролетели мимо. Справедливости ради, там и посмотреть то особо нечего - территория закрыта.

По маршруту насчитали аж 7 пляжей! Воспользовались в купальных целях, правда, только одним - многие ожидали пасмурность и холод, отчего пооставляли дома плавкомплекты.

В самом конце разведали дорогу (или направление?) от Лавриков к Буграм. Место интригующее - пустырь, полузабытые дорожки, кучи строительного мусора и машина возле канавы, которая там была явно неспроста - пробиралась туда по траве, а пассажир(ы) были заняты тем, что что-то сжигали. Выяснять подробности мы, конечно, не стали.

В итоге после закаточки с Сергеем, у меня вышло 140 км от дома до дома. В самый раз, потому что воскресная погода загнала меня на долгоозёрный рынок на ярмарку сыра, нарушив планы доехать на самокатах до Сестрорецка по Приморке.

Немного фоток по ссылке.

laska.jpg

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас