Hello World!

VORON

Статья: Brooks Cambium All Weather в велотуризме

10 сообщений в этой теме

Написал статью про своё седло Brooks Cambium C15 All Weather по результатам полугода использования.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Владимир, какой у тебя вес и рост (без одежды и заплечника :) )?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
srgkrtv сказал(а) 4 минуты назад:

Владимир, какой у тебя вес и рост (без одежды и заплечника :) )?

184/67

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 27 минут назад:

забавная статья о том какой плохой b17 :) 

Не плохой, а просто не подходящий для меня. Пользователи-то довольны в большинстве своём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@VORON, я правильно понял что у всепогодного тряпочка нейлоновая вместо хлопчатой? Какие-то ещё отличия есть? Когда покупал С17, всепогодного ещё не было. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

@VORON, я правильно понял что у всепогодного тряпочка нейлоновая вместо хлопчатой? Какие-то ещё отличия есть? Когда покупал С17, всепогодного ещё не было. 

Еще некоторые алюминиевые детали заменены на пластик. Рамка другая, возможно. Тяжелее чуть. Дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, камбиум вещь. Кожаное Брукса тоже ломалось (сначала болт, потом натяжитель). Тоже долго выстраивал по высоте-наклону. Ещё оно по ощущениям летом в жару значительно мягче, чем зимой в мороз. Но это объяснимо :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8/15/2018 в 22:21:

Написал статью про своё седло Brooks Cambium C15 All Weather по результатам полугода использования.

 

Значца прочитал я статью и загорелся. Только вот у меня уже был китайский аналог брукса, объезженный и настроенный. И тут я пролюбил свой недобрукс армейским способ. И как бы появилась возможность протестировать Brooks Cambium All Weather.

Что было до Brooks Cambium All Weather:

1. Кожаное седло а-ля брукс

2. После потери бойца седла использовалось нонэйм седло шириной 16 см с небольшим слоем силикона.

 

В процессе тестов выявилось следующее:

за пару лет я постепенно привык к кожаному седлу(и оно ко мне) и перестал его замечать. Пока искал замену пересел на свое старое обычное седло. Сидеть было удобно(я езжу без памперсов), но каждая ямка отдается в зубах. Бруксы оказывается нехило аммортизируют тряску и гасят удары за счет того, что ездун сидит в кожаном седле как в гамаке.

 

Потом пересел на Brooks Cambium All Weather  откатал около сорока км. Самое первое впечатление - жестко. Седло по ощущению как деревянное или я такой нежный или просто непривычно. Я не мог найти такую позицию, что бы мне было удобно. Я не меняю посадку на седле, пересаживаясь чуть ближе или чуть дальше, в моих старых седлах было такое положение, что вот сел как влитой и удобно. Особенно на кожаном - оно уже было растянуто под меня.

 

НО! Brooks Cambium All Weather офигенно гасит трясучку. Я катил по остаткам раздолбаного асфальта а задница никаких особых изменений не чуствовала. Серия несильных, но частых и постоянных ударов через мое гелевое седло постояно со временем набивала седалищные точки и в конце маршрута я начинал их чуствовать сильнее, чем в начале. С бруксом не так. Я слез с вела с теми же ощущениями, что и залез.

 

Так что ощущения протеворечивые, но скорее положительные. Пока решил оставить и поездить следующую неделю в памперсах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас