Hello World!

Kutuz

Где заварить раму хромолибден 4130

34 сообщения в этой теме

6puket сказал(а) 9 минут назад:

Да пускай варит в гараже у Петровича, какая разница) потом еще сварит, еще... Потом надоест варить и рама полетит в помойку

Ну или косынок наварят, но будет франкенштейн на выходе

Тихо, человек только освоил простейший поиск, а также Ctrl+c и Ctrl+v, не мешай ему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 9 часов назад:

"Где уж нам, дуракам, чай-то пить..."

Это вас в институте научили, что хромомолибденовая сталь не сталь? И там же что эту сталь нельзя варить?

Что мешает мне, при сварке её малоуглеродистой проволокой в среде двуокиси углерода с последующей термообработкой, добиться формирования мелкозернистой равномерной структуры с минимальной чувствительностью к образованию трещин?

         Преимущества углекислотной сварки

  • Хорошее качество и механические свойства швов даже при недостаточно тщательно очищенных поверхностях свариваемых изделий.
  • Высокая производительность сварки.
  • Отсутствие необходимости последующей очистки сварных швов.
  • Низкая стоимость углекислоты.
  • Небольшая зона нагрева, вследствие чего отсутствуют значительные тепловые деформации металла.

Ха ха ха, ты чего несешь? Интернета по быстрому начитался что ли? Я тебе не буду расписывать механические свойства свариваемых сталей, чернины и хромоля, мне лень. Навскидку, если ты сваришь малоуглеродистой проволокой (чернина), хромоль, в среде углекислого газа полуавтоматом, то этот несчастный шов, именно шов, через месяц начнет ржаветь, а на первой серьезной кочке треснет. И да, я не сразу стал инженером, до этого я шестнадцать лет отработал сварщиком, да и сейчас работаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 4 часа назад:

Ха ха ха, ты чего несешь? Интернета по быстрому начитался что ли? Я тебе не буду расписывать механические свойства свариваемых сталей, чернины и хромоля, мне лень. Навскидку, если ты сваришь малоуглеродистой проволокой (чернина), хромоль, в среде углекислого газа полуавтоматом, то этот несчастный шов, именно шов, через месяц начнет ржаветь, а на первой серьезной кочке треснет. И да, я не сразу стал инженером, до этого я шестнадцать лет отработал сварщиком, да и сейчас работаю.

А чем надо то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А чем надо то?

дурачёк со своим гагном и тут вылез(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2 минуты назад:

дурачёк со своим гагном и тут вылез(((

Ты про кого?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 7 минут назад:

дурачёк со своим гагном и тут вылез(((

может ему и правда интересно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 12 минуты назад:

может ему и правда интересно?

Мне надо раму украины заварить. Не хромоль, но всё же. А что этот мусорок ко мне цепляется, не знаю. Сам поливает дерьмом весь форум, вот и тут плеснул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

А чем надо то?

Аргонодуговой, с присадкой которая содержит хроммолибден, с поддувом изнутри, потому что проварить нужно насквозь и что бы изнутри сформировался шов. В гараже такие ребята обычно не работают.

добавлено меньше минуты спустя
6puket сказал(а) 17 часов назад:

Да пускай варит в гараже у Петровича, какая разница) потом еще сварит, еще... Потом надоест варить и рама полетит в помойку

Ну или косынок наварят, но будет франкенштейн на выходе

Да мне тс жалко, он таки советов наслушается и останется без рамы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас