Hello World!

Foxter

Ободной тормоз

23 сообщения в этой теме

Посоветуйте хороший вибрэйк с параллельным подводом колодок. Какие варианты есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 8/13/2018 в 12:51:

Посоветуйте хороший вибрэйк с параллельным подводом колодок. Какие варианты есть?

авид арч ривал и шимано хтя. тему можно закрывать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

авид арч ривал и шимано хтя. тему можно закрывать. 

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 7 часов назад:

На Авито в Москве продают xtr 960 за 4500 с гариллой

За такие баппки проще дисковую гидру купить )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

За такие баппки проще дисковую гидру купить )))

за такие бапки дисковая гидра(комплект) будет муляжом дисковой гидры))))))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 3 минуты назад:

за такие бапки дисковая гидра(комплект) будет муляжом дисковой гидры))))))))))

Shimano MT200 стоит меньше 3К, Shimano M395/396 стоит меньше 4К комплект. Муляжом их никак не назовешь. 

 

Колодки для вибрейков приличные уже сравнялись по цене с дисковыми (если не дороже). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 10 минут назад:

Shimano MT200 стоит меньше 3К, Shimano M395/396 стоит меньше 4К комплект. Муляжом их никак не назовешь. 

 

Колодки для вибрейков приличные уже сравнялись по цене с дисковыми (если не дороже). 

шима за 4к не муляж?...ну незнаю,не знаю...

для паралелок типа да,картриджи для колодок стоят как то странно...но я пользуюсь обычной шимовскими вибрами,использую простые китайские колодки,которые стоили в своё время 60р 4шт))) у меня их было куплено прластиковое ведро(!!!) по 10р 4шт-досих пор не кончились))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2 часа назад:

за такие бапки дисковая гидра(комплект) будет муляжом дисковой гидры))))))))))

Это если её покупать в наших магазинах.

Но другое дело, что втулки менять придётся. Если вообще у тс крепёж под гидру есть.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Авид Арч Ривал!!!

Оч. рекомендую сразу поставить туда картриджные колодки и покупать хорошие вкладыши (шима хтя, например). 

Покупается Арч Ривал на Ебэй, денег придется заплатить, но он того стоит! Это вообще то винтаж и произведение искусства. 

ЗЫ: Шима ХТЯ - рабочий вариант, но уродливый. Впрочем дело вкуса.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 1 час назад:

и произведение искусства

он же страшен как василиск!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

он же страшен как василиск!

они все страшные, но зато работают. но не слишком долговечны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 39 минут назад:

они все страшные, но зато работают. но не слишком долговечны. 

ну незнаю,как то много лет назад у меня были хт-паралелки,такие типа синие,я их продал знакомому,они живы досих пор-они у него сменили несколько велов,а ездит он много)

имхо,не вижу смысла в паралелках,во первых цена,во вторых цена колодок и в третьих их надо часто обслуживать,перечисленных недостатков у вибрейков типа алива\деор каг бы и нет-у меня есть аливы ещё с буквой А на рычагах(кто давно катает,тот понимает о чём я),так они живые досих пор)

кста,ранних живых авидов я не видел уже лет 10...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 28 минут назад:

ну незнаю,как то много лет назад у меня были хт-паралелки,такие типа синие,я их продал знакомому,они живы досих пор-они у него сменили несколько велов,а ездит он много)

имхо,не вижу смысла в паралелках,во первых цена,во вторых цена колодок и в третьих их надо часто обслуживать,перечисленных недостатков у вибрейков типа алива\деор каг бы и нет-у меня есть аливы ещё с буквой А на рычагах(кто давно катает,тот понимает о чём я),так они живые досих пор)

кста,ранних живых авидов я не видел уже лет 10...

Что авиды, что ХТ со временем разбалтываются. Люфтящие тормоза - не самая приятная штука. Авиды разбалтываются быстрее.

Колодки к ним кстати подходят и обычные. Проблема в том что сейчас в продаже что в питерских магазинах, что в забугорных - какое то гогно стирающееся моментально и не тормозящее.

Я был удивлен что не самый дешевый промакс вообще почти не тормозит. Хотя когда-то самые дешманские неродные картриджи на авидах семерках тормозили не хуже дисковой гидры... 

Норм колодки вроде упомянутого выше ХТЯ стоят зачастую дороже шимановских же колодок для дисковых тормозов. Вибрейки теперь или хлам, или элитный антиквариат, увы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

Что авиды, что ХТ со временем разбалтываются. Люфтящие тормоза - не самая приятная штука. Авиды разбалтываются быстрее.

Колодки к ним кстати подходят и обычные. Проблема в том что сейчас в продаже что в питерских магазинах, что в забугорных - какое то гогно стирающееся моментально и не тормозящее.

Я был удивлен что не самый дешевый промакс вообще почти не тормозит. Хотя когда-то самые дешманские неродные картриджи на авидах семерках тормозили не хуже дисковой гидры... 

Норм колодки вроде упомянутого выше ХТЯ стоят зачастую дороже шимановских же колодок для дисковых тормозов. Вибрейки теперь или хлам, или элитный антиквариат, увы. 

а вот и нет-не подходят обычные колодки.поскольку они в два раза толще картриджных и рычаг из за этого просто не выставляется,т.е колодка встаёт косо относительно обода и ни о какой "паралельности" реч уже не идёт,да и сами рычаги толстые разводят в стороны так,что ручки перестают работать(особенно родные хт\хтя)...оно канечно есть "обычные" колодки толщиной с картриджные,так у них цена извините,дороже стандартных аливийных раза аж в три,а уж дороже китайских колодок раз в 10...

кароч,паралелки тот ещё гимор,гиморней их только ободная магуровская гидра((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была магура ободная. Тормозила отвратно, уж не скажу отчего. И прокачивал и колодки менял. без толку. Возможно из-за того, что перья рамы и ноги вилки разводило. Поставил LX с бустером и картриджные колодки Аллигатор. Стало просто отлично. И колодки недорогие, что-то вроде 400р комплект перед\зад.

К слову, за исключением хренового качества торможения к магуре за пару лет никаких претензий не было. Геммой один, в первый раз настроить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 34 минуты назад:

Была магура ободная. Тормозила отвратно, уж не скажу отчего. И прокачивал и колодки менял. без толку. Возможно из-за того, что перья рамы и ноги вилки разводило. Поставил LX с бустером и картриджные колодки Аллигатор. Стало просто отлично. И колодки недорогие, что-то вроде 400р комплект перед\зад.

К слову, за исключением хренового качества торможения к магуре за пару лет никаких претензий не было. Геммой один, в первый раз настроить.

так магуру без горил ни кто не ставит.магура могла не только перья развести на раме,но и тупо их порвать,к примеру на лайтовых рамах типа двухподвесных жамисов(забыл модель напроч)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Арч ривал чисто субъективно приятнее работает, чем хтя, имею удовольствие непосредственно сравнивать. И хтя со временем люфтить начинает  неприлично на мой взгляд. Так что лучше искать арчи, но в целом и шимана тоже ок.

Колодки или уже выше помянутые хтя, или кул стопы черно-красные. Кулстопв сейчас вроде и правда изрядно дороже чем колодки для дисковых стоят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 за арч райвал. Один раз настроил и забыл, только вкладыши в картриджах меняй по мере износа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 22 часа назад:

так магуру без горил ни кто не ставит.магура могла не только перья развести на раме,но и тупо их порвать,к примеру на лайтовых рамах типа двухподвесных жамисов(забыл модель напроч)

горилы были. Но так получилось, что к передней идет две горилы, а в комплекте была лишь одна. =( Но все едино, простые вибры зашли хорошо. Как только поставил новые колодки, все заиграло как надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут подумал... Сейчас стоит ноунэйм вибрэйк и колодки за 200 рэ. Тормозят отлично. Хрен с ним, параллельным подводом - обод не восьмерит. Раньше стоял стоковый, было отвратительное торможение. Теперь поменял на alexrims dm 24. Тормозит просто супер... Видимо, обод играет чуть ли не главную роль в этом. Как-то так 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 16 минут назад:

Видимо, обод играет чуть ли не главную роль в этом. Как-то так 

Чистый обод. Протираю периодически бензином - проблем с тормозами не было никогда, хоть обод - какой-то китайский.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 19 часов назад:

Блин, я тут подумал... Сейчас стоит ноунэйм вибрэйк и колодки за 200 рэ. Тормозят отлично. Хрен с ним, параллельным подводом - обод не восьмерит. Раньше стоял стоковый, было отвратительное торможение. Теперь поменял на alexrims dm 24. Тормозит просто супер... Видимо, обод играет чуть ли не главную роль в этом. Как-то так 

Нормальные колодки тоже рулят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас