Hello World!

WasserWolf

Тихие тормозные колодки для Formula RX

41 сообщение в этой теме

AndrSlav сказал(а) 3 минуты назад:

Что за стиль такой? Не могу представить.

Он даже не написал для кого травмоопасный:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Что за стиль такой? Не могу представить.

Со слов одного человека. Я сам так не считаю.

добавлено 2 минуты спустя
chesha сказал(а) 2 часа назад:

Он даже не написал для кого травмоопасный:D

Верное замечание: в походе травма одного из участников (тем более весом 98кг) это проблема для всех.

Так домой и не поехал. Завтра утром гляну что у меня за колодки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, колодки оказались кевларовые. Они ведь по идее должны быть тихими:

Цитата

Итак, отписываюсь: служат похоже сильно дольше органики, до сих пор следов износа не обнаружено (органика за аналогичный промежуток времени у меня уже чутка подстиралась). Но тормозят как органика, без скрипа c характерной модуляцией/шуршанием. Так что на мой взгляд кевраловые это улучшенная версия органики (мой выбор!).

Раз они пели с самого начала, то значит дело в грязных роторах?

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 13.08.2018 в 12:59:

Снимаем тормозные колодки, откручиваем отор. Очищаем ротор обезжиривателем и салфетками. Когда диск чистый, необходимо его отшлифовать наждачной бумагой 100 или 200. Положив его на ровную поверхность, делаем круговые движения наждачной бумагой, снимаем равномерно верхний слой. Необходимо шлифовать тормозной диск так, чтобы не наделать на нем новых ямок и устранить старые. Необходимо сделать обе поверхности как можно ровнее. После, необходимо протереть диск чистой салфеткой, нанеся на нее специальной жидкости для чистки тормоза. Обрабатываем жидкостью для чистки тормоза тормозные колодки, и вытираем насухо, дальше шлифуем колодки. Положив кусок наждачки на ровную поверхность делаем круговые движения тормозными колодками. Шлифуем чуть-чуть без фанатизма. Собираем все дело обратно и притираем снова.

Спасибо, дружище. Лекарство помогло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 8/14/2018 в 01:25:

Он даже не написал для кого травмоопасный:D

Для девушек же!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 28 минут назад:

Для девушек же!

В моем представлении самые распространенные травмоопасные стили это

1. Убийственный для своих коленей

2. Опасное маневрирование рядом с товарищами

 

Здесь, видимо, лихачество. Это да, опасно, в походе участник на крутом повороте на спуске в Армении улетел в кювет без шлема,обошлось царапинами, повезло еще, что не обрыв был.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 минуты назад:

Здесь, видимо, лихачество. Это да, опасно, в походе участник на крутом повороте на спуске в Армении улетел в кювет без шлема,обошлось царапинами, повезло еще, что не обрыв был.

Сталкивался с таким. Обошлось асфальтовой болезнью, сходом с маршрута, сломанными рёбрами (как потом оказалось). Группа практически не пострадала.

Надо заранее обговаривать, что за происшествия, связанные с лихачеством (типа превышения скорости 40 км/ч, даунхилла со штанами, слалома в группе и подобных фокусов) остальные участники ответственности не несут. Дождались скорой/МЧС, сдали участника по акту, поехали дальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

Надо заранее обговаривать, что за происшествия, связанные с лихачеством (типа превышения скорости 40 км/ч, даунхилла со штанами, слалома в группе и подобных фокусов) остальные участники ответственности не несут. Дождались скорой/МЧС, сдали участника по акту, поехали дальше.

Участники умудряются и на 15км/ч падать и ломать свои велы.

 

AndrSlav сказал(а) 17 минут назад:

Здесь, видимо, лихачество.

Можно много км спускаться на 15км/ч. Можно вообще вниз идти пешком. Каждому своё...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 4 минуты назад:

Участники умудряются и на 15км/ч падать и ломать свои велы.

Падение на 15 км/ч - это случайность. Плюс там последствия обычно несущественные. Падение на 40-60-80 км/ч - это человек сознательно искал приключения на мягкое место, и таки нашёл. Группа не виновата.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 13 минуты назад:

Можно много км спускаться на 15км/ч. Можно вообще вниз идти пешком. Каждому своё...

Ага,тот участник тоже в ответ сказал, что мы спускаемся "как бабы".

Но после некоторых эпизодов я стал более осторожным (часто недостаточно). В том же походе с очень тяжелым рюкзаком потерял управление, но все же скорость удалось погасить перед падением, но ладонью пропахал асфальт хорошо. В Крыму при спуске как-то был момент,когда рюкзак на кочке подскочил и несколько секунд думал полететь ли через мою голову или вернуться обратно, обошлось)

 

добавлено 3 минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 19 минут назад:

Каждому своё...

В зимнем походе дерево сильно повредило колено в нескольких днях пути от цивилизации,и это было очень неприятно - "каждому свое" должно учитывать группу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 3 минуты назад:

...В том же походе с очень тяжелым рюкзаком...

А, ты тоже любитель возить кирпичи по горам. Я же перешёл на ультралёгкую снарягу, мне вас не понять, я наслаждаюсь в походе, а не умираю с перегруженным рюкзаком. Не, когда-то и сам таким был, но это было уже давно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 25 минут назад:

Можно много км спускаться на 15км/ч. Можно вообще вниз идти пешком. Каждому своё...

Можно еще идти пешком в 2 ходки. Разные случаи бывают. Важно, чтобы спортивные интересы у участников совпадали. Т.е. если вся группа хочет дико гнать и готова к тому, что не все доживут до финиша, это нормально. Если же все приехали в поход, а один - на гонку, то считаю необходимым, чтобы этот участник был автономным, дабы группа от его схода не пострадала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Если же все приехали в поход, а один - на гонку, то считаю необходимым, чтобы этот участник был автономным, дабы группа от его схода не пострадала.

Я считаю, что каждый участник похода должен быть полностью автономным. Проблемы могут возникнуть на ровном месте абсолютно у любого и хочется, чтобы они не портили отпуск всем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 минут назад:

Если же все приехали в поход, а один - на гонку, то считаю необходимым, чтобы этот участник был автономным, дабы группа от его схода не пострадала.

Здесь речь прежде всего о том,что если даже участник автономен, но, к примеру, подвернул ногу, то не бросать же его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 7 минут назад:

Здесь речь прежде всего о том,что если даже участник автономен, но, к примеру, подвернул ногу, то не бросать же его.

Русские своих бросают, по крайней мере меня уже бросали прямо посреди леса.

Вообще, главным образом участники похода создают себе и остальным проблемы не лихачеством, а плохой подготовкой к походу, ездой с низким каденсом и нежеланием одевать головной убор (про шлем вообще молчу) в пекло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 5 минут назад:

Здесь речь прежде всего о том,что если даже участник автономен, но, к примеру, подвернул ногу, то не бросать же его.

Если участник подвернул ногу из-за того, что он внезапно возомнил себя бессмертным, то необходимый минимум - дождаться скорой (или МЧС) и сдать его. Не тащить на себе через перевалы, не завершать поход, чтобы обустроить быт пострадавшего, т.е. всё то, что по идее ожидается от нормальной группы, где "один за всех, все за одного".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас