Hello World!

Paranga

Велоботинки Bont Riot- термоформовка

6 сообщений в этой теме

Всем привет! Приобрел Bont Riot шоссейные ботинки с надеждой попытаться решить проблему своей широкой стопы. Покупал 46,5 р-р. По длине все ОК, а по ширине оказались малы. Пробовал изменить ширину термо формовкой. По инструкции грел, выгибал изнутри. Вроде бы разошлись, но через 30 минут когда остыли все вернулось в исходное. Написал в Bontcycling. Они ответили, что это же riot, и они не будут расходиться по ширине, как их Vypor.  Бери Vypor широкие и будет тебе счастье!

Так вот, хочу спросить: у кого был положительный опыт по увеличению ширины ботинок

Riot? Как решали проблему?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стельки вытаскиваются? Без них должно быть заметно просторнее. Если да - найти-придумать стельки потоньше.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там по инструкции. Но я бы сделал так:

Разогрел бот, чтоб он стал мягким, одел его, затянул,  и тут же бы сунул в таз с холодной водой(можно туда еще льда накидать из морозильника).

Смысл в том, что он мгновенно "встанет" по ноге, за 10 сек. А не ждать пока остынут 30 минут.

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 15 часов назад:

Не знаю как там по инструкции. Но я бы сделал так:

Разогрел бот, чтоб он стал мягким, одел его, затянул,  и тут же бы сунул в таз с холодной водой(можно туда еще льда накидать из морозильника).

Смысл в том, что он мгновенно "встанет" по ноге, за 10 сек. А не ждать пока остынут 30 минут.

Спасибо! Но это не по инструкции. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paranga сказал(а) 6 часов назад:

Спасибо! Но это не по инструкции. 

По инструкции, как разогревать , при какой температуре, сколько, и до какого состояния. И только.  Как быстрой охладить- это уже лайфхак ;) 

Если вас смущает что намочите ботинки- не бойтесь. Они для этого предназначены также. Для езды в дождь. На гонках всякое бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас