Hello World!

dr_TPig

Что-то с руками, как будто теряется моторика

26 сообщений в этой теме

Езжу по городу довольно регулярно 3-5 раз в неделю, но не много до 300 км за неделю максимум. Обнаружил, что со временем стало что-то с руками
пальцы не держат, ну как бы не сжать с той силой что раньше была и мелкая моторика теряется - мизинец и безымянный не слушаются просто, доходит до того, что не могу надеть перчатки - мизинец не вставить - не могу согнуть его простону те пытаюсь а он не гнется. Одно время не мог пользоваться столовыми приборами - не удержать и не надавить на нож. При этом нет ни онемения ни боли в предплечьях, ну т.е. вообще никаких болевых или неприятных ощущений.  Да в кулак я руку могу сжимать - подтягиваюсь и держу штангу, ничего не выпадает.

Когда началось точно не знаю, езжу с мая, поменял ХВЗ на другой велик, вот вроде после этого и началось, но это не точно. Единственное что вилка стала прямая, без рэка, а так все тоже - хромоль, в т.ч. и руль.

Грешу на то, что езжу на ригиде:

  1. В большинстве случаев в нижнем хвате с бараном
  2. Бью покрышки до 8 атм

Может кто сталкивался с подобным?

Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 1 минуту назад:

При этом нет ни онемения ни боли

Может пальцы - наиболее явное видно, слабость в других мышцах пока не очевидна, но тоже есть?

Поражение нерва может быть на уровне позвоночника, например, из-за остеохондроза.

Пугаться раньше времени других возможных причин не стоит, но есть дифференциальная диагностика, когда из списка методом исключения выявляется диагноз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

Что гадать то, сходи к неврологу!

Он не первый и не последний, кто предпочитает спрашивать на ВП. Лучше напугать, тогда охотнее сходит к специалисту.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да позвоночник, скорее всего. Новая посадка и стало пережимать. Это ещё цветочки. Вот перекрючит пальцы..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как сказали в соседнем топике - это старость.

На самом деле или нервы, или кровоснабжение. В любом случае растяжка вообще и растяжка после велосипеда и 20 капель перед стрельбой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже начались стремные вещи с руками, если сижу за компом и допустимта с утра упер локоть левой в стол хотяб на полчаса, потом весь день она (рука) болит, а мизинец в определенных положениях дергается непроизвольно. После катания на велике тоже, руки затекают и становятся как сосиски - распаренные и красные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самое главное что проект по освоению контробаса по ходу летит в адъ в связит с этим

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да фигня все, я пока пытался попасть к неврологу с такой фигней, само прошло

было так что не мог ключем открыть дверь, держать могу, вести тоже, провернуть - никак

нерв где-нибудь пережало, кровь не доходит, либо плохая посадка, либо что-то из одежды

по факту назначают  ипидакрин и витамины группы B, проходит от 2х недель до нескольких месяцев

добавлено 1 минуту спустя

кстати самый простой способ попасть к неврологу - идти в травму, от туда к дежурному неврологу,  а он на прием назначит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

кстати самый простой способ попасть к неврологу - идти в травму

Может кому-то и везёт, но уже много лет ноги моей не появляется ни в травме, ни в районной поликлинике. Там "какие же они тупые!" (с) 

 

Кстати, может кому-то поможет (не воспринимать, как прямое указание!!!). У мамы начались скачки давления, иногда головные боли с нормальным АД. Сделал КТ-ангиографию шейного отдела (моя инициатива, к врачу так и не пошли) - было очевидно нарушения кровоснабжения без выраженного стеноза сосудов. Симптомы проходят в течение нескольких минут после легкого массажа шеи и воротниковой зоны. Естественно, позвоночник не массируется, только вокруг него. Стала делать упражнения для тренировки мышц шеи - практически прошло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 10.08.2018 в 20:32:

Обнаружил, что со временем стало что-то с руками

Как говорил Селуянов "Все хотят похудеть, а стремиться нужно к здоровым сосудам и суставам."

Т.е. иди на пилатес :) или йогу.

ЗЫ: Можно я еще процитирую моего друга Пашу? Он серфер. "В нашем возрасте, Дима, нужно бежать, что бы оставаться на месте." :)

Т.е. на пилатес идти нужно. На пилатес!!!

Изменено пользователем Дмитрий Песков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 4 минуты назад:

Т.е. на пилатес идти нужно. На пилатес!!!

Пилатес это вроде силовые нагрузки, как они могут развивать сосуды :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 30 минут назад:

Пилатес это вроде силовые нагрузки, как они могут развивать сосуды :$

Нет, это растяжка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Согласна, пилатес и первый уровень йоги. Основные нагрузки пилатеса статичные, на растяжку и удержание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо сходу делать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Все остальные разговоры - после.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 22 часа назад:

Надо сходу делать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Все остальные разговоры - после.

Ильяс, если вы хирург-вертебролог, я бы охотно у вас проконсультировался при наличии такой возможности. Или послушал бы совет, куда/к кому направиться при проблемах с шейным отделом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

из описания не понял - это появляется при езде на веле какое-то время, и при слезании со временем пропадает, или началось и не проходит, но иногда слабеет (тогда связь тут с велом только та, что летом пересели с одного на другой, может совпадение)?

 

у онемения масса причин (а вы не все сказали, и вообще это надо смотреть ведь), тут писали про позвоночники, а я вспомнил про инсульт, и в статье про него список причин нашел

http://korneevroman.ru/kakaja-ruka-nemeet-pri-insulte/#Онемение: немеют конечности, палец; немеет рука, нога

после него еще условная дифференциальная диагностика приведена (т.е. о каким признакам судить что это скорее то, а не другое.... ну т.е. там реально этого нет, но пара абзацов с описанием чего-то ходового есть)

вам же начали отвечать о том, кто с чем имел дело сам, а не с вашим онемением. Это типичное явление. Зато поговорили)

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 09.09.2018 в 21:22:

Ильяс, если вы хирург-вертебролог, я бы охотно у вас проконсультировался при наличии такой возможности. Или послушал бы совет, куда/к кому направиться при проблемах с шейным отделом.

Нет, я не вертебролог. Но могу устроит консультацию. Но, любой веретбролог в первую очередь захочет глянуть на МРТ.  У меня друг в НИИТО им. Вредена заведует отделением хирургии позвоночника. Ну и у меня в больнице есть достаточно компетентные специалисты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 11 час назад:

из описания не понял - это появляется при езде на веле какое-то время, и при слезании со временем пропадает, или началось и не проходит, но иногда слабеет (тогда связь тут с велом только та, что летом пересели с одного на другой, может совпадение)?

 

у онемения масса причин (а вы не все сказали, и вообще это надо смотреть ведь), тут писали про позвоночники, а я вспомнил про инсульт, и в статье про него список причин нашел

http://korneevroman.ru/kakaja-ruka-nemeet-pri-insulte/#Онемение: немеют конечности, палец; немеет рука, нога

после него еще условная дифференциальная диагностика приведена (т.е. о каким признакам судить что это скорее то, а не другое.... ну т.е. там реально этого нет, но пара абзацов с описанием чего-то ходового есть)

вам же начали отвечать о том, кто с чем имел дело сам, а не с вашим онемением. Это типичное явление. Зато поговорили)

три недели не катал - просто в отпуске плавал и ходил по горам - отпустило, но не до конца. Сейчас езжу неделю на велике симптомов особо не наблюдаю пока

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 9/9/2018 в 23:49:

Нет, я не вертебролог. Но могу устроит консультацию. Но, любой веретбролог в первую очередь захочет глянуть на МРТ.  У меня друг в НИИТО им. Вредена заведует отделением хирургии позвоночника. Ну и у меня в больнице есть достаточно компетентные специалисты.

Спасибо! Вернусь в город в конце сентября - свяжусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати да, первым делом с онемением руки проверяют на инсульт, потом все остальное

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

кстати да, первым делом с онемением руки проверяют на инсульт, потом все остальное

да какой к черту инсульт, ломлю как лось и нив одном глазу.

 

Проблема частично решилась, как только перестал набивать переднюю покрышку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 35 минут назад:

да какой к черту инсульт, ломлю как лось и ни в одном глазу.

на инсульт проверяют в любом случае, потому как нейропатия угрозу жизни не представляет

 

dr_TPig сказал(а) 35 минут назад:

Проблема частично решилась, как только перестал набивать переднюю покрышку.

она решилась может и не из-за этого, просто нужно время восстановиться, причем передавить нерв можно одним неловким движением, а потом неделями восстанавливаться 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас