Hello World!

ArsWolfBeast

Немного новостей из Торонто

27 сообщений в этой теме

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

И что в этом интересного?  У нас тоже многие водители при повороте направо/налево и на пешеходов, и на велосипедистов  кладут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Исследователи склонны винить не столько невнимательность водителей, сколько дорожную инфраструктуру.

Опять с больной головы на здоровую перекладывают. Почему у меня, когда я вожу автомобиль там, где оживленное велодвижение (хоть у нас, хоть в Финляндии той же, где полно велодорожек и велосипедистов) при поворотах нет проблемы проследить чтобы ни с кем не пересечься и всех кого надо пропустить, а половине участников теста это не удалось сделать? Элементарную вещь - просто взять и посмотреть по сторонам и зеркалам, прежде чем совершать маневр. По моему нужно за такие косяки (не увидел, не заметил, был невнимательным) при управлении ТС отбирать к чертям собачьим водительское удостоверение.

Изменено пользователем lol_wut
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 5 часов назад:

Это всё путинская пропаганда! Не может быть такого! За бугром все водилы дико аккуратные, смотрят повсюду, видят люд даже ночью сквозь стены и вообще испражняются фиалками, уж в Канаде-то точно! Стопудово фээсбэ статейку проплатило!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 10.8.2018 в 17:46:

Опять с больной головы на здоровую перекладывают. Почему у меня, когда я вожу автомобиль там, где оживленное велодвижение (хоть у нас, хоть в Финляндии той же, где полно велодорожек и велосипедистов) при поворотах нет проблемы проследить чтобы ни с кем не пересечься и всех кого надо пропустить, а половине участников теста это не удалось сделать? Элементарную вещь - просто взять и посмотреть по сторонам и зеркалам, прежде чем совершать маневр. По моему нужно за такие косяки (не увидел, не заметил, был невнимательным) при управлении ТС отбирать к чертям собачьим водительское удостоверение.

+100

 

То же самое у нас в Германии. Причем у нас водил специально натаскивают на поворот головы через плечо при совершении маневра. Вплоть до того, что не обозначил - не здал экзамен. И все равно нифига не смотрят. Особенно жещины при заезде на парковку с улицы. Не "не обращают внимание" а просто не смотрят вообще. И велодорожки здесь не при чем.

Походу это это общая проблема и с этим ничего сделать реально нельзя

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 8/10/2018 в 18:46:

По моему нужно за такие косяки (не увидел, не заметил, был невнимательным) при управлении ТС отбирать к чертям собачьим водительское удостоверение.

Хах, а уж я то теперь согласен на все 146%.

Недавно вот в меня повернула такая водительница около выборгской. Хорошо что у меня барэнды металлические.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 19 часов назад:

Хах, а уж я то теперь согласен на все 146%.

Недавно вот в меня повернула такая водительница около выборгской. Хорошо что у меня барэнды металлические.

Она себе расцарапала бочину? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8/25/2018 в 06:54:

Она себе расцарапала бочину? 

Обе двери, задняя вроде даже слегка вмята

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 24.08.2018 в 08:35:

+100

 

То же самое у нас в Германии. Причем у нас водил специально натаскивают на поворот головы через плечо при совершении маневра. Вплоть до того, что не обозначил - не здал экзамен. И все равно нифига не смотрят. Особенно жещины при заезде на парковку с улицы. Не "не обращают внимание" а просто не смотрят вообще. И велодорожки здесь не при чем.

Походу это это общая проблема и с этим ничего сделать реально нельзя

Возможно с обучением что не так . В голове сидит  - я в машине и рядом машины мне ровные (большие , значимые , может опасные) . А тут что-то мелкое , вроде как бы и не участник движения , как бы не существует . Может вопрос привычки , если велосипедист будет вести себя как полноправный участник движения , то со временем это войдёт в норму . 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 8/27/2018 в 12:01:

 Может вопрос привычки , если велосипедист будет вести себя как полноправный участник движения , то со временем это войдёт в норму . 

Я не знаю, что вы имеете в виду, но в той же Германии дофига велосипедистов. И с обучением водителей то же вроде проблем нет - я тут пересдавал на права, я знаю, как тут учат и сдают экзамен по вождению. А проблема есть.

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 02.09.2018 в 20:19:

Я не знаю, что вы имеете в виду, но в той же Германии дофига велосипедистов. И с обучением водителей то же вроде проблем нет - я тут пересдавал на права, я знаю, как тут учат и сдают экзамен по вождению. А проблема есть.

Видимо, никто не занимается проблемой, не создаёт претедентов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проблемой в той же Германии занимаются на уровне автошкол и на уровне сдачи экзаменов на вождение. Натаскивают при любом изменении направления движения сначала посмотреть через плечо. Повернул не посмотрев (неважно, был ли там кто-то) - не сдал. И все равно находятся вороны, которые реально после сдачи на права не смотрят.

И как еще можно этой проблемой заниматься? Каких претендентов и куда нужно создавать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 1 час назад:

 

И как еще можно этой проблемой заниматься? Каких претендентов и куда нужно создавать?

Я правильно понимаю, что все германцы - кремень и после однократной демонсрации благих намерений он все кристально придерживаются обязательств, данных превосходящей силе ради личных преференций? Или большинство из них действует по принципу "сдал и забыл"? Да смотрю я через плечо, на, смотрю, отвяжись, коп! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нефига не понял:(. Имеется процесс обучения и неплохой процесс. После этого процесса большинство водителей ездит правильно и безопасно, но часть все таки не обращает внимание на велосипедистов.

Я не понял, что вы предлагаете конкретно? Что означает фраза "никто не занимается проблемой"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 3 часа назад:

 часть все таки не обращает внимание на велосипедистов.

Зайду с козырей: безопасность движения обеспечена?

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 32 минуты назад:

Зайду с козырей: безопасность движения обеспечена?

Не надо с козырей. Просто развернутыми предложениями объясните, что вы имели в виду, когда сказали, что проблемой не занимаются. Кто должен заниматься и что можно сделать по вашему мнению?

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 45 минут назад:

Не надо с козырей. Просто развернутыми предложениями объясните, что вы имели в виду, когда сказали, что проблемой не занимаются. Кто должен заниматься и что можно сделать по вашему мнению?

Докладать о замечено создании опасности и регулярно отправлять водителей на дообучение, к примеру. Если у них велосипедисты из зоны внимания выпадают, то и пешехода могут не заметить. У них же там налажена обратная связь властей с населением?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 17 часов назад:

Докладать о замечено создании опасности и регулярно отправлять водителей на дообучение, к примеру. Если у них велосипедисты из зоны внимания выпадают, то и пешехода могут не заметить. У них же там налажена обратная связь властей с населением?

Вы хоть раз пробовали вызвать полицию как велосипедист на основании того, что вам не предоставили преимущества проезда, но фактически ДТП не случилось? Поверьте, в Германии например это не проще. Кроме того за нарушение ПДД никто никого (тем более я) не перездачу ПДД не отправит. Эта процедура регламентирована. Могут и пешехода не заметить. И никакой связи населения с властью нет. И власть никого на переобучение отправить не может, за непредоставление преимущества проезда это законодательством не предусмотрено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 09.10.2018 в 14:36:

Вы хоть раз пробовали вызвать полицию как велосипедист на основании того, что вам не предоставили преимущества проезда, но фактически ДТП не случилось? Поверьте, в Германии например это не проще. Кроме того за нарушение ПДД никто никого (тем более я) не перездачу ПДД не отправит. Эта процедура регламентирована. Могут и пешехода не заметить. И никакой связи населения с властью нет. И власть никого на переобучение отправить не может, за непредоставление преимущества проезда это законодательством не предусмотрено.

Ммм, я конечно предполагал, что есть разница между вызвать полицию тут и вызвать полицию там, но я совсем не предпологал что нет разницы между уведомить о нарушении тут и уведомить о нарушении там. 9_9

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 10.08.2018 в 17:34:

Исследование, достойное шнобелевской премии. Я так на права 20 лет назад  одну попытку завалил - "не посмотрел направо при перестроении". Зеркало - не считается, надо башкой на 90 град. вертеть, чтоб я увидел - сказал гаишник-экзаменатор. Это я к тому, что у опытных водителей движения глаз во время поворота не будет, если на нем нет велосипедистов и пешеходов, они заранее оценили обстановку и приняли решение поворачивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Исследование, достойное шнобелевской премии. Я так на права 20 лет назад  одну попытку завалил - "не посмотрел направо при перестроении". Зеркало - не считается, надо башкой на 90 град. вертеть, чтоб я увидел - сказал гаишник-экзаменатор. Это я к тому, что у опытных водителей движения глаз во время поворота не будет, если на нем нет велосипедистов и пешеходов, они заранее оценили обстановку и приняли решение поворачивать.

Вот так и ловят всяких мотогеев носящихся 100+ по городу. :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 5 часов назад:

Вот так и ловят всяких мотогеев носящихся 100+ по городу. :(

Дуракам свойственно самовыпиливаться для улучшения генофонда популяции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15 минут назад:

Дуракам свойственно самовыпиливаться для улучшения генофонда популяции.

Дык опытные водители частенько вместе с дураками и выпиливаются, если делают как ты выше написал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 4 часа назад:

Дык опытные водители частенько вместе с дураками и выпиливаются, если делают как ты выше написал.

Сколько водительского стажа? В годах и километрах.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Я так на права 20 лет назад  одну попытку завалил - "не посмотрел направо при перестроении". Зеркало - не считается, надо башкой на 90 град

И правильно. И в 2018-том это надо делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас