Hello World!

ВиталийDVV

Как подтянуть задний тормоз

29 сообщений в этой теме

Недавно заметил что при торможении, задний тормоз (дисковый) стал работать значительно хуже чем передний, т.е. приходится до конца зажимать ручку заднего тормоза, в отличии от переднего, для которого достаточно наполовину зажать ручку тормоза. Подскажите как подтянуть тросик, чтобы торможение было одновременно с передним? Колодки перед и зад в норме, тросы тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если механика, то неподвижная колодка подстёрлась, надо её подвинуть к диску, а вот как именно зависит от модели тормоза

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 минут назад:

Механический?

да

добавлено меньше минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 3 минуты назад:

если механика, то неподвижная колодка подстёрлась, надо её подвинуть к диску, а вот как именно зависит от модели тормоза

шимано турней

добавлено 1 минуту спустя
AlexCrazy сказал(а) 3 минуты назад:

 неподвижная колодка подстёрлась, надо её подвинуть к диску, 

как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 6 минут назад:

 

как?

подкрутить по стрелочке

HTB1.2iMSXXXXXaMXXXXq6xXFXXXD.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 7 часов назад:

Извиняюсь. Попутал задний ререклюк с тормозом)

Прости, а где и кем ты работаешь?

Полагаю (без обид), что ты либо философ, либо лингвист-теоретик, правда? )))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

либо лингвист-теоретик

Это в мой огород камень, что ли?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 9 часов назад:

Извиняюсь. Попутал задний ререклюк с тормозом) А тормоз у меня такой: что тут крутить?

 

 

Крутите против часовой на 2 оборота верхний черный пластмассовый регулятор натяжения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 9 часов назад:

Извиняюсь. Попутал задний ререклюк с тормозом) А тормоз у меня такой: что тут крутить?

20180811_101212.jpg

20180811_101223.jpg

с другой стороны должен быть шестигранник как на фото выше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

всяко лучше, чем строитель :) 

А чем строитель то хуже?

И причём здесь я? )))

 

Меня изумляет то, что индивидуум, явно любящий катать на велосипеде (и при этом мужик, что подразумевает несколько большую техническую грамотность), не разбирается в технике ВООБЩЕ. Велосипед - простой механизм, особенно с помощью гугля, там 90 процентов работ можнл сделать самому. Даже если все ремонты у мастера (сам так делаю, ибо времени мало), то текущее обслуживание и мелкие настройки нужно уметь и делать самому!

добавлено 1 минуту спустя
Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

Это в мой огород камень, что ли?

Ничего личного.

Я пытался представить себе, какая профессия (в моём понимании) максимально удаляет от технической грамотности и умений. По ходу, ошибся )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 5 минут назад:

А чем строитель то хуже?

И причём здесь я? )))

Ты скорее разрушитель)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Ты скорее разрушитель)

Главное, чтобы не людей разрушать )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@O`K,

Скрытый текст

просто я — переводчик с PhD в лингвистике (как раз теоретической — история эволюции индоевропейских языков с акцентом на балто-славянских).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) ‎11‎.‎08‎.‎2018 в 21:34:

 

Меня изумляет то, что индивидуум, явно любящий катать на велосипеде (и при этом мужик, что подразумевает несколько большую техническую грамотность), не разбирается в технике ВООБЩЕ. Велосипед - простой механизм, особенно с помощью гугля, там 90 процентов работ можнл сделать самому. Даже если все ремонты у мастера (сам так делаю, ибо времени мало), то текущее обслуживание и мелкие настройки нужно уметь и делать самому!

Ты бы видел какие расписные идиёты приходят в веломастерскую...некоторые привозят вел на афто,причём не на дешовом...при этом не разбираясь в технике совсем...но часто гордо заявляют что они инженеры и у них высшее техническое-чему тут изумлятся,если треть из них точно геи(((((((((((((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 1 час назад:

Ты бы видел какие расписные идиёты приходят в веломастерскую...некоторые привозят вел на афто,причём не на дешовом...при этом не разбираясь в технике совсем...но часто гордо заявляют что они инженеры и у них высшее техническое-чему тут изумлятся,если треть из них точно геи(((((((((((((

Просто люди, которые приезжают на " недешевых авто", " с высшим образованием" оценивают свое время гораздо выше копеечных затрат на такого велогения-механика, который все сделает. Может они не хотят забивать голову всякими несущественными "велопроблемами" или банально, ковыряться с говнецом. Они знают, что для этого есть "гениальный веломеханик", который за " копейку" все сделает и даже помоет агрегат:D

А на  ваш бубнеж про их способности в велоремонте им откровенно наплевать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 11 минуту назад:

Просто люди, которые приезжают на " недешевых авто", " с высшим образованием" оценивают свое время гораздо выше копеечных затрат на такого велогения-механика, который все сделает. Может они не хотят забивать голову всякими несущественными "велопроблемами" или банально, ковыряться с говнецом. Они знают, что для этого есть "гениальный веломеханик", который за " копейку" все сделает и даже помоет агрегат:D

А на  ваш бубнеж про их способности в велоремонте им откровенно наплевать.

Какое высшее образование, такие и люди!

Вот и вы туда же! Не представляя, что самый супер-супер велосипед собирается максимум за два-три часа, а средний сложности ремонт делается за 10-15 мин, вы говорите об экономии времени при использовании "гениального веломеханика"!

А вообще стыдно за "образованных" людей", которые не могут своему ребёнку камеру на велосипеде или тросик поменять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 1 час назад:

при этом не разбираясь в технике совсем...но часто гордо заявляют что они инженеры и у них высшее техническое

То есть вы не делите людей на тех кто строит, скажем кран, и тех кто его проектирует? Архитектор и бетонщик одно и тоже?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 20 минут назад:

Какое высшее образование, такие и люди!

Вот и вы туда же! Не представляя, что самый супер-супер велосипед собирается максимум за два-три часа, а средний сложности ремонт делается за 10-15 мин, вы говорите об экономии времени при использовании "гениального веломеханика"!

А вообще стыдно за "образованных" людей", которые не могут своему ребёнку камеру на велосипеде или тросик поменять.

 Смотрю книгу, вижу.... хм....

Я и без вас знаю за сколько собираются и ремонтируется велосипеды.

Хотел донести мысль, что, ВНЕЗАПНО, людям может нравится музицирование или променады в парке, а не копание в велокишках. И эти люди предпочтут уделить время более интересным, по их мнению вещам. Если Вас задевает отсутствие интереса некоторых людей к такой ультраважной социальной сфере, как копание в дроческопах, то это исключительно Ваши проблемы и незачем поливать желчью незнакомых Вам людей.

К тому же, если бы все шарили в ремонте, то не было бы и потребности во всех этих гениальных веломеханиках, страдающих от " непроходимой тупости людей с во"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 6 минут назад:

 Смотрю книгу, вижу.... хм....

Я и без вас знаю за сколько собираются и ремонтируется велосипеды.

Хотел донести мысль, что, ВНЕЗАПНО, людям может нравится музицирование или променады в парке, а не копание в велокишках. И эти люди предпочтут уделить время более интересным, по их мнению вещам. Если Вас задевает отсутствие интереса некоторых людей к такой ультраважной социальной сфере, как копание в дроческопах, то это исключительно Ваши проблемы и незачем поливать желчью незнакомых Вам людей.

К тому же, если бы все шарили в ремонте, то не было бы и потребности во всех этих гениальных веломеханиках, страдающих от " непроходимой тупости людей с во"

Ну да, может человек блестящий хирург, виртуозный музыкант, поэт, художник, а тут его веломеханик-неудачник тупицей называет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

Ну да, может человек блестящий хирург, виртуозный музыкант, поэт, художник, а тут его веломеханик-неудачник тупицей называет.

В целом согласен, но достаточно грубо вы выразилась о морально нестабильной группе людей.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я свои велосипеды предпочитаю отдавать мастеру, потому что с моими нарушениями микрокоординации я даже передний переключатель настроить не могу — тросик не подтянуть нормально. Пусть лучше специалист сделает «как надо», чем я что-нибудь сломаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 1 час назад:

Хотел донести мысль, что, ВНЕЗАПНО, людям может нравится музицирование или променады в парке, а не копание в велокишках. И эти люди предпочтут уделить время более интересным, по их мнению вещам

Этим людям еще бы кроме механика нанять водителя велосипеда)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 48 минут назад:

Я свои велосипеды предпочитаю отдавать мастеру, потому что с моими нарушениями микрокоординации я даже передний переключатель настроить не могу — тросик не подтянуть нормально. Пусть лучше специалист сделает «как надо», чем я что-нибудь сломаю.

Это птмч ты девочка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас