Hello World!

Gekko

Перед кем двери открывали?

210 сообщений в этой теме

Чет я забыл о такой милой особенности наших дорогих коллег по дорожному движению, как открывание водительской двери перед самым носом. Две недели назад чуть шею не свернул об какой то то ли караван, то ли пасифик на Белинского. До этого крайним разом в 88 году мой товарищ на орленке размазался по интерьеру двери двадцать четвертой волги на Литейном. Нас было четверо и все ржали. Даже размазавшийся. 

А вот с годами как то смешного в этих ситуациях поубавилось... Я даже как то умудрился шишку на затылке поставить, хотя езжу обычно лицом вперед. O.o

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Открывали. Пока что без попаданий. Но в основном выручала дистанция, либо боковой интервал. А бывало пару раз дверь приоткрывалась и там чья-то морда лица. За такую осторожность устно благодарил водителей. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1 раз въезжал. Бывало, что таки не въезжал. 1 раз водятел на Фонтанке ещё начал на меня бычить, мол, чё я, осрамноудел, что ли, и пришлось ему отвечать, что он сам осрамноудел и вообще лобызатель удов срамных, а двери надобно открывать только убедившись в том, что это не помешает движению других ТС. Тогда, правда, там не было тракта для коней двухколёсных, а то ежели бы был, думается мне, рожа водятла едва ли осталась бы цела. Ещё было дело, что вульва неразумная высаживалась передо мной, обложил её кучей словесных приятностей и проехал правее, невозбранно обдав её водой из лужи. А вообще это далеко не только у нас двереоткрыватели есть

Изменено пользователем Hellwarrior
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 10 часов назад:

А бывало пару раз дверь приоткрывалась и там чья-то морда лица. За такую осторожность устно благодарил водителей. 

Благодарить надо за глаза в зеркале заднего вида. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 16 часов назад:

и пришлось ему отвечать, что он сам осрамноудел и вообще лобызатель удов срамных

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barrik сказал(а) 17 часов назад:

Благодарить надо за глаза в зеркале заднего вида. 

 

Первый раз влетел в 90-х во внезапно открытую для выхода ашота из жигулей пассажирскую дверь. Больше не врезался, хотя всякое бывало. Особенно радует, когда выходят из-за авто, смотрят на приближающегося тебя, и распахивают во всю ширь. Или встанут в узком месте, сидят пока совершенно свободно и никого вокруг нет, а начинают выходить именно тогда, когда ты с потоком авто минуешь это место.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

30 апреля 2005 г.
Впилился в открывавшуюся водительскую дверь маршрутки, стоявшей в "кармане".
Перелом двух ребер и ключицы, ушиб колена, две операции, суд (выигранный). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После того, как чудом успел оттормозиться в междурядье перед газелистом, который открыл дверь, что б плюнуть на асфальт (культурная ж столица) еду либо с безопасным интервалом, либо с безопасной скоростью.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ловил дверной сюрприз 5(Пять) раз; все 5 раз с пассажирами.

1) Году примерно в 2005м, летом ехал по Невскому от пл. Восстания. У перекрёстка с ул. Маяковского принял влево (мне надо было прямо по Невскому) и поехал между рядом, поворачивающим на Маяковского, и рядом, едущим прямо (оба ряда стояли). Когда поравнялся с каким-то Мерсом, у него открылись обе правых двери и уронили меня на капот БМВ. Пострадавших и повреждений у авто не было, только я испачкал об БМВ куртку. Дальше произошёл культурный петербургский дорожный скандал, после чего все извинились друг перед другом и двинулись кому куда надо (водитель БМВ в скандале участия не принимал - вероятно, фалломорфировал от происходящегоB|).

2) Примерно в 2008г. по осени ехал по Фонтанке от ул. Белинского в сторону Невского. На подъезде к Невскому поравнялся с Волгой, у коей открылась правая дверь. Не упал, т.к., будучи опрокинут дверью, успел спрыгнуть с вела. Обматерил в духе стройбатовского прапорщика тупорылую блондинку, пытавшуюся вылезти из Волги посреди проезжей части, и поехал дальше.

3) Году в 2010м, летом, ехал по Невскому мимо Гостинки. В сторону перекрёстка с Садовой стояла пробка, а я тихонечко сквозил вдоль тротуара. В метре передо мной открылась дверца Жигуля-классики, и оттуда полез мужик. Я, елико возможно, оттормозился, вмазался в вылезающего мужика, и разложился. Мужик отскочил на тротуар одним прыжком длиной ~3м, заорал мне "чего это все стоят, а ты едешь?", и убежал. Я встал, отряхнулся, и поехал дальше.

4) Зимой 2015го по дороге с работы напротив метро Лиговский пр. какой-то хмырь открыл дверь в метре от меня (причём там было ограждение тротуара). Скорость была маленькая, так что я даже не упал. Ущерб ограничился коцкой на руле и тычком рулём в бок хмырю.

5)http://velopiter.spb.ru/forum/topic/242883-словил-5й-дверной-сюрприз/

Кто-то, возможно, скажет, что я как-то очень уж много попадаю во всякие истории - и будет прав. А причина такова, что я использую велосипед как повседневный транспорт, накручивая автомобильный километраж. По своему давнишнему автоопыту помню: если активно ездишь, то не ты кого-то стукнешь, так тебя кто-то стукнет.

Насчёт техники безопасности. Если есть возможность, надо держать боковой интервал на ширину открытой двери +10см (если бы я так не делал, писал бы про свои дверные сюрпризы до завтра :) ). Тж по возможности отслеживать, что происходит внутри авто, мимо коих проезжаешь.

 

Изменено пользователем Андрей Сахаров
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще при движении вдоль стоящих машин дичайше рекомендуется снизить скорость до 15, в крайнем случае 20 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

Если есть возможность, надо держать боковой интервал на ширину открытой двери +10см.

 

Это уже сильно больше метра. Фактически свою полосу занимаешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 7 часов назад:

Вообще при движении вдоль стоящих машин дичайше рекомендуется снизить скорость до 15, в крайнем случае 20 км/ч.

Кнм рекоиендуется? И почему 15, а не 10?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 33 минуты назад:

Кнм рекоиендуется? И почему 15, а не 10?

 

Ну вообще чичас наглухо тонированная тачка и поехать может внезапно без всяких поворотников и дхо. А для тех, кто ездит по проезжке это норм. Хотя на Московском всё чаще замечаю девАчек, едущих вообще без всего оборудования, аммуниции дай бог 8км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Кнм рекоиендуется? И почему 15, а не 10?

Это мои личные измышления, сам я ттт не попадал, можешь забить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я летел и думал. Недолго, но напряженно. В основном о следующем: Вот ну никак я за три метра не успею, вильнуть - не вариант, потому как сзади машина, далеко-близко - не знаю.  А дверь наполовину только открылась между прочим - это не есть гуд, потому как лучше влететь в мягкую обшивку двери нежели в край двери - это ж такое ребро. Давай родной! Давай - ширше! Может вильнуть все таки? Нет, машина сзади близко...

  И только и успел дернуть руль вправо (ну страшно в дверь на ребро попасть - поеду ведь как яйцо из слайсера!) с надеждой, что может еще кто нибудь мяконький успеет выпрыгнуть? 9_9 Водитель был действительно здоровенный дядька-армянин. Но он был настолько объемный, что дверь то он открыл, а вылезти смог только когда я от желтых кругов и зеленых квдратов в глазах проморгался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ясно же, что двери открываются и будут открываться. С этим сделать ничего нельзя. В правилах всегда было написано, что водитель обязан убедиться и всё такое, но водители не всегда об этом вспоминают. Вижу только один разумный выход из ситуации -- всегда учитывать возможность внезапного открытия двери. Что означает двигаться с достаточным боковым интервалом, пусть это и не нравится некоторым попутным автомобилистам. Если вы вильнёте или свалитесь им под колёса из-за открывшейся двери, им это не понравится гораздо больше. Так что это в их же интересах, пусть они этого и не понимают. Как с детьми. Экземпляры, недовольно вопрашивающие, фигли я посреди дороги еду, встречаются, но довольно редко.Так и хер с ними, безопасность важнее. Двигаться вплотную к стоящим справа машинам нахожу возможным лишь в пробке или перед светофором, когда слева машины тоже стоят, и со скоростью не выше 15 км/ч. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я  два раза въезжал в дверь, оба раза в месте с заборами, без всяких сигналов, перестроений, оба раза на антиукраде без особых последствий для оного и меня, пожелал всего хорошего 

spaar сказал(а) 8 минут назад:

Что означает двигаться с достаточным боковым интервалом, пусть это и не нравится некоторым попутным автомобилистам

у меня открывали двери справа просто в ограду, там без вариантов, если не умеешь мысли читать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

у меня открывали двери справа просто в ограду, там без вариантов, если не умеешь мысли читать

Вариант - превентивно снижать скорость, если никак не создать боковой интервал.

 

Cujo сказал(а) 2 часа назад:

без особых последствий для оного и меня

А, ну значит скорость была правильная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

у меня открывали двери справа просто в ограду, там без вариантов, если не умеешь мысли читать

Да, это немного другой случай. Где-нибудь у станции метро перед светофором пассажирские двери вообще частенько открываются хоть в третьем ряду. Общий подход тот же: вблизи стоящих автомобилей ехать только медленно. Пусть это не всегда позволит избежать контакта, но позволит минимизировать последствия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 23 минуты назад:

Вариант - превентивно снижать скорость, если никак не создать боковой интервал.

 

ну разве что до 0

spaar сказал(а) Только что:

Общий подход тот же: вблизи стоящих автомобилей ехать только медленно.

справедливости ради один раз не я в дверь въехал, а она в меня

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 9 часов назад:

справедливости ради один раз не я в дверь въехал, а она в меня

Требуется пояснение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Требуется пояснение.

Ну открыли, когда я был правее двери.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 36 минут назад:

Ну открыли, когда я был правее двери.

Теперь ещё непонятнее. Пазик что ли откравая дверь догнал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 17 часов назад:

Вариант - превентивно снижать скорость, если никак не создать боковой интервал.

 

Еще можно поставить электрический гудок и прерывисто сигналить. Иногда позволяю себе такую дерзость, если еду совсем плотно к припаркованным (большому их кол-ву) и где нет интервала на запас от распахнутой "калитки". Это в паре со средним по мощности светом-стробоскопом (днем). Надеюсь что звук (на слух он звучит как мопедный "бип") вызывает правильную ассоциацию, побуждая взглянуть в зеркало.а выходящему пассажиру обернуться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас