Hello World!

Gekko

Перед кем двери открывали?

210 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 21 минуту назад:

У вас тут опять неверие в то, что со средней более 30 можно ездить по городу?

Вот как раз в этот вторник вечером мне понадобилось с работы домой попасть как можно быстрее. Преодолел 14,38 км за 27:08, при том, что на пути у меня было несколько светофоров

Пруфы: https://www.strava.com/activities/2442170279


 

 

Маладец. По ветру на набережной даже девочки в юбках на лисапедах с корзинками до 40 думаю раскрутят если раззадорить. А уж человеку гоняющему разделки ваще странно хвастаться какой он типа быстрый. ;)

ХВ помнится признался, что не ездит 40-45, а ты ездишь, запишем тебя или удачно-ветренную поездку в исключения. (и тут такой смайл показывающий язык)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не хвастаюсь, а просто наболело уже. Которую страницу перетираем уже тему. Можно же ездить более 30км/ч. Нет. Всё равно не верят. Ищут подвохи.

А по поводу ветра -  Wind 8km/h from WSW - глаголит погодный виджет. Такой был ветер в этот день. Западно-югозападным 8км/ч. То есть по пути он дул либо сбоку, либо сбоку-слева в морду.

Ах да, сейчас будет предъява, что я небось там за машинками отсиделся на набережной, точно!:)

На разделку я вообще ради интереса в первый раз припёрся. Я ж не спортсмен, даже не тренируюсь.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 20 часов назад:

Не хвастаюсь, а просто наболело уже. Которую страницу перетираем уже тему. Можно же ездить более 30км/ч. Нет. Всё равно не верят. Ищут подвохи.

А по поводу ветра -  Wind 8km/h from WSW - глаголит погодный виджет. Такой был ветер в этот день. Западно-югозападным 8км/ч. То есть по пути он дул либо сбоку, либо сбоку-слева в морду.

Ах да, сейчас будет предъява, что я небось там за машинками отсиделся на набережной, точно!:)

На разделку я вообще ради интереса в первый раз припёрся. Я ж не спортсмен, даже не тренируюсь.

Но велосипед то спортивный - аэродинамичная посадка, вконтакты и все такое.

У меня велоштаны напр парусят так против ветра, что ужос, а снять их не могу - куда же барахло то девать? Да и вообще у меня слово аэродинамика - ругательное увы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 15.06.2019 в 19:50:

У меня велоштаны напр парусят так против ветра, что ужос, а снять их не могу - куда же барахло то девать? Да и вообще у меня слово аэродинамика - ругательное увы.

Задние карманы на джерси например. Юрзак облегченный. Я хочу сказать что вся эта форма не аэродинамики ради, а для удобства. Гораздо удобнее когда телефон, ключи и всякие снеки не играют в чехарду с твоими гениталиями в карманах шорт или штанов, а лежат сзади в карманах джерси. Я долго не мог заставить себя ездить в одних велотрусах и надевал сверху шорты, пока не долбануло +30. Ну разница примерно такая же, как ездить в шубе и без нее. Фиг теперь я когда надену портки сверху памперсов, пока температура ниже 12-15 градусов не опустится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 часов назад:

Задние карманы на джерси например. Юрзак облегченный. Я хочу сказать что вся эта форма не аэродинамики ради, а для удобства. Гораздо удобнее когда телефон, ключи и всякие снеки не играют в чехарду с твоими гениталиями в карманах шорт или штанов, а лежат сзади в карманах джерси. Я долго не мог заставить себя ездить в одних велотрусах и надевал сверху шорты, пока не долбануло +30. Ну разница примерно такая же, как ездить в шубе и без нее. Фиг теперь я когда надену портки сверху памперсов, пока температура ниже 12-15 градусов не опустится. 

Видимо ты не понял, что такое велоштвны:)

 

Типа таких, но чуть побольше https://www.decathlon.ru/btwin-velosumka-dvojna-100-2x15-l-_e1-id_8385328.html?gclid=EAIaIQobChMIl-zsyK3y4gIVAaaaCh0KMQoeEAQYAiABEgI6wPD_BwE

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 15.06.2019 в 19:50:

У меня велоштаны напр парусят так против ветра, что ужос, а снять их не могу - куда же барахло то девать? Да и вообще у меня слово аэродинамика - ругательное увы.

С велоштанами на МТБ со средней за 25-26 едется вполне невозбранно

k102 сказал(а) 14.06.2019 в 12:32:

Так а нафига я поеду по маршруту, который весь глухая пробка? Я ж не идиот. Выбирать работу на другом конце города тоже не стану по той же причине.

 

По гузовозкоблудному маршруту ехать, конечно, извращение. Хотя ежели блуд этот объезжается как на набережных, то сойдёт. А насчёт другого конца города - дык место может внезапно переезжать, например. И потом, всяко лучше ездить в другой конец, но при этом ехать туды когда взбрендит, а не как лох к 9, 10 или (ежели зело сильно повезёт) к 11, не иметь сраную пятидневку пн-пт как у лоха, идти в отпуск летом, а не в ноябре как лох. Ну и всякие ништяки могут иметь место. К тому же протискивание к какой-нибудь площади Восстания к 9 ночи будет не шибко-то и быстрее и будет непременно сопровождаться приступами лютой ненависти ко всем окружающим и вообще ко всему мирцу этому, при подобных испытаниях DVA раза в день недолго и в палату № 6 больницы имени П-тра П-тровича К-щенко загреметь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) Только что:

С велоштанами на МТБ со средней за 25-26 едется вполне невозбранно

 

Ну дык я примерно так и езжу если обстановка не мешает.

42 км (Московские ворота - Пелла) 1час 45 минут  в 4-5 вечера в пятницу. Если бы машин было чуть меньше, то минут 5 можно было бы сократить - напр по части караваевской пришлось ехать крадучись по встречке.

 

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) ‎18‎.‎06‎.‎2019 в 10:20:

идти в отпуск летом, а не в ноябре как лох.

А какой толк от отпуска летом? На грядках сидеть чтоль? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 9 часов назад:

А какой толк от отпуска летом? На грядках сидеть чтоль? )))

Катать. В воде сидеть. Трапезничать. Смысл вообще летом работать и сидеть в городе, ежели расплавленные мозги умножают продуктивность деятельности рабочей практически на ноль, находиться в бетонных коробках или на раскалённом воздухе невыносимо, а за всей трапезой надобно идти в сраный магаз, будто зима какая-то на дворе? Жаль, что начальство не понимает бесперспективность идиотского занятия сиего и отпускает гулять только на месяц, хотя оставшееся время по сути будет таким полуотпуском, типа как с утреца на DVA дня каторги приехал, а на следующий вечер опять за город укатил. Ну, правда, можно хоть цепи отмыть-выварить (разок-другой точно будет актуально) и всякой трапезы с собой прихватить, что-то полезное есть даже от такого блудництва

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) Только что:

Катать. В воде сидеть. Трапезничать. Смысл вообще летом работать и сидеть в городе, ежели расплавленные мозги умножают продуктивность деятельности рабочей практически на ноль, находиться в бетонных коробках или на раскалённом воздухе невыносимо, а за всей трапезой надобно идти в сраный магаз, будто зима какая-то на дворе? Жаль, что начальство не понимает бесперспективность идиотского занятия сиего и отпускает гулять только на месяц, хотя оставшееся время по сути будет таким полуотпуском, типа как с утреца на DVA дня каторги приехал, а на следующий вечер опять за город укатил.

Так если ты можешь работать по свободному графику, то почему бы не работать летом ночью, когда прохладно?

Да и в бетонных коробках не у лохов дб кондиционеры :) 

А так месяц летний прожрешь катаясь по унылой ЛО и потом всю зиму работать?

 

Вообще странно, что такого физически развитого и здорового может выбить из колеи обычная жара и езда на работу утром может довести до психушки... :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 18.06.2019 в 09:12:

Видимо ты не понял, что такое велоштвны:)

 

Типа таких, но чуть побольше

Как ты в таких ездишь? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

Катать. В воде сидеть. Трапезничать. Смысл вообще летом работать и сидеть в городе, ежели расплавленные мозги умножают продуктивность деятельности рабочей практически на ноль, находиться в бетонных коробках или на раскалённом воздухе невыносимо, а за всей трапезой надобно идти в сраный магаз, будто зима какая-то на дворе? Жаль, что начальство не понимает бесперспективность идиотского занятия сиего и отпускает гулять только на месяц, хотя оставшееся время по сути будет таким полуотпуском, типа как с утреца на DVA дня каторги приехал, а на следующий вечер опять за город укатил. Ну, правда, можно хоть цепи отмыть-выварить (разок-другой точно будет актуально) и всякой трапезы с собой прихватить, что-то полезное есть даже от такого блудництва

 

Продуманы ездят в отпуск в ноябре и марте, когда в питере самая дристотня и тлен. Можно ж в это время не мерзнуть и не мокнуть, а невозбранно кататься в теплых странах, например. Зимой вполне годно т.к. лыжи-коньки и вот это всё (разве что темнеет рано, по будням жечь по темноте приходится), лето в последние годы как раз с апреля по октябрь.

А летом и так хорошо, поработал с утра в уютном прохладном офесе с кондеем пока ноги от вчерашнего катания восстанавливаются, а к вечеру двинул кататься, как раз жара спадает и едется по вечернему свежачку чудесно. Ну а если еще подсуетиться, и жить-работать так, чтобы стартовать без продирания через полгорода, то и вообще шикарно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) ‎21‎.‎06‎.‎2019 в 09:31:

Продуманы ездят в отпуск в ноябре и марте

Долго шёл к этой истине, но, наконец, пришёл. В те же банальные Сочи в начале ноября можно съездить весьма недурственно - и недорого, и пусто, и тепло, и приятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Незнаю... У меня привязка по мероприятиям которые преимущественно проходят в конце лета, по этому и отпуск традиционно в августе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 3 часа назад:

Долго шёл к этой истине, но, наконец, пришёл. В те же банальные Сочи в начале ноября можно съездить весьма недурственно - и недорого, и пусто, и тепло, и приятно.

Где там тепло и приятно в ноябре? В бассейне говноотеля?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Где там тепло и приятно в ноябре? В бассейне говноотеля?

Фу, как пошло!

Адекватный частный сектор, прогулки по побережью и по горам, покатушки на Ласточке туда-сюда + Абхазия под боком. С велом вообще шикарно - +16 / +18. И это в то время, когда у нас пик Серости и Ветербуржности.

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кому как: кто то любит преимущественно в зоне комфорта пребывать, но я лично думаю, что мягкий метал превращается в булат только познав жар горнила и ледяной холод. Как работаем, так и отдыхаем - на полную катушку. 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 21.06.2019 в 09:03:

Так если ты можешь работать по свободному графику, то почему бы не работать летом ночью, когда прохладно?

В коробке бетонной разница между дневными и ночными температурами не такая существенная, как на улице. В особо суровых случаях ночью и на улице всё равно не прохладно. А так приходить попозже, чтоб к этому времени свалили всякие мерзлятики, дабы можно было невозбранно включить кондей на максимальную мощность, резон очень даже есть, это да. Увы, кондей жарищу полностью всё равно не поборет, но хоть как-то... но вообще речь идёт не столько о температуре на рабочем месте (хотя и там тоже), сколько о температуре в спальне, которая наиболее критична

Ботаник сказал(а) 21.06.2019 в 09:03:

А так месяц летний прожрешь катаясь по унылой ЛО и потом всю зиму работать?

 

Дык летом ЛО совсем не уныла, хотя бы из-за обилия трапезы, да и выезжать за её пределы никто не мешает. В сентябре с этим тоже неплохо, да и в октябре остатки есть, кое-что остаётся даже и в ноябре. Но погодные условия уже не те, да и работе они не шибко мешают. В общем-то, для ноябрьских условий и выходных вполне достаточно, да и для октябрьских тоже. А вот для июльско-августвоских никак нет. Вообще на июль-август забил бы на эту работу полностью, да и на половину сентября заодно, но начальник не даёт это сделать, гад... А насчёт работы в течении всей зимы - неправда это. Там и выходных и праздников куча, зимой даже мне этого добра хватает, а вот летом таки этого дела лютая нехватка, даже при отпуске, полностью приходящемся на оное.

Ботаник сказал(а) 21.06.2019 в 09:03:

Вообще странно, что такого физически развитого и здорового может выбить из колеи обычная жара и езда на работу утром может довести до психушки... :S

Дык не надобно причину со следствием путать. В жару я стараюсь свалить из города, выезжать стараюсь попозже, дабы всякие путающиеся под колёсами поменьше бесили (хотя надобно таки до 16 выезжать. А ежели стоит жарища, когда рано всё равно не уснуть, извращениями с ранним подъёмом я и тем паче не занимаюсь. Вот шо было бы с моим здоровьем и психическим состоянием, ежели всю жару я бы варился в городе, а на протяжении всего утреннего пути мне приходилось бы постоянно протискиваться и плестись, неизвестно. Подозреваю, что ничего хорошего, проверять как-то не хочется

 

Andrej сказал(а) 21.06.2019 в 09:31:

летом и так хорошо, поработал с утра в уютном прохладном офесе с кондеем пока ноги от вчерашнего катания восстанавливаются, а к вечеру двинул кататься, как раз жара спадает и едется по вечернему свежачку чудесно. Ну а если еще подсуетиться, и жить-работать так, чтобы стартовать без продирания через полгорода, то и вообще шикарно.

Вот только ни фига не хорошо после катания вечернего ныкаться в коробку бетонную и на следующий день опять переть рано в ентот офес или куда-то там ещё. Гораздо лучше встать, когда встанется, часиков в 15 утра плюхнуться в воду и обожраться, а потом, когда жарища спадёт, укатить на соточку, например. Ежели не будет совсем трындец жарищи, можно укатить пораньше на двухсоточку или даже трёхсоточку

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 6/30/2019 в 22:23:

Вот только ни фига не хорошо после катания вечернего ныкаться в коробку бетонную и на следующий день опять переть рано в ентот офес или куда-то там ещё.

 

Мне норм. 7-8 часов поспать вполне успеваешь.

 

Hellwarrior сказал(а) 6/30/2019 в 22:23:

Гораздо лучше встать, когда встанется, часиков в 15 утра плюхнуться в воду и обожраться, а потом, когда жарища спадёт, укатить на соточку, например. Ежели не будет совсем трындец жарищи, можно укатить пораньше на двухсоточку или даже трёхсоточку

 

А вот такое каждый день уже и не надобно. У меня здоровья каждый день 100-300 км катать попросту нет, режим 50-60 на буднях да соточку-полторы за выходные - куда гуманнее. На МТБ конечно же, на шоссере можно и чуть побольше.

А вот сидеть безвылазно в бетонной коробке в ноябре или марте, когда поездка на байке или бег - сплошное купание в холодной грязи - крайне уныло, когда можно было бы невозбранно кататься и любоваться красотами в более теплых краях в это время.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 12 часа назад:

А вот такое каждый день уже и не надобно. У меня здоровья каждый день 100-300 км катать попросту нет, режим 50-60 на буднях да соточку-полторы за выходные - куда гуманнее. На МТБ конечно же, на шоссере можно и чуть побольше.

100 в день вообще никаких проблем проезжать нет, хоть на чём, ну ежели не лезть во всякие болота, конечно. 200 уже в виде былинизированного варианта для некоторых дней, надобно бы как-нибудь и до 300 былинизировать. С кучей вяских грунтов и преград в принципе и 150 сойдёт

Andrej сказал(а) 12 часа назад:

А вот сидеть безвылазно в бетонной коробке в ноябре или марте, когда поездка на байке или бег - сплошное купание в холодной грязи - крайне уныло, когда можно было бы невозбранно кататься и любоваться красотами в более теплых краях в это время.

 

Отчего ж безвылазно? Ножками вообще никаких проблем, благо у них никакие втулки от грязюки не сдохнут и для них никакие цепи варить в растворителе и в смазке не надобно, да и вообще это заметно чище будет. С конём двухколёсным сложнее, да. Но ездить в принципе обычно можно, в некоторые дни даже и вельми кошерно. Но не конём двухколёсным единым, как говорится. К тому же всякую шнягу делать надобно. Летом на делание оной мехирь приходится возлагать капитально, во всякие там сентябри, собственно, тоже изрядно, но это, увы, вечно продолжаться не может. Укатить на это время куда-то в несколько более тёплые края на это время я бы, может, и не прочь, но особо острой необходимости в этом таки нет, тогда как необходимость не работать летом стоит зело остро. К тому же тут ещё надобно продумать, как всё организовать в своё отсутствие, ежели летом это ещё относительно просто, то в ноябре как-то дюже проблемно получается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 23 часа назад:

 

Мне норм. 7-8 часов поспать вполне успеваешь.

Это все работа вынуждает, хоть на дядю, хоть на себя, хотя во 2м случае можно себе позволить поспать подольше, ну или хотя бы иногда, а вот если каждый день приезжать надо к 9, то это выматывает, этож надо ещё ложиться пораньше, а если не хочется? Вот и приходится утром вставать не по своей воле, а вы говорите , что норм. Нет, я не спорю, может для вас и норм, но лично для меня - нет. Особенно если быть с собой честным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 30.06.2019 в 22:23:

 

Вот только ни фига не хорошо после катания вечернего ныкаться в коробку бетонную и на следующий день опять переть рано в ентот офес или куда-то там ещё. 

А шо поделать, это все система виновата, шоб ты работал на износ, и все эти бетонные коробки и спальные районы, шоб раб набрался сил(не отдохнул не в коем случае!) и снова утром на галеры. Нет, конечно сейчас никто не заставляет пахать по 16 и более часов в день, но вот эта обязаловка отработать 5вку, 2 дня чтобы прийти в себя, а потом снова в ад, вот это тяжело морально и физически. Конечно, если платят нормально, скажем 100к в месяц, то можно терпеть и даже смириться, а если  30? 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 20 минут назад:

Это все работа вынуждает, хоть на дядю, хоть на себя, хотя во 2м случае можно себе позволить поспать подольше, ну или хотя бы иногда, а вот если каждый день приезжать надо к 9, то это выматывает, этож надо ещё ложиться пораньше, а если не хочется? Вот и приходится утром вставать не по своей воле, а вы говорите , что норм. Нет, я не спорю, может для вас и норм, но лично для меня - нет. Особенно если быть с собой честным.

 

Работу просто выбирать надо по душе и с вменяемыми условиями - чтобы рабочий день был гибкий и так далее. Никогда не работал так, чтобы ровно в 9:00 был обязан быть на месте. Или вообще надо менять образ жизни, благо вариантов много.

Вообще, человек так уж устроен, что должен что-то делать, а безделье на пользу не идет.

Более-менее четкий режим дня полезен для здоровья.

Спать, опять же, в силу ряда физиологических особенностей человека, полезнее и оптимальнее всего ночью.

То что работая на себя можно больше спать - распространенное заблуждение. Скорее еще и про выходные да отпуска забыть придется.

Это если быть с собой честным и объективным.

 

Так что когда проснулся с утра бодрячком, съел вкусный завтрак да покатил на велике по утреннему свежаку заниматься чем-то интересным в удобном офисе - вполне себе норм.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 5 часов назад:

 

Работу просто выбирать надо по душе и с вменяемыми условиями - чтобы рабочий день был гибкий и так далее. Никогда не работал так, чтобы ровно в 9:00 был обязан быть на месте. Или вообще надо менять образ жизни, благо вариантов много.

Вообще, человек так уж устроен, что должен что-то делать, а безделье на пользу не идет.

Более-менее четкий режим дня полезен для здоровья.

Спать, опять же, в силу ряда физиологических особенностей человека, полезнее и оптимальнее всего ночью.

То что работая на себя можно больше спать - распространенное заблуждение. Скорее еще и про выходные да отпуска забыть придется.

Это если быть с собой честным и объективным.

 

Так что когда проснулся с утра бодрячком, съел вкусный завтрак да покатил на велике по утреннему свежаку заниматься чем-то интересным в удобном офисе - вполне себе норм.

 

 

Вы программист или около того?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 49 минут назад:

Вы программист или около того?

 

Не программист.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас