Hello World!

r1sh

Выбор заднего переключателя 8 скоростей

56 сообщений в этой теме

Товарищи, нужен ваш совет.

Всё таки умер задний переключатель. Стоит на 8 скоростей, менять нужно как я понимаю тоже на 8.

Бюджет 3тыс рублей, посоветуйте что лучше взять?

Нашёл acera m360, есть что-то еще стоящее?

Чё-то на 8 скоростей как-то вообще мало всего...

Изменено пользователем r1sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот тут продают:

И не забивайте себе голову, что в описании стоит 9 скоростей. У самого точно такой же трудится на восьмёрке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 11 час назад:

Деоре ЛХ старый. Замечательная штука.

 

Чего бы не ХТЯ старый, он еще лучше был. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

Чего бы не ХТЯ старый, он еще лучше был. 

Дык переклюк нужен. Про понты речи не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 11 минуту назад:

Дык переклюк нужен. Про понты речи не было.

при чём тут понты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем  ХТR?

если есть деньги, почему нет? Он лучше переключает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 27 минут назад:

Зачем  ХТR?

Еще более замечательная штука чем ЛХ, а найти примерно так же нелегко. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

благодарю всех за помощь!)

 

По обьявлению, на авито глянул, у нас еще продают Shimano Deore XT FD-M760A за 2500 и Alivio M4000 за 1500, они как? 

 

Подскажите, если заказывать переклюк Deore то нужно ли будет менять трос и манетку?

 

у меня ситуация какая, видимо я слегка погнул лапку и когда я скинул до 1й передачи, лампка "поймала" спицу, я словил клин и колесо из рамы вышло. По факту погнуло петух и у верхней звёздочки вырвало зуб и трос вырвало из манетки. Я отдал в мастерскую, мне всё сделали но говорят что сам переклюк люфтит, может перескакивать цепь между звёздами и лучше заменить мой. У меня аливио 2016 года.

 

Пообщавшись с мастером у меня еще один вопрос возник, он сказал,  что мол деор 2016 года это как аливио сейчас, а аливио 2016 года (как у меня) это тоже самое что асера сейчас, мол прогресс не стоит на месте, с каждым годом всё лучше и лучше и предлагал мне поставить асеру 360 за 1600р.

 

Насколько это правда?

 

Я не знаю наскольк там люфтит но я вижу два варианта:

 

1. Купить сейчас чтото 100% качественное что хватит надолго из того что есть в наличии ( б\у или новое) в пределах 3к

2. Поездить так и заказать на Али alivio m4000 или Deore RD-M610 или что-нить еще

 

Что скажете?

 

 

Изменено пользователем r1sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, может, проблема и с манеткой.

По хорошему, тут всё под замену: манетка, переклюк, петух, кассета

Изменено пользователем masimo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
masimo сказал(а) 6 минут назад:

Судя по описанию, может, проблема и с манеткой.

По хорошему, тут всё под замену: манетка, переклюк, петух, кассета

Цепь, передние звёзды, тросы, рубашки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да чё уж там мелочиться, вел на выброс, собирать новый )

добавлено 2 минуты спустя

в сервисе сказали что манетка норм и трос норм, проблема  с переклюком.

 

Вот у меня сейчас стоит вопрос в том: заменить на аливио м4000 и не париться либо делать апгрейд.

 

Опять, же я не до конца понимаю что даст апгрейд. Я езжу по городу, максимум на паребрики запрыгиваю и всё. Катаю на выходных. Вот поставлю я deore, заменю тросы, рубашки, манетку. Что мне это даст?) +10 к пафосу?)

Изменено пользователем r1sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 11 минуту назад:

Опять, же я не до конца понимаю что даст апгрейд. Я езжу по городу, максимум на паребрики запрыгиваю и всё. Катаю на выходных. Вот поставлю я deore, заменю тросы, рубашки, манетку. Что мне это даст?) +10 к пафосу?)

-10 к финансам!!!*))

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 31 минуту назад:

Опять, же я не до конца понимаю что даст апгрейд. Я езжу по городу, максимум на паребрики запрыгиваю и всё. Катаю на выходных. Вот поставлю я deore, заменю тросы, рубашки, манетку. Что мне это даст?) +10 к пафосу?)

В первом же ответе Вам дали ссылку на хороший переклюк. Замена даст четкую работу на долгое время, ну если опять не напортачите с ограничителями и не загоните лапку в спицы; велосипед это техника, за техникой надо следить и проводить регулярные осмотры, ТО и регулировки. Но с переключателем выше классом риск погнуть что-то меньше.

Если замена переклюка не даст четкости, придется менять дальше, сначала тросик с рубашкой, а если и это не поможет, то и манетку.

"Всё сделали" в мастерской включало замену петуха?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 минуты назад:

В первом же ответе Вам дали ссылку на хороший переклюк. Замена даст четкую работу на долгое время, ну если опять не напортачите с ограничителями и не загоните лапку в спицы; велосипед это техника, за техникой надо следить и проводить регулярные осмотры, ТО и регулировки. Но с переключателем выше классом риск погнуть что-то меньше.

Если замена переклюка не даст четкости, придется менять дальше, сначала тросик с рубашкой, а если и это не поможет, то и манетку.

"Всё сделали" в мастерской включало замену петуха?

 

мне дали ссылку на переклюк но никто не ответил на мой вопрос: надо ли мне что-то менять для его установки: тросы, рубашку, манетки или просто поставил и поехал.

 

"всё сделали" это заменили петух, подключили трос к манетке, проверили что всё работает, отрегулировали переключатель

Изменено пользователем r1sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 1 минуту назад:

 

мне дали ссылку на переклюк но никто не ответил на мой вопрос: надо ли мне что-то менять для его установки: тросы, рубашку, манетки или просто поставил и поехал.

 

"всё сделали" это заменили петух, подключили трос к манетке, проверили что всё работает, отрегулировали переключатель

Поставил, настроил ограничители и переключение, поехал. Там же написано "не забивай голову" )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Поставил, настроил ограничители и переключение, поехал. Там же написано "не забивай голову" )))

 

это хорошо если так будет. Я спросил к тому чтобы не получилось так что я куплю его, привезу мастеру а он мне скажет ещё пол велосипеда из-за него менять, мол длины троса не хватит и тд и тп.

 

Если встанет без проблем и будет работать то вообще супер)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

перейдете на 9 сразу аливиа шадов 

за 4000 

манетки задпер перпер кассета цепь 

и свои можно продать 

 

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

8ск и 9ск задние переключатели полностью совместимы (если это один производитель), количество скоростей будет зависеть от манетки

Изменено пользователем masimo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 1 час назад:

 

это хорошо если так будет. Я спросил к тому чтобы не получилось так что я куплю его, привезу мастеру а он мне скажет ещё пол велосипеда из-за него менять, мол длины троса не хватит и тд и тп.

 

Если встанет без проблем и будет работать то вообще супер)

Вот за то. что скажет тебе мастер, никто ответственности не несёт. Велосипед не атомный реактор, принято самостоятельно ремонтировать. В дороге навыки пригодятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Вот за то. что скажет тебе мастер, никто ответственности не несёт. Велосипед не атомный реактор, принято самостоятельно ремонтировать. В дороге навыки пригодятся.

  

Возможно , но не будет же человек только купивший машину лезть ее чинить, высока вероятность того , что он ее скорее сломает чем починит. Считайте мой уровень владения велосипедом «блондинка за рулём».

 

Конечно я посмотрел записи в ютубе что там нужно делать куда что лить что где крутить, но все таки хочется экспериментировать на заведомо исправному оборудовании.

 

У меня ещё отдельная проблема купить оригинальный петух format для моей рамы. Мне мастер озвучил стоимость петуха у них в магазине 700р за не оригинал, якобы он встанет но что-то там будет не то. 

 

И меня бесит что даже вот такую мелочь как металлическую загогулину нельзя просто взять и поставить.

Изменено пользователем r1sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 26 минут назад:

И меня бесит что даже вот такую мелочь как металлическую загогулину нельзя просто взять и поставить.

Понакупают сначала велосипедов с хитровывернутыми держателями задних переключателей и отсутствием крепежей под багажник, а потом пишут на форумах, где найти, как сколхозить и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 1 час назад:

  

Возможно , но не будет же человек только купивший машину лезть ее чинить, высока вероятность того , что он ее скорее сломает чем починит. Считайте мой уровень владения велосипедом «блондинка за рулём».

 

Конечно я посмотрел записи в ютубе что там нужно делать куда что лить что где крутить, но все таки хочется экспериментировать на заведомо исправному оборудовании.

 

У меня ещё отдельная проблема купить оригинальный петух format для моей рамы. Мне мастер озвучил стоимость петуха у них в магазине 700р за не оригинал, якобы он встанет но что-то там будет не то. 

 

И меня бесит что даже вот такую мелочь как металлическую загогулину нельзя просто взять и поставить.

Не парься. Меняй переклюк. Настроить можно самому. Видос найдешь на ютюбе. Главное - петух должен быть параллелен раме, т,е не должен быть погнут, относительно крепления к раме. (на это мало кто обращает внимание).

Тросы и рубашки менять не нужно, если мало километров наезжено. Попробуй вэдэшкой пшикануть в рубашку и поёрзай туда-сюда. Трос будет свободней ходить.

И ещё - 8 ск. настроить легче. У меня 10 ск. стоит - вот это гемор. Я его только один раз в сервисе настроил, видимо мастер хороший попался. Когда сам настраивал, увеличение нормально идёт, а скидывает с 3 ск и меньше, некорректно, видимо звёзды слишком большие для моего sram x9. 

добавлено 3 минуты спустя

Deore xt бери. Он лучше, чем acera и alivio, однозначно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r1sh сказал(а) 23 часа назад:

Пообщавшись с мастером у меня еще один вопрос возник, он сказал,  что мол деор 2016 года это как аливио сейчас, а аливио 2016 года (как у меня) это тоже самое что асера сейчас, мол прогресс не стоит на месте, с каждым годом всё лучше и лучше и предлагал мне поставить асеру 360 за 1600р.


 

Насколько это правда?


 

Я не знаю наскольк там люфтит но я вижу два варианта:


 

1. Купить сейчас чтото 100% качественное что хватит надолго из того что есть в наличии ( б\у или новое) в пределах 3к

2. Поездить так и заказать на Али alivio m4000 или Deore RD-M610 или что-нить еще


 

 

ИМХО мастер на тебе лишнюю копейку заработать хочет, вот и впаривает Асеру свою за 1600. Есть деньги - ставь ХТ, охота сэкономить - бери Аливку за 1,5к. явной разницы ты не почувствуешь при езди по городу. Единственно ролики могут быть получше на ХТ если они там новые или почти. 100% качественного - этого сейчас практически нет, особенно в бюджетном сегменте. Все это качество осталось в 00 - 05 мобыть 07 годах, потом кризис и все стали активно экономить, выживать. Копроэкономика, мать иё. На Али дешевых переклов Шимано не встречал.. в сравнении с CRC, BK, HB и прочими немцами. Может конечно плохо искал.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас