Hello World!

Santa

Усть-Луга и окрестности 11.8.2018

76 сообщений в этой теме

Однодневный ПВД из Усть-Луги.

Выезд в Усть-Лугу спец. электричкой около 8:30 с Балтийского, обратно оттуда 15:30, на Балтах к 18.

Внимание! Время выезда изменилось. Отправление с Балтийского в 8:15. Посадка с 7:45.

Велострела запланирована РЖД для их корпоративного мероприятия, нам дают квоту 50 человек.

Достопримечательности - осмотр немецкого железобетонного корабля, исторического корпуса от "Авроры", посещение Сойкиной горы и музея вожан.

Примерный трек. За 4 часа всё не успеть, придётся выбирать.

Лучше организовать несколько групп с разными маршрутами.

Альтернативный маршрут, с самостоятельным возвращением:

Цитата

 

Katrin_Marin

  • Katrin_Marin
  •  

Планируем ехать по этому треку https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wjodsbutphgkzrxi - длинный вариант, или срезка https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eesppvtrlnzjpjbt

Разное у них только начало, таки от асфальтовой финишной прямой никуда не денешься) По пути посетим пару интересных мест, таких как маяк у д. Логи, пару церквей, водозабор у р. Систа, если будем успевать, можно заехать к водосбросу ГЭС (кто знает про состояние той тропы от забора?). Искупаемся в Копанском озере, а может еще и в Финском у Соснового Бора. Магазины на старте и финише, возможно по пути. Покрытие: асфальт, грунты, пару бродов (возможно пересохли), некоторые тропы не изведаны. Последняя элка от Калища в 21:40.

 

Цитата

 

 iPavel

  • iPavel
  •  

Хочу объехать максимум, предлагаю такой трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uarsigftjyrtmaoe

Старт общий, с заездом в музей вожан, до бетонного корабля, а дальше в бодром шоссейном темпе (~27-30) догонять @Katrin_Marin с обязательным заездом посмотреть на дно Авроры. По-возможности с купашками. Плюс импровизация на ходу и корректировки в велостреле. Итого около 100 км за ~10 часов до последней электрички в 21:40. Если будем умничками и успеем на предпоследнюю - нам же лучше.

По прогнозу дневная часть суток пройдет без дождей, возможно покапает с утра и у финиша.

 

 

На 11:30 заказана экскурсия в музей. Оплаты посещения там как таковой нет, но приветствуется добровольный взнос с человека 50-100 р. Возможно, придётся в музее разбиться на 2 группы.
---

Зарегились 50 47 чел. (регистрация закрыта):

Скрытый текст

1. Васильев В.В. / Santa

2. Солодниченко И.Б.

3. Селюгина Л.А. / li-lo

4. KTM_

5. Давиденко Е.А.

6. soulen

7. Sanych

8. Лаптев В.С. /Vit - со Звягиными

9. Тимофеев А.В.

10. Белова Е.К.

11. Андреева А.А.

12. Жукова Т.А.

13. Мартынов А.В.

14. Звягина Е.Ю. - свой маршрут

15. Звягин А.Г. - свой маршрут

16. Иванов П.А. / ipavel92

17. Иванов М.С.

18. Северов В.Л.

19. Северова Н.В.

20. Резанко П.Н.

21. Да4ник

22. Тимофеева Т.Н.

23. Беляев М.В.

24. Зрячих Т.В.

25. Аксёнов Р.В.

26. Захарова Н.К.

27. Oxa

28 Ванин И.В.

29. Субботин С.В.

30. Перевёрткин Н.В. KoPerNik

31. Яхонтов Н.П.

32. Ермаченкова Г.В.

33. Лютик

34. Ганицкая Я.Г.

35. Гиль Т.В.

36. Иванов А.В.

37. Николаев А.Д.

38. Ксения hary05

39. Белогубов П.В. (pawka)

40. PSB83

41. Грибанов С.Л. Ado17

42. Кузьмин В.Е.

43. Волков С.А. Serg

44. Радолицкий С.М. serzh_r

45. Мазо П.Г.

46. Кухта Е.Н.

47. Лихобабин А.П.

48. Татьяна С

49. Шигалева О.Н.

50. Пушкин А.В.

Дедлайн по списку - четверг 20:00.

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уточнилось время отъезда из Питера и обратно из Усть-Луги: 8:30 и 15:30. С учётом того, что прибытие в Усть-Лугу в 11, на покатушку останется 4,5 часа. В Питере около 18.

Придётся выбирать, проехать южную петлю маршрута или северную. Я склоняюсь к южной, с музеем.

Квота действительно 50 человек, готовьте другие маршруты. И следите за официальными объявлениями. Для "вписки" в Велострелу потребуется регистрация с указанием ФИО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, официальное объявление есть, регистрация открыта. Оптимально писать мне на почту vladsc(собака)yandex.ru, где указать:

- ФИО (полностью)

- своё согласие/несогласие публиковать эти ФИО в открытом доступе (во втором случае - желателен ник, под которым вносить в список, тогда ФИО пойдёт лишь в списки для сотрудников РЖД)

- желание/нежелание посетить музей вожан (во втором случае это будет означать желание катать самостоятельно).

В ответ на Ваше письмо пришлю ответ, в котором укажу Ваш номер в общем списке. Возможны и другие пути коммуникации со мной (ВК, ФБ, личка на ВП и т.д.) - см. в профиле. Телефон нежелателен.

Альтернативные веломаршруты приветствуются. Возможен вариант заброски на Велостреле в одну сторону (туда), с возвращением в родные пенаты самостоятельно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странно,что в такой крутой теме так мало активности.

Это же идеальная заброска,чтобы не спеша прокатиться по Кургальскому,уложив поездку в два дня.

Сами бы с радостью вписались,но как раз в эти выхи уезжаем в поход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, Кургальский это тема. Именно по нему был 1-й вариант трека. Но получилось 90 км, и с учётом достопримов было никак не уложиться в тогдашние 6 часов (изначально планировался отъезд взад в 17). А в нынешние 4-4,5 ч так вообще полный матрас получится. Без Ручьёв 25 км.

В Ручьи от музея или сразу поедет (надеюсь) команда "гонщиков". Так что кому интереснее посмотреть останки "Авроры", чем безликий бетонный кораблик - готовьтесь отделиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стоило назвать тему "Велострелой в Усть-Лугу". ;)

 

От Соснового Бора близко. Километров 60.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 18 минут назад:

Запишусь

Для этого надо прочесть сабж чуть выше и сделать, как там написано B|

добавлено 1 минуту спустя
Question сказал(а) 19 минут назад:

Стоило назвать тему "Велострелой в Усть-Лугу". ;)

Изначально планировалось, что будут несколько маршрутов и некая централизация от ВП. Что получилось, то получилось :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я написала письмо :)  только я забыла написать, что возможно обратно поеду не на "велостреле" (пока не отрисовала трек),  но я не уверена:$. Это Важно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 9 минут назад:

я написала письмо :)  только я забыла написать, что возможно обратно поеду не на "велостреле" (пока не отрисовала трек),  но я не уверена:$. Это Важно?

Не очень. Пока что своим маршрутом до Соснового Бора собирались 3 человека (8, 14, 15). М.б. есть смысл вам объединиться.

Их маршрут. Вроде бы д.б. объява с предложением присоединиться. Или скоро будет. 

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ХА, у оз.Копанское их ждет 7 км грейдера B|

хотя часть из этих семи они хотят обьехать

Изменено пользователем Dencha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

даж меньше км 3 )), но срезка к Пятчино по крупному гравию помница была

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 19 минут назад:

хотя часть из этих семи они хотят обьехать

А где там грейдер? Ещё пока думаю, но хочу подстраховаться на случай, если захочется, или по факту опоздания на элку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пейпия-Пятчино, часть вы грунтом хотите объхать,

а вот срезку у Пятчино зря проложили, гравий.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как участок Котлы - Нежново - берег Финского?

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 5 минут назад:

Пейпия-Пятчино, часть вы грунтом хотите объхать

Не-не, я сам по себе поеду, если соберусь. И до Питера. Либо берегом либо от финиша через Котлы и Нежново. Во втором случае тоже олжно быть интересно. Долина реки, как понимаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 11 минуту назад:

Как участок Котлы - Нежново - берег Финского?

гут

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

М.б. есть смысл вам объединиться.

Их маршрут. Вроде бы д.б. объява с предложением присоединиться. Или скоро будет. 

спасибо, но больше половины этого трека катала три недели назад. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 8 минут назад:

больше половины этого трека катала три недели назад. 

Я там проехал месяц назад. Жаль, что мы в очередной раз "не совпали". B| Из того, что тогда осталось в стороне, интереснее всего, наверно, мыс Колгомпя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 минуты назад:

Я там проехал месяц назад. Жаль, что мы в очередной раз "не совпали". B| Из того, что тогда осталось в стороне, интереснее всего, наверно, мыс Колгомпя.

 

64EBDF76-5105-4CE9-9080-29A21A44D02E.jpeg

357EFA8F-5C52-4454-A1D9-9848321E85FE.jpeg

добавлено 3 минуты спустя

противная местная логистика района - асфальт у Калища, никуда без него:/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планируем ехать по этому треку https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wjodsbutphgkzrxi - длинный вариант, или срезка https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eesppvtrlnzjpjbt

Разное у них только начало, таки от асфальтовой финишной прямой никуда не денешься) По пути посетим пару интересных мест, таких как маяк у д. Логи, пару церквей, водозабор у р. Систа, если будем успевать, можно заехать к водосбросу ГЭС (кто знает про состояние той тропы от забора?). Искупаемся в Копанском озере, а может еще и в Финском у Соснового Бора. Магазины на старте и финише, возможно по пути. Покрытие: асфальт, грунты, пару бродов (возможно пересохли), некоторые тропы не изведаны. Последняя элка от Калища в 21:40.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katrin_Marin сказал(а) 6 минут назад:

Планируем ехать по этому треку https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wjodsbutphgkzrxi - длинный вариант, или срезка https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eesppvtrlnzjpjbt

Разное у них только начало, таки от асфальтовой финишной прямой никуда не денешься) По пути посетим пару интересных мест, таких как маяк у д. Логи, пару церквей, водозабор у р. Систа, если будем успевать, можно заехать к водосбросу ГЭС (кто знает про состояние той тропы от забора?). Искупаемся в Копанском озере, а может еще и в Финском у Соснового Бора. Магазины на старте и финише, возможно по пути. Покрытие: асфальт, грунты, пару бродов (возможно пересохли), некоторые тропы не изведаны. Последняя элка от Калища в 21:40.

А вы группой поедите по этому треку? И когда если так?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас