Hello World!

Primorsky

Хозяин рюкзака найден

20 сообщений в этой теме

ОБНОВЛЕНИЕ - ХОЗЯИН НАШЕЛСЯ

 

Внимание! В электричке найден рюкзак с документами на имя Иванова Андрея В. Его забыл на полке владелец велика-складничка LANG TU (красный велик). Ехали вместе со стороны Солнечного вчера (2 августа). Владелец еще мой лисапед похвалил, перед тем как сойти на одной из станций в городе. Отзовись. Писать в личку https://vk.com/id758645

Либо можно личным сообщением мне на форуме (лучше также отписаться в тему!!!)

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 час назад:

Сдай в полицию от греха подальше.

Проще выкинуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Проще выкинуть.

Зачем?? Может найдется хозяин

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже потом обдумывал вариант, может стоило бросить в электричке. На вокзале забрали бы на хранение и выдали потом хозяину после его обращения. Если, конечно, никто другой из пассажиров этот рюкзак не "подрезал" бы. Из ценностей был сам рюкзак довольно неплохой, и приличный зонт. Но не рискнул. Решил доброе дело сделать.
Просто сам в апреле потерял смартфон (вылетел с крепления на руле велосипеда, а в дорожной обстановке я не услышал). И никакой не айПонт (или иной ликвидный девайс) , а старая (4 года) модель китайца с подбитым экран. Не вернули, крысы (. Разумеется звонил и писал на этот смарт. Предлагал вознаграждение выше стоимости смарта в разы. Без толку. По соседним скупкам прошелся - или не покупали, а может мне врали. Саму железку не жалко, но важную информацию потерял (из-за кривой прошивки бэкап инфы был очень затруднен), до сих пор переживаю. А тут доки - паспорт, права двух людей, страховка. Восстанавливать, наверное, время занимает.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 9 минут назад:

из-за кривой прошивки бэкап инфы был очень затруднен

Рекомендую приложение Folder Sync.
Синкует все по расписанию как надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

Зачем?? Может найдется хозяин

Проще, чем ментам нести. Менты не будут никого искать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Глупый, наверное, вопрос. А вы через соцсети не пытались найти владельца, за пределами форума? Я так однажды водительское удостоверение нашёл. С владельцем связался через VK.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поищите в одноклассниках, потому что в твиттере и фейсбуке  вероятность исчезающе мала.

elsidoi сказал(а) 7 часов назад:

Сдай в полицию от греха подальше.

Думаете, настолько все плохо у нас в правовом демократическом государстве с конституционным строем? =)

m337thesc0ut сказал(а) 4 часа назад:

Потом догонит и еще раз найдётся.

Жлобство??! А кто тут фургоны маньяков фотографирует ради спасения будущих потенциальных жертв? =0

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Проще, чем ментам нести. Менты не будут никого искать.

Кстати, повсеместно. НО! Не понятна причина! Им же премии, по идее, должны какие-то быть. И нормативы. Или, о ужас, может быть, у нас НАОБОРОТ показатели преступности низкие, потому чт..... ооооо...... ыхлплыдаиватлватавждлрлэждрыыппыдажэ куда вы меня тащитефухеезлкуплкыжпывпждэчпддч...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 13 минуты назад:

Жлобство??! А кто тут фургоны маньяков фотографирует ради спасения будущих потенциальных жертв? =0

 

Я про то, что вот в таких точно ситуациях люди ни за что влипали в очень нехорошие неприятности. И становились грабителями и ворами. Или как минимум получали в рожу, в прямом смысле, или в переносном, просто плохие слова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отвезти или телеграфировать по прописке. В страховую можно обратиться, чтоб передали ваш телефон. Но флудить видимо приятнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 8 часов назад:

В страховую можно обратиться,

В какую страховую? Они не будут ничего передавать.

 

Костя сказал(а) 8 часов назад:

Отвезти или телеграфировать по прописке.

Это надо попробовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 17 часов назад:

Я про то, что вот в таких точно ситуациях люди ни за что влипали в очень нехорошие неприятности. И становились грабителями и ворами. Или как минимум получали в рожу, в прямом смысле, или в переносном, просто плохие слова.

Да ладно. Вероятность налететь на такое мировое зло, которое тебе вместо "спасибо" скажет "где мой миллион" исчезающе мала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 03.08.2018 в 17:08:

Глупый, наверное, вопрос. А вы через соцсети не пытались найти владельца, за пределами форума? Я так однажды водительское удостоверение нашёл. С владельцем связался через VK.

 

Фамилия у владельца уж больно распространенная. Но вспомнил что в ВК есть скрытая функция поиска по дате рождения. В итоге нашел человека, но отправка личных сообщений у него были закрыты для посторонних. Телефон тоже скрыт. В итоге, при помощи его друга (с незаблокированной личкой в ВК) вышел с ним на связь и отдал вещь.

7

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 04.08.2018 в 18:23:

вышел с ним на связь и отдал вещь.

 

Красава!

У меня так однажды знакомому с фамилией Иванов вернули потерянные вещи (на одной была фамилия).
Вернувший ничего не взял и на вопрос "Как?!" ответил "лучше не спрашивайте". Кажется, он принял это как вызов и был доволен результату больше Иванова. :)  

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотрел как-то фильмы на пиратской киного какой-то, а там в комментариях девочка понаписывала "фильм про хакеров говно, надо что-то взломать, пись-пись-пись по клавиатуре и готово, нужно информация о человеке - зайди в интернет, короче на троечку". Оказалась полицейская инспектор по режиму секретности в одном популярном провинциальном украинском курорте, голые фоточки с двух удаленных аккаунтов норм!

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 10 часов назад:

в комментариях девочка понаписывала "фильм про хакеров говно, надо что-то взломать, пись-пись-пись по клавиатуре и готово, нужно информация о человеке - зайди в интернет, короче на троечку". 

Невнятно... Она имела в виду, что фильма занижает трудность или завышает?

Впрочем, из дальнейшего пассажа про фоточки вроде бы следует, что дама пала жертвой иллюзии, будто очень трудно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 45 минут назад:

Невнятно... Она имела в виду, что фильма занижает трудность или завышает?

 

Да, типа всё просто, а в жизни это под силу только профессионалам. Типа неё))

добавлено меньше минуты спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 46 минут назад:

Впрочем, из дальнейшего пассажа про фоточки вроде бы следует, что дама пала жертвой иллюзии, будто очень трудно :)

Угу. У неё в школе серебряная медаль была, так что в целом чика вполне вумная, только иногда чересчур

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас