Hello World!

agust

04.08 сб с 10.00 Кавголово Морье ур.Реппо Лехтусси Токсово

21 сообщение в этой теме

Маршрут от полигонной дороги через ур Сергеево и ур.Реппо неизведан совершенно. Что там за броды или мосты будем смотреть по месту.

Но если что-то совсем жуткое, то объедем соседними дорогами.

Поэтому трек всего 93км.

 

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ebezqydyckbvwonl

 

 

Сбор в 10.00 на углу Выборгского шоссе и Луначарского. 

 

Неспешный темп, но!!!!! без длительных остановок и затупов!!!!!.

Маршрут примерно 30/70 асфальт/грунты.

Едем неспешно 15-18км/ч по асфальту 12-15км/ч по грунтам.

Но не тупим и в магазины не заходим.

Будет пара остановок примепно каждые 2 часа на 10-15 мин для перекуса и перерыв на обед и возможно купание около 30-40 мин  в районе 15-16ч. 

 

Пару раз на маршруте можно будет набрать воды в родниках.

 

Предварительная запись в теме или смс обязательна. 

Телефон для связи + 7952233Ч2Ч2 Ольга

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я постараюсь :D

Изменено пользователем develcore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, я вписываюсь. Нет ли желания изменить концовку маршрута и заехать посмотреть на ржевском полигоне пушки?
Мои фотки:

Скрытый текст

 

 

IMG_20140625_174853.jpg

IMG_20140625_174937.jpg

IMG_20140625_174951.jpg

IMG_20140625_175012.jpg

 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 9 часов назад:

Маршрут от полигонной дороги через ур Сергеево и ур.Реппо неизведан совершенно. Что там за броды или мосты будем смотреть по месту.

 

В начале и конце присутствуют грязные участки с узкой и глубокой колеей общей длинной примерно километр, но сейчас, вероятно, все засохло до каменного состояния. В остальном это довольно хорошая лесная дорога. Несколько ручьев легко переехать вброд (если не пересохли), Похоже, что лесники/егеря прилагают некоторые усилия для ее поддержания - на всем протяжении нет ни одного упавшего дерева. 

 

Инфа по состоянию на начало июня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пестицид сказал(а) 6 часов назад:

 

В начале и конце присутствуют грязные участки с узкой и глубокой колеей общей длинной примерно километр, но сейчас, вероятно, все засохло до каменного состояния. В остальном это довольно хорошая лесная дорога. Несколько ручьев легко переехать вброд (если не пересохли), Похоже, что лесники/егеря прилагают некоторые усилия для ее поддержания - на всем протяжении нет ни одного упавшего дерева. 

 

Инфа по состоянию на начало июня.

Ясно спасибо. 

Главное чтоб не было  бродов глубже,  чем по колено и с илистым дном

добавлено 3 минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 7 часов назад:

Оля, я вписываюсь. Нет ли желания изменить концовку маршрута и заехать посмотреть на ржевском полигоне пушки?
Мои фотки:

  Показать содержимое

 

 

IMG_20140625_174853.jpg

IMG_20140625_174937.jpg

IMG_20140625_174951.jpg

IMG_20140625_175012.jpg

 

Важно, чтобы на обратном пути проехать через Охта-парк и черники мне пособирать. А то в прошлый раз хоть и ехали через Лаврики но уже заленилась я сворачивать за черникой.

А в середине покатушки собирать не хочется, т.к. ее всю растресет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

возможно поеду. сандалии найти не могу

добавлено меньше минуты спустя

после травмы опасаюсь много вкручивать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снова акцептуюсь, +1, лишь бы снова не проспать)

 

Доедем с вами только до станции Осельки, т.к. в городе надо быть в 16:00.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По полигону до Лехтуси катал,мелкие ручьи спокойно проходятся по камушкам.Даже ног не замочил.  

DSC06651.JPG

DSC06647.JPG

DSC06648.JPG

DSC06649.JPG

DSC06650.JPG

DSC06655.JPG

DSC06659.JPG

DSC06663.JPG

DSC06652.JPG

Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада сказал(а) 1 час назад:

По полигону до Лехтуси катал,мелкие ручьи спокойно проходятся по камушкам.Даже ног не замочил.  

DSC06651.JPG

DSC06647.JPG

DSC06648.JPG

DSC06649.JPG

DSC06650.JPG

DSC06655.JPG

DSC06659.JPG

DSC06663.JPG

DSC06652.JPG

Огромное спасибо за подробную инфу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я Скандальчик починил (тупо поставил колесо от гибрида, правда с широкой покрышкой). Буду ехать быстро и заезжать за водой в попутные магазины :P.

Поеду с карбоновым амортизационным подседелом, испытаю его в боевых условиях. Если сломаю его, то придётся мне сходить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то я загуляла в пятницу. К сожалению не смогу поехать. Минусуюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни разу я ещё так не мок во время покатушки. Не верил, что будет дождь. И не подготовился.

А так было очень здорово. И покупался на славу, волны были почти как на море. И малины давно столько много не ел. И в болото удачно всех завёл, иначе бы не набрала Ольга черники. Были и грейдеры, и болото, и пешкодрал по лесу, и пески, и грязь, и лужи по втулку, и неплохой асфальт на Ржевском полигоне, и проколы (охренеть, три прокола за покатушку). Ливень был незабываемый, надо перебирать теперь пол вела...

Ольге спасибо за маршрут. На моём навигаторе 107км.

Подседел реально достал, раз 50 из-за него останавливался.

Да, некоторым мужчинам было бы неплохо дома потренироваться менять и клеить камеры, не всегда рядом может оказаться помощь. Да и советую назад ставить хорошую проколозащищённую резину...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покатались, пособирали ягоды. кто-то даже купался, заклеили пару камер, и даже промочили ноги в болоте,промокли под дождем. Вообщем от души повеселились. 

 

Всем спасибо! Отдельное спасибо Вове за помощь с колесом и Ольге за организацию. :)

Изменено пользователем develcore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

 Подседел реально достал, раз 50 из-за него останавливался.

А что происходило? В раму проваливался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Навигатор нашла!:):):):)

Очень довольна.

Спасибо всем за очень веселую компанию!

Недавно пришла домой .

Вова, завтра в 10ч на забег!!!!!?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня первая на ВелоПитере и Веломании китайская МТВ-версия амортизационного карбонового подседела Canyon VCLS 2.0 Carbon Flex:

Всё бы хорошо, но китайцы его сделали диаметром чуть меньше, чем надо.

В итоге, даже со специальной пастой и полностью затянутым подседельным хомутом на больших кочках, ямах у меня седло опускалось вниз т.е. уезжала вниз передняя часть подседела. Потом пошёл ливень, вдобавок ко всему стал не с первого раза встёгиваться в мокрые и скользкие контактные педали (фигля, велотуфли новые, непривычные, да и не ездил в контактах 2 года) и соскальзывал с педалей опять же опуская своими задом вниз перед седла.

Как это меня за целый день достало, знал бы кто.

В конце к тому же и сам подседел стал проваливаться. Проваливался по чуть-чуть, т.е. незаметно для меня, увеличивалась нагрузка на колени, в итоге заболела правая коленка (неоднократно травмированная в молодости) и последние 20 км крутил одной левой.

Если бы не мой обезбаливающий и лечащий китайский спрей на травах, то наверное сошёл бы ещё в Оселках. А так завтра бегу полумарафон. Спрей просто волшебный, уже коленка не болит.

Подседел ОЧЕНЬ понравился: лёгкий, прочный, недорогой, внешне как фирменный и реально работает. Брал то его чисто из любопытства.

Надо поработать над его доводкой, ребята в Вело-Техно посоветовали обмазать его супер-клеем.

Параллелограммный амортизационный подседел (что был у меня на прошлой покатушке) нервно курит в сторонке, быть ему сосланным на дачу...

Впрочем тут некоторые заявили, что я лишь только ною. Поэтому фиг кому что расскажу про свой доведённый до ума карбоновый амортизационный подседел. К тому же опять забанят. Буду один в России на нём ездить))) Никому не скажу, что он не фирменный)))

Впрочем, несмотря на проблемы с подседелом, постоянные остановки на его переустановку, на боль в коленке - 90% времени ехал традиционно первым, успевая к тому же и помогать проколовшимся.

Впрочем я уже не герой, не поеду как раньше со сломанной кистью в горный поход, из Севастополя в Симферополь со сломанным пальцем на ноге, если не со сломанной, то тяжелотравмированной ногой (так и не понял, был ли перелом т.к. врач в травме попался полный дебил) не уступая на протяжении 50км лосям и лосихам... Буду сидеть дома и всё вокруг охаивать)))

Да, очень порадовал СкандАльчик с широкими 29х2,4 покрышками. На песках он уверенно ехал как танк, даже скорость я на песках особо не снижал в отличие от остальных участников покатушки)

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 21 час назад:

Навигатор нашла!:):):):)

Оля, на навигаторе же наверняка есть крепление для верёвки. Завязываешь верёвку вокруг руля или выноса и одеваешь на неё навигатор. Очень выручает. У тебя ведь жёсткая вилка и из-за повышенных вибраций шанс выпадения навигатора из крепления очень велик.

Ещё на АлиЭкспрессе продаётся силиконовая защита (лучше брать яркого цвета) и защитные стёкла на дисплей. Стоят недорого, а помогут защитить недешёвое устройство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас