Hello World!

Biero

Выгрузить из ГуглоМапов результат поиска.

10 сообщений в этой теме

Всем привет.

Имеются результаты поиска в Google Maps (пример).

Можно ли эти точки выгрузить в KML, GPX или любой другой удобоваримый формат, дабы скормить их, например, BaseCamp-у?

Когда-то работала "фишка" с дописыванием к УРЛу  &output=kml, но уже давно такое не прокатывает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот, попробовал поиск через Google Earth и сохранил в мои метки, затем сохранил в файл. Попробуйте так.

tokmanni.kmz

И .kml

tokmanni.kml

Изменено пользователем Calpionella
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 4 минуты назад:

поиск через Google Earth

Упс... Никогда не пользовался Earth-ом и даже не знал что в нём можно искать :)

Спасибо, пошёл качать-устанавливать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там и точки с треками, как в Бэйскампе, создавать можно, а потом в навигатор закидывать. Там ещё карты можно привязывать, но точно привязать их там невозможно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 41 минуту назад:

поиск через Google Earth и сохранил в мои метки

Хм... Рабочий, но несколько трудоёмкий способ. Каждую точку (а их в данном примере 16 страниц по 10 штук) приходится вручную добавлять в "Мои метки" (или я не нашёл способа кинуть их туда "оптом"?)

А ведь это далеко не самая большая поисковая выдача.

 

Может, кто ещё что предложит? А я пока посижу, подобавляю в "Мои метки" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конкретно по запросу ТС, BaseCamp в карте OSM (искал в OFM, но наполнение там одинаковое) находит все магазины. Сделать их точками и сохранить в *gpx пара секунд. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero сказал(а) 3 минуты назад:

Хм... Рабочий, но несколько трудоёмкий способ. Каждую точку (а их в данном примере 16 страниц по 10 штук) приходится вручную добавлять в "Мои метки" (или я не нашёл способа кинуть их туда "оптом"?)

А ведь это далеко не самая большая поисковая выдача.

 

Может, кто ещё что предложит? А я пока посижу, подобавляю в "Мои метки" :)

Что-то вы делаете не так. Я на скриншоте отметил кнопочку, которая сохраняет точки пакетами. 1 пакет - 1 поисковая страница.

 

Возможно, что у нас с вами разные версии программы. У меня стоит версия PRO. С некоторых пор она бесплатная и действительно отличается по функционалу от обычной версии. PRO требует ключ, но он гуглится по соответствующему запросу.

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 3 минуты назад:

Что-то вы делаете не так

Да всё я не так делаю. Тупо проглядел кнопочку. Пытался выделить все результаты поиска, а оно не даёт. Вот и решил, что пакетные действия недоступны.

Но теперь я стану умнее и буду тыркать во все кнопки :)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 56 минут назад:

BaseCamp в карте OSM ... находит все магазины

Разница в том, что

1. при создании точек в BaseCamp по дефолту имена получаются типа Tokmanni, Tokmanni1, Tokmanni2 и т.д, а из Гугла - Tokmanni_город_. (Кстати, я и в BaseCamp не могу насоздавать точек из результатов поиска "оптом" - только по одной. Я опять не увидел нужную кнопку?)

2. Экспортнутый из Гугла файл содержит в себе кучу допов (адрес, часы работы, телефоны, УРЛы и т.д.), коии после долгого ковыряния с регэкспами можно привести в понятный для BaseCamp-а вид.

3. В ОСМ я сейчас нашел 116 Токманни южнее Оулу, в Гугле - 149

 

UPD к пункту 3: при этом и в ОСМ есть точки, о которых не знает Гугл. Т.е, надо делать сборник и сверять с офсайтом :(

Изменено пользователем Biero
UPD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас