Hello World!

AndrSlav

Капуста и щитовидка

14 сообщений в этой теме

Люблю салат из свежей капусты, в начале лета появилась свежая, так пару дней интенсивно ее употреблял. В результате в один из дней утром запрокинуть голову мог только на ~45 градусов - далее по ощущениям как будто натягивалась мышца в шее и дальше болевые ощущения. При нажатии на трахею/кадык с боку тоже возникали болевые ощущения, как будто воспалились ткани к ним прилегающие. Через пару дней прошло,а с капустой это связал дедуктивным методом и уточнением в инете. Было у кого, стоит беспокоиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как влияет капуста на шею, а вот одна знакомая говорила, что от капусты грудь увеличивается на какое-то время. )) Данные не проверенные.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 31.07.2018 в 15:47:

Не знаю, как влияет капуста на шею, а вот одна знакомая говорила, что от капусты грудь увеличивается на какое-то время. )) Данные не проверенные.

Врут. Иначе у нас были бы утки не только бровастые, но и грудастые

добавлено 1 минуту спустя

Чтобы от салата из свежей капусты свело шею, надо тонну капусты съесть. Непосредственно действует только горох. И не на шею.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Автор. Может вы просто в один из дней  сделали неосторожное движение и  растянули не так мышцу? Такое бывает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

(ох блин некропостинг весь день!)

Ну ваще капуста сама по себе довольно грубый продукт, поэтому не рекомендуется при заболеваниях желудка (а вот вареная наоборот, рекомендуется), возможно капустой просто механически натерло что-то в горле-пищеводе. у меня такая версия)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoomby сказал(а) 8 часов назад:

растянули не так мышцу

Да не, нажимать даже больно было, я потом в инете смотрел, вроде как раз в тех местах и есть щитовидка. И не механическое повреждение точно. Ну и в инете пишут,что в ней какие-то вещества содержатся, которые плохо влияют на функцию при большой дозировке, хотя была идея также про всякие нитраты - хз где нашу капусту выращивают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по первой попавшейся ссылке сказано "вред возникал лишь при чрезвычайно избыточном потреблении капусты и прочих крестоцветных. Например, на 70 килограмм веса человека эквивалентное количество приема капусты составило бы 280 унций или около 8 килограмм" (в течение дня).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист, но при чем здесь обычная капуста и щитовидка? На сколько помню, для протекции щитовидки важен йод, коий содержится в морепродуктах и в частности - морской капусте. Может о ней речь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прочитайте ссылку в сообщении выше, а еще лучше тему сверху, там все написано. речь про белокочанную капусту, и йод там ни при чем (он действительно часто упоминается в связи с морской капустой, но это другой случай).

 

вот из ссылки выше (про дозировки цитата уже приведена ранее):

Цитата

часто можно встретить мнение, что капуста (как и растения семейства крестоцветных в целом) провоцируют развитие зоба щитовидной железы. Эти представления связаны с тем, что некоторые вещества из капустных листьев (гликозинолаты) после прохождения желудочно-кишечного тракта человека блокируют или замедляют потребление йода щитовидной железой

 

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было - я надеюсь автор пошел таки к доктору, а не лечил на велофоруме отравление белокочанной капустой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 7/31/2018 в 15:47:

Не знаю, как влияет капуста на шею, а вот одна знакомая говорила, что от капусты грудь увеличивается на какое-то время. )) Данные не проверенные.

 

ну она сама наверн какую-то лабораторную работу на эту тему провела?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 06.05.2019 в 23:29:

Да не, нажимать даже больно было, я потом в инете смотрел, вроде как раз в тех местах и есть щитовидка. И не механическое повреждение точно. Ну и в инете пишут,что в ней какие-то вещества содержатся, которые плохо влияют на функцию при большой дозировке, хотя была идея также про всякие нитраты - хз где нашу капусту выращивают.

Ты до сих пор лопаешь соль большими ложками или снизил дозу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 44 минуты назад:

Ты до сих пор лопаешь соль большими ложками или снизил дозу?

До сих пор соленое люблю. Но не сказал бы, что "большими ложками" - в походе все же соль с потом вымывается, поэтому доза выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробуй перейти на гималайскую, в Компасе здоровья можно купить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас