Hello World!

kaksam

замена системы

18 сообщений в этой теме

Всем привет. 

 

Велосипед merida crossway 300 1015 год система shimano alivio Shimano FC-T4010 48-36-26, сбила машина погнула правый шатун. 

надо менять всю систему, обязательно ли звезды должны быть 48-36-26?  именно такую в питере найти не могу =( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и есть какая разница между acera и alivio? по идее первая классом ниже, но заметно ли это вообще?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У тебя там прям вообще люто? И звезды повело? Если нет то первым делом попробуй педаль открутить, трубу накинуть да и разогнуть. Очень часто получается как было. А между шимановскими системами под квадрат разницу ногами не почувствуешь и переключать на любой нормально будет. Так что выбирать чтоб по длине шатунов и размеру звезд подходила,ну и разборная/неразборная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 5 часов назад:

У тебя там прям вообще люто? И звезды повело? Если нет то первым делом попробуй педаль открутить, трубу накинуть да и разогнуть. Очень часто получается как было. А между шимановскими системами под квадрат разницу ногами не почувствуешь и переключать на любой нормально будет. Так что выбирать чтоб по длине шатунов и размеру звезд подходила,ну и разборная/неразборная.

звезды не вело, только педаль. я везде читал что выгибать нет смысла. 

 

размеру звезд подходила - что это значит? значит все такие если было 48-36-26 - значит и надо такуюже покупать?

добавлено 1 минуту спустя

а прямо на велике пытатся гнуть? каретка не погнется?)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaksam сказал(а) 4 минуты назад:

звезды не вело, только педаль. я везде читал что выгибать нет смысла. 

 

размеру звезд подходила - что это значит? значит все такие если было 48-36-26 - значит и надо такуюже покупать?

Можно поставить другие звёзды, но не факт, что передний переклюк станет нормально работать. Впрочем, он на гибридах и так больше роль успокоителя играет.

При замене системы каретка, скорее всего, тоже под замену пойдёт, т. к. разные системы требуют разной длины вала каретки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Должна быть квадрат на этом веле. Каретка не пострадает при выгибании.  Перед тем как гнуть проверь затяжку болтов к каретке,если совсем слабо то подтяни. То что не выправить это не правда. В большинстве случаев не такая уж и проблема. Было дело парни SLX разгибали прям на трассе после уборки. Разогнули и система ещё ездила,а там куда сложнее разогнуть,особенно в полевых условиях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

окталинк, это плохо?)

Изменено пользователем kaksam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaksam сказал(а) 1 час назад:

окталинк, это плохо?)

не знаю

 я то спрашивал потому, что у меня есть в заначке недорогая гибридная система под квадрат 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если что есть система и каретка под ваши требования, пишите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

лучше всего снять все звезды, снять передний переклюк, поставить спереди 36 или 38 сингл неспадайку и кататься

сковородка нафиг не нужна

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 час назад:

лучше всего снять все звезды, снять передний переклюк, поставить спереди 36 или 38 сингл неспадайку и кататься

сковородка нафиг не нужна

тоже думаю взять бмх 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 7 часов назад:

лучше всего снять все звезды, снять передний переклюк, поставить спереди 36 или 38 сингл неспадайку и кататься

сковородка нафиг не нужна

Я сковородку поставил на ситибайк сингл =))))

Очень удобно, езжу на средней, большая как рокринг, малая как аварийная, цепь на нее спадает в случае чего, можно педалями оттормозиться все равно. Сковородка - весчь, особенно, если тормоз только педалями, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 3 часа назад:

Я сковородку поставил на ситибайк сингл =))))

Очень удобно, езжу на средней, большая как рокринг, малая как аварийная, цепь на нее спадает в случае чего, можно педалями оттормозиться все равно. Сковородка - весчь, особенно, если тормоз только педалями, ИМХО.

Злой ты, на ситибайк рокринг применять :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 6 часов назад:

Я сковородку поставил на ситибайк сингл =))))

Очень удобно, езжу на средней, большая как рокринг, малая как аварийная, цепь на нее спадает в случае чего, можно педалями оттормозиться все равно. Сковородка - весчь, особенно, если тормоз только педалями, ИМХО.

Вроде задача рокринга уберечь штаны от звезд и цепи. А тут они наоборот должны о звезду цепляться-рваться... я нипониме.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 26.07.2018 в 09:30:

не знаю

 я то спрашивал потому, что у меня есть в заначке недорогая гибридная система под квадрат 

 

Окталинк - зло. Будет скрипеть и раскручиваться 146%

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если трансмиссия 3х9, то большую звезду я бы снял купил среднюю и маленькую звезды покрупнее, кассету диапазоном побольше. Будет лайтовее и удобнее. А то и вообще бы на шимановский 1х11 перешёл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас