Hello World!

19 сообщений в этой теме

В жару при занятием физическими нагрузками сильно потею и в результате этого появляется потница. Когда гонял в Крыму в августе потница покрыла все ноги, купаться даже не мог (представьте - приехал на море и не могу купаться). Неожиданно помогла дешёвенькая мазь из аптеки за 16руб. (Крым тогда ещё не был наш), название не запомнил, знаю только что хранить её надо в холодильнике. Сейчас в жару тоже появлялась жуткая потница (пока только на шее), приходилось ходить без своей цепи на шее. В этот раз очень помог корейский косметический гель на основе алое вера, там его в составе 95% (использую этот гель как средство после бритья).

 

Через месяц опять в Крым, опять у меня гарантированно вылезет эта хрень. Хочу подстраховаться и взять с собой помимо геля с алое что-нибудь ещё. Может кто знает такое средство?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Китайская чудо мазь фу ле ванг от всего. Снимает любой зуд и горение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 10 минут назад:

А использовать Непотин не вариант в жарком климате?

Не забудь ещё несцатин и несратин :)

Имхо, потеть - это правильно и хорошо. В офисном рабстве может быть оправданным применение всякой химии, а в походе лучше выпотеть, чем в себе держать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если это аллергическая реакция, то попробуй антигистаминные таблетки. Мазаться в жару - удовольствие небольшое, тем более, что пот смоет. Если только на ночь. Кортикостероидными мазями лучше не злоупотреблять. 

В косметических кремах "натуральные" компоненты в большой степени "маркетинг и развод", что алое, что экзотические типа масла жожоба. Химия наше всё!

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 56 минут назад:

...в походе лучше выпотеть, чем в себе держать.

Только вот если опять все ноги коркой покроются и нельзя будет купаться в море, то тогда весь отпуск насмарку. Потница причём появляется только на открытых участках кожи, там где гетры и велошорты всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 7 минут назад:

Только вот если опять все ноги коркой покроются и нельзя будет купаться в море, то тогда весь отпуск насмарку.

Может наоборот - купание пойдет на пользу? Вообще, потница - проблема с потоотведением, не факт, что у тебя именно она, судя по описанию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень: в жару на солнце на открытых участках ног пот как бы разъедал кожу. Быть может, это совместное действие пота, ультрафиолета, пыли, песка, микротравмы открытых участков кожи. Соль моря только усугубляла ситуацию (купаться было больно, после купания становилось заметно хуже). Облегчение вызывало смывание пота пресной водой. Когда просто отдыхал на пляже и купался даже в +40°С в тени, то всё было отлично.

Сейчас во время покатушек в ЛО по самой жаре тоже начиналось подобное на открытых участках кожи ног, но спасало купание на середине маршрута. После смывания пота все симптомы исчезали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если быстро проходит, вероятнее аллергическая реакция. Чтобы не мазать большие участки, попробуй антигистаминные таблетки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 11 минуту назад:

Если быстро проходит, вероятнее аллергическая реакция. Чтобы не мазать большие участки, попробуй антигистаминные таблетки.

На собственный пот аллергическая реакция? Такое возможно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 45 минут назад:

На собственный пот аллергическая реакция? Такое возможно?

На соль возможно. У меня с возрастом тоже стала появляться потница (или раздражение, фиг знает как правильно назвать), правда в не столь гигнатских масштабах, только в районе памперса на вторые сутки непрерывного вкручивания. А только что в Италии за 6 дней я её победил: сама прошла на 3-и сутки, хотя жары и пота было достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть такая вещь Банеоцин-порошок, антибиотик наружного применения, т.к. там крахмал работает как детская присыпка + предотвращает развитие всяких бактерий

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 часа назад:

На собственный пот аллергическая реакция? Такое возможно?

Про аутоиммунные реакции не слышал? При них организм воспринимают свои клетки, как чужие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 35 минут назад:

Про аутоиммунные реакции не слышал? При них организм воспринимают свои клетки, как чужие.

Тьфу, тьфу, тьфу. Ты не каркай. Я подозреваю, что эта хрень у меня началась с тех пор как работал при +40...45°С и влажности под 100%. Работал практически безвылазно, такая хрень на ногах вылезла, что самому на фотки своих тогдашних ног смотреть страшно. Стоило потом вернуться в нормальные условия и всё само прошло, но проблема с ногами в сильную жару при нагрузке осталась слабым местом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 2 часа назад:

Про аутоиммунные реакции не слышал? При них организм воспринимают свои клетки, как чужие.

Слышал... Но привык думать об аллергенах как о микродозах. Если при +30 на пот аллергии нет, а при +40 есть, это у меня с аллергией как-то не вяжется. Хотя можно фантазировать о реакциях, запускаемых начиная с определенной температуры, конечно... 

У меня нечто похожее было однажды, но весьма локально (запястья-предплечья) и я это отнёс на счёт микротравм кожи и сопутствующей случайной инфекции. А так - всё совпадало: тот же Крым, та же жара, нагрузка, ухудшение состояния (по крайней мере, в краткосрочной перспективе) от солёной воды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

Слышал... Но привык думать об аллергенах как о микродозах

То, что организм удалил, уже не считается "своим". Можно конечно, и мочу пить...

А соль имеет право раздражать, откуда бы она на кожу ни попала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 23 часа назад:

Была такая хрень: в жару на солнце на открытых участках ног пот как бы разъедал кожу. Быть может, это совместное действие пота, ультрафиолета, пыли, песка, микротравмы открытых участков кожи. Соль моря только усугубляла ситуацию (купаться было больно, после купания становилось заметно хуже). Облегчение вызывало смывание пота пресной водой. Когда просто отдыхал на пляже и купался даже в +40°С в тени, то всё было отлично.

Сейчас во время покатушек в ЛО по самой жаре тоже начиналось подобное на открытых участках кожи ног, но спасало купание на середине маршрута. После смывания пота все симптомы исчезали...

Можно закрыть открытые участки защитными белыми рукавами и чулками, в них реально прохладнее, чем с открытой кожей: отражают больше в видимом и инфракрасном спектре и все УФ лучи, плюс увлажнившись от пота охлаждают на ветру.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Можно закрыть открытые участки

Вообще, странная реакция, хотя ещё и не такие бывают: например, аллергия на холод, солнечный свет или даже на воду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 06.08.2018 в 14:39:

Была такая хрень: в жару на солнце на открытых участках ног пот как бы разъедал кожу.

Я в зал ношу термуху Craft L1 Ventilation, пот отлично отводит, комфортнее против простой футболки и не так жарко.

Брал давно на Байк-компонентс, модель уже наверно старая.

 

Посмотри такие 

https://www.craftsportswear.com/B2C - Craft/all-products-7a58fca3/clothes/pants/1904497-9999-77ba36d3/

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас