Hello World!

Порутчиг

Приозерск-Воттоваара и Пизанец

21 сообщение в этой теме

За 2+недели, обратно на поезде, трек в разработке и я его наверно не буду публиковать, дороги обещают быть интереснымии.

Стартуем 3 августа в 12 часов от родника в Ларионово, пока 3 участника, будем рады видеть всех желающих покататься.

Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 19.07.2018 в 14:34:

За 2+недели, обратно на поезде, трек в разработке и я его наверно не буду публиковать, дороги обещают быть интереснымии.

Стартуем 3 августа в 12 часов от родника в Ларионово, пока 3 участника, будем рады видеть всех желающих покататься.

Надеюсь присоедениться чуть позже, где нить к 5-му числу... Трек давай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Надеюсь присоедениться чуть позже, где нить к 5-му числу... Трек давай.

В этом походе у меня будет не только гпс но и смарт, так что рисовать заранее не вижу смысла,  за навигацию отвечает Миша, к 5 наверно будем в р-не Кааламо, там можно созвониться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек хоть через точки интереса был бы интересен - на весь маршрут не смогу, но на часть возможно, если бы еще знать на какой части грибов будет побольше)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 29 минут назад:

Трека не планируется, но возм, лучше написать Мише https://vk.com/liosha222

Не, ну не трек, а хоть набор точек побольше, а то совсем не понятно когда где будете. Или в формате "Через столько-то планируем доехать сюда".

Хотелось бы посмотреть природу в матрасном темпе и грибами/ягодами, а даже не понятно на каком участке лучше (и можно) присоединиться. Эта информация была бы полезна любому пожелавшему присоединиться, а так новичку информации вообще ноль - ни силы оценить, ни технику не подготовить: то ли до Суккозера по асфальту на шоссейнике едете, то ли по грунтам на мтб.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грунтами, без населенки,

добавлено 2 минуты спустя

Пока не понятно кто когда может?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь к пятому отработать наконец хренову крышу, получить денег и ехать...

добавлено 1 минуту спустя
Порутчиг сказал(а) 1 час назад:

Трека не планируется, но возм, лучше написать Мише https://vk.com/liosha222

Вот не надо нам этих всяких сект "в контактике" Сколько человек из-за этих сетей уже в тюрьме сидит....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

Ну надеюсь к пятому отработать наконец хренову крышу, получить денег и ехать...

добавлено 1 минуту спустя

Вот не надо нам этих всяких сект "в контактике" Сколько человек из-за этих сетей уже в тюрьме сидит....

У меня комп поЧти раздолбан третьим сыном,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 15 часов назад:

Пока не понятно кто когда может?

Практика показывает, что 2+недели - это около месяца, и, думаю, начало учебного года не является серьезным поводом вернуться до 1 сентября)

На первый взгляд, я хотел бы присоединиться на Воттоваару и Пизанец, но, с другой стороны, там может быть много народа, а по треку (вдруг?) есть более зачетные места. Т.е. без хотя бы подобия трека я не знаю куда/когда планировать. А надолго не смогу поехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Практика показывает, что 2+недели - это около месяца, и, думаю, начало учебного года не является серьезным поводом вернуться до 1 сентября)

На первый взгляд, я хотел бы присоединиться на Воттоваару и Пизанец, но, с другой стороны, там может быть много народа, а по треку (вдруг?) есть более зачетные места. Т.е. без хотя бы подобия трека я не знаю куда/когда планировать. А надолго не смогу поехать.

Позвони, думаю там везде зона 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 4 минуты назад:

Позвони, думаю там везде зона 

Не понятно даже примерно когда звонить, и мне очень не нравится перспектива ехать не посмотрев маршрут - Воттоваара, Пизанец, а где начало, у Гимол? Как дальше ехать? Как если что слиться с маршрута, где планируется его окончание - Сегежа, Медвежьегорск, Петрозаводск?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там мест много интересных,даже далеко копать не надо

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WildMan сказал(а) 1 час назад:

Поход состоялся? Интересно взглянуть на трек, фото, рассказ.

Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=laqjpoxjhskgcptz

проехали за 17 дней с тремя дневками, начали от Кузнечного, в начале было не много пешки, потом перед Кааламо около 5 км пешки, в р-не гор Петсевара дорога местами не пропилена и доходя до озера заканчивется но там можно пройти берегом, места зачетные, срезать Пийтсиёки не получилось, там дорога разрыта  и уложен кабель, проще было по лесу чем по такому, от Пизанца к Воттовааре тоже не стали пробиваться на прямую проехали через Суккозеро. Черники и морошки на всем пути не было, только на горе росли ягоды. Видосик есть и я его выложу как будет норм трафик ибо там 3 гига.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о холмиках Петсевара что скажете? Присматриваюсь, хотел в поход сходить , но как то мало в интернете информации об этом месте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

о холмиках Петсевара что скажете? Присматриваюсь, хотел в поход сходить , но как то мало в интернете информации об этом месте

Места достойные чтобы там походить пешком недльку, озеро на котором мы стояли имело интересную осыпь, то что видели с дороги-густой лес, скальники, места малопосещаемые тк на ведре там сложно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 4 часа назад:

о холмиках Петсевара что скажете? Присматриваюсь, хотел в поход сходить , но как то мало в интернете информации об этом месте

Как-то ходил с группой пешком, один из самых интересных походов. Ночевка в котловине между горками была очень живописной. Хорошо, если место еще малопосещаемое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Воттоваара в тумане с ветром в конце видео произвела большее впечатление чем в прошлые два посещения.

Жаль что желающие так и не смогли поучаствовать, в конце октября есть мысль проехать вокруг Ладоги в подобном формате за 7-8 дней.

 

Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас