Hello World!

SEGUN

Вокруг Иматры на один день

24 сообщения в этой теме

Прошу подсказать веломаршрут в районе Иматры.

Сам не знаю, всегда проезжал мимо, в/из Лаппеенранту или Савовнлину. Сейчас поеду с коллегой, который никогда в Финляндии на веле не ездил и хочет попробовать, каково это ездить по велодорожкам :) 

Соседнюю тему со ссылкой на веломаршруты смотрел, но прошу реальных отзывов и рекомендаций.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов: от заправки в Светогорске до пляжа на берегу Саймы и обратно, 30км; вокруг Саймы через Савонлинну и Сулкаву, около 300. Тебе какой больше нравится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

Есть несколько вариантов: от заправки в Светогорске до пляжа на берегу Саймы и обратно, 30км; вокруг Саймы через Савонлинну и Сулкаву, около 300. Тебе какой больше нравится?

Нам на один день :)  30 км будет достаточно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 23 минуты назад:

Нам на один день :)  30 км будет достаточно :)

Советую скататься до Руокалахти, так как после него заканчиваются велодорожки. А на промежуточной точке в Руокалахти есть отличное место где стоит искупаться. От стоянки на АЗС ВТК (которая закрыта проверял на выходных) в один конец 23 км идеально и не устанешь и искупаешься перед поездкой назад, еслть переодевалки и пирс. За Руокалахти в сторону Сулкавы дорожка кончается и едешь по дороге. До Вирмутьоки трафик повыше, а после поворота на Сулкаву через Телатайпаале трафика почти нет, но с непривычки ты попадаешь на серию подъемов спусков подъемов и ноги убиваются дыхалка выходит. отдых обязателен. Кстати на той дороге есть до Сулкавы участок с поромом (моста нет).

Что касается пути Светогорск - Савонлина за иматрой в 5 км заканчивается велодорожка заканчивается вообще и появляется эпизодически (по пути туда нет смысла даже зезжать) из плюсов, много остановочных пунктов где можно посидеть от дождика/солнца широкий край дороги где относительно безопасно можно катить в попутном направлении. Из минусов загруженная дорога (не выборгское конечно но довольно много транспорта). Ездил на выходных была жара асфальт градусов 60 ветер обжигал крем с защитой 50 спас от обгорания. на подъем в ту сторону вышло примерно 1500 метров на 106 км пути (не доехал до Сулкавы так как ездил в зону отдыха)

Руоколахти.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если проехать на остров, то там интересный отрезок вокруг острова есть(обозначена знаками тропа), если на остров не ехать, то перед мостов слева есть место отличное для купания. Там живет веселый гусь, хоть и говорят что кормить нельзя думаю чуток можно))

Рекомендую ехать именно по такому пути, часть пути вдоль канала

Иматра 2.jpg

Изменено пользователем MaksST
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaksST сказал(а) 16 часов назад:

Если проехать на остров, то там интересный отрезок вокруг острова есть(обозначена знаками тропа), если на остров не ехать, то перед мостов слева есть место отличное для купания. Там живет веселый гусь, хоть и говорят что кормить нельзя думаю чуток можно))

Рекомендую ехать именно по такому пути, часть пути вдоль канала

 

 

Kimber1 сказал(а) 12 часа назад:

 

Спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нет-ли сейчас какого ограничения по пересечению границы на велосипеде ?

а то мне тут абс через абс какую-то лапшу на уши вешают, да так что сомнения поселились :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) Только что:

нет-ли сейчас какого ограничения по пересечению границы на велосипеде ?

а то мне тут абс через абс какую-то лапшу на уши вешают, да так что сомнения поселились :(

 

в прошлую субботу точно не было ограничений :D:P

 

абс? Антиблокировочная система торможения (англ. Anti-lock braking system) 9_9

Изменено пользователем Elena_B
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena_B сказал(а) 6 минут назад:

абс

адна бабка сказала :D

а - это чтоб никто не догадался

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 42 минуты назад:

а то мне тут абс через абс какую-то лапшу на уши вешают,

абс пишется через О: ОБС. Другую абс можно писать даже через Д: ДБС. А ты что, собрался туда? Сейчас же дожди пойдут, ну какая Финляндия? Если бы без дождей, я б тебе составил компанию. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 7 часов назад:

нет-ли сейчас какого ограничения по пересечению границы на велосипеде ?

а то мне тут абс через абс какую-то лапшу на уши вешают, да так что сомнения поселились :(

В прошлые выхи финский погранец задал коварный вопрос: Кте вашш велосипеед? Удовлетворился ответом: Там и неопределенным кивком головой.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 20 часов назад:

нет-ли сейчас какого ограничения по пересечению границы на велосипеде ?

нет

добавлено 1 минуту спустя
Evgeny сказал(а) 19 часов назад:

Сейчас же дожди пойдут, ну какая Финляндия?

В лааву в дождь ещё лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При такой температуре без дождя даже плохо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

При такой температуре без дождя даже плохо. 

Пожароопасный сезон. Открытый огонь запрещён в т.ч. в оборудованных местах. Дожди пройдут, запрет отменят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 01.08.2018 в 21:28:

Этот вариант можно перенести в какой-нибудь офф-лайн навигатор на телефоне?

ну там же внизу есть кнопка download. выбрать нужный формат, сохранить и скормить телефону.

то же бы скатался., только маршрут бы чуть побольше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 03.08.2018 в 13:22:

ну там же внизу есть кнопка download. выбрать нужный формат, сохранить и скормить телефону.

то же бы скатался., только маршрут бы чуть побольше.

Кнопку я видел, но телефон же сам по себе не откроет трек.  Мой вопрос подразумевал какой программой открыть.

В итоге опробовал Османд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 7 часов назад:

Кнопку я видел, но телефон же сам по себе не откроет трек.  Мой вопрос подразумевал какой программой открыть.

В итоге опробовал Османд.

Оруксмеп

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Оруксмеп

Спасибо, посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 18.07.2018 в 20:27:

Если кто-то соберется ехать этим маршрутом, то учтите, что половина его проходит по грунтовкам и лесным дорогам,

а часть вокруг полуострова и правее вдоль берега озера, вообще практически не непроезжаемая на велосипеде,

так как там узкие тропинки состоящие из камней и корней, а так места красивые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kir14 сказал(а) 3 минуты назад:

Если кто-то соберется ехать этим маршрутом, то учтите, что половина его проходит по грунтовкам и лесным дорогам,

а часть вокруг полуострова и правее вдоль берега озера, вообще практически не непроезжаемая на велосипеде,

так как там узкие тропинки состоящие из камней и корней, а так места красивые.

Ну мы проехали этот маршрут и видели других велосипедистов на полуострове.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем все эти маршруты выведывать заранее, тем более если речь идёт о Финке. Главное - иметь оффлайновую карту в телефоне + адекватно рассчитать момент, когда поря будет возвращаться - и в путь. Либо в сторону озера, либо вообще куда глаза глядят. Куда ни едь - будет красиво, интересно.

 

Если недалеко и не спеша - катите, например, в сторону Раухи. Без маршрутов. По компасу. Или даже по Солнцу ))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас