Lyuda11

Выделка шкуры

48 сообщений в этой теме

Доброе утро. Может быть есть контакты, того кто сможет выделать 2 шкуры теленка за недорого?

0

Поделиться сообщением

Неужели сбила на веле?

2

Поделиться сообщением

Lyuda11 сказал(а) 7 минут назад:

теленка

timeline_1409211392_1381623837_00009.jpg

0

Поделиться сообщением

1. за недорого не сделает ни кто,а если сделают,шкуры провоняют...

2. вам не сюда,а на ганзу ,в раздел охота\тофеи

3. или ишите форумы таксидермистов

0

Поделиться сообщением

Мне не на шубу, а на ковер.

0

Поделиться сообщением

Телята то пасутся ещё или шкуры в морозильнике?

Напомнило рассказ Окуджавы)

0

Поделиться сообщением

Lyuda11 сказал(а) 7 минут назад:

да без разницы))

вот  http://www.morgenmad.ru/меховые-ателье/418019-мастерская-по-выделке-шкур

прайсик  https://shkyrki.ru/prajs-list-na-vydelku-mekha-i-shkur/

за дециметр  http://videlka-shkur.ru/catalog/item/250

просто по питеру КРС  https://www.otzywy.com/Санкт-Петербург/search/?what=Прием+шкур+КРС

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

В районных домах быта ( точно было в Лужском) есть услуга по выделке шкур. 

Настоятельно рекомендую шкуры выкинуть. Примитив, каменный век, не красиво. Пылесборник. Клещи.

0

Поделиться сообщением

Lyuda11 сказал(а) 3 часа назад:

Проще в Икее купить, имхо.

добавлено меньше минуты спустя

Только пахнут они. Даже икеевские.

0

Поделиться сообщением

в леруа неплохие небольшие шкуры по 600р, но искуственные

0

Поделиться сообщением

В Гатчине есть кожевенное предприятие где то в районе красносельского шоссе. Впрошлом году там делали частные заказы.

0

Поделиться сообщением

serzh_r сказал(а) 13 часа назад:

Настоятельно рекомендую шкуры выкинуть. Примитив, каменный век, не красиво. Пылесборник. Клещи.

Каменный век закончился не потому что закончились камни шкуры.

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 часов назад:

Две шкуры тио-о-лочек :)

Шкуры. Тёлочки. Два штука.

добавлено 1 минуту спустя
serzh_r сказал(а) 14 часа назад:

Пылесборник. Клещи.

Разве клещи не в любой бытовой пыли?

0

Поделиться сообщением

Дрон сказал(а) 8 часов назад:

Три грамма пыли на пропылесошенном полу и триста грамм пыли в ковре. Разница есть. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 18 минут назад:
Дрон сказал(а) 8 часов назад:

Три грамма пыли на пропылесошенном полу и триста грамм пыли в ковре. Разница есть. ))

В пыли пылевые, в шкуре - кожееды. Разница? Для не-аллергиков нет, аллергики будут ощущать какашки клещей в воздухе.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Ну вот я лично ковры вместе с полами пылесошу.

0

Поделиться сообщением

Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот я лично ковры вместе с полами пылесошу.

А вот я лично настоял на убирании ковров с полов и стен. )) (Один на стене у тёщи ей, правда, удалось отстоять... А остальное поехало рулонами на дачу.) Ну не Советский Союз чай.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 52 минуты назад:

А вот я лично настоял на убирании ковров с полов и стен. )) (Один на стене у тёщи ей, правда, удалось отстоять... А остальное поехало рулонами на дачу.) Ну не Советский Союз чай.

Я не настаивал. Собака за неделю выполнила эту работу. Клочки отправились в пухто )))

0

Поделиться сообщением

Не, ковры хорошая тема, если стены без книжных полок, голые. Всё-таки значительно снижают шумовую нагрузку. У бабушки на всех стенах имелись, так очень покойно было в комнате находиться.

Про жуков, между прочим, тема. У меня долгое время кроличий хвостик лежал в закрытой книжной полке. Потом его достал и оказалось, что мездру на нём какие-то жуки съели - всё шерсть отвалилась.

На самом деле, есть же ещё вариант ковров безворсовых. Тоже помогает от отражения звуковых волн. Замечаю, когда бельё в ванной сушу. Вот повесишь простынь с пододеяльником и сразу аудиально так приятно становится.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 31 минуту назад:

Не, ковры хорошая тема, если стены без книжных полок, голые. Всё-таки значительно снижают шумовую нагрузку. У бабушки на всех стенах имелись, так очень покойно было в комнате находиться.

Про жуков, между прочим, тема. У меня долгое время кроличий хвостик лежал в закрытой книжной полке. Потом его достал и оказалось, что мездру на нём какие-то жуки съели - всё шерсть отвалилась.

На самом деле, есть же ещё вариант ковров безворсовых. Тоже помогает от отражения звуковых волн. Замечаю, когда бельё в ванной сушу. Вот повесишь простынь с пододеяльником и сразу аудиально так приятно становится.

У мну сыну приятели в подарок на ДР сделали из нескольких ОСП щитов и специального аккустического паралона звуковую ширму. Три щита поставили на попа, соединили дверными петлями и внизу прикрутили перекладинки с колесиками, и оклеили с одной стороны этим паролоном. Получилась такая передвижная ширма-змейка. Реально, заходишь в эту конструкцию, закрываешь её за собой, и сам себя не слышишь, эффект офигенный.

Звукоизоляция представляет из себя листы плотного темно-серого паролона с четырехугольными выступами-пирамидками. Типа тех, в который иногда хрупкие вещи упаковывают, но пирамидки четкие, с резкими гранями, углы между гранями расчитаны таким образом, чтобы во впадинах не получался уголковый отражатель, а сам материал плотнее упаковочного и с более мелкими пузырьками. Могу спросить, где они этот паралон брали. Таким стены оклеить вместо ковров ))

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 минуты назад:

паралон

Ну Семён Семёныч...

Цитата

Пороло́н (эпоним от норвежской фирмы Porolon, поставлявшей материал в СССР) — эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодаря мелкоячеистой структуре поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 1 минуту назад:

Ну Семён Семёныч...

Упс.

Я думал, он от слова "пар", в нем пузырьки образуются от водяного пара, которы получается в результате химической реакции при его изготовлении...

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 11 минуту назад:

Звукоизоляция представляет из себя листы плотного темно-серого паролона с четырехугольными выступами-пирамидками. Типа тех, в который иногда хрупкие вещи упаковывают, но пирамидки четкие, с резкими гранями, углы между гранями расчитаны таким образом, чтобы во впадинах не получался уголковый отражатель, а сам материал плотнее упаковочного и с более мелкими пузырьками. Могу спросить, где они этот паралон брали. Таким стены оклеить вместо ковров ))

Беруши обойдутся ЗНАЧИТЕЛЬНО дешегле. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

Беруши обойдутся ЗНАЧИТЕЛЬНО дешегле. ))

"Бабка Титанека"(tm) тебе за беруши весь мозг выест )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас