Barrik

Эталонный велохруст.

115 сообщений в этой теме

Haze сказал(а) 1 минуту назад:

какая?

от чего?

зачем?

ты не ответил на изначальный вопрос. Почему по-русски было не написать?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

ты не ответил на изначальный вопрос. Почему по-русски было не написать?

Заимствования иностранных слов — один из способов развития современного языка. Язык всегда быстро и гибко реагирует на потребности общества. Заимствования становятся результатом контактов, взаимоотношений народов, профессиональных сообществ, государств.

Основной причиной заимствования иноязычной лексики признаётся отсутствие соответствующего понятия в когнитивной базе языка-рецептора.

Другие причины: необходимость выразить при помощи заимствованного слова многозначные русские понятия, пополнить выразительные средства языка и т. д.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Дтп было. Дтп не обязательно физический контакт.

добавлено 1 минуту спустя

что такое причинно - следственная знаешь?

Штааа? Читай определение дтп.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 29 минут назад:

Технически я вижу что это дтп.

добавлено меньше минуты спустя
Цитата

бла бла бла

Событие является дорожно-транспортным происшествием, если в нем нанесен ущерб жизни и здоровью людей, транспортным средствам, сооружениям, грузам или иной материальный ущерб.

0

Поделиться сообщением

Если взять ситуацию, когда водятел едущий по правилам, предпринимает маневр чтобы уйти от столкновения с водятелом нарушившим правила, и допустим он уходит от столкновения с авто, но в результате сам влюбливается в столб / кювет / подставить нужное -- то это есть не что иное как дтп. Контакта не было. Повреждения есть.

С велосипсдистом неоднозначно. Если есть ущерб здоровью или повреждения велосипеда, тогда это дтп. В котором виноват он сам.

Но честно говоря достоверного ущерба ни здоровью ни велосипеду там нет.

Изменено пользователем Andrey Sh.
0

Поделиться сообщением

А если ведро от старости развалилось на дороге -- это ДТП?

Ущерб транспортным средствам есть? Есть (ведро развалилось).

Значит ДТП? ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 минут назад:

А если ведро от старости развалилось на дороге -- это ДТП?

Ущерб транспортным средствам есть? Есть (ведро развалилось).

Значит ДТП? ))

А если грузовик, перевозивший взрывчатые вещества, внезапно взрывается на дороге ( ] известно что это не теракт), это дтп? )

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 8 часов назад:

Нука расскажи нам, что такое дтп

0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. сказал(а) 10 часов назад:

С чего бы это и зачем?

Ну а кто нарушил ПДД в результате чего произвел ДТП? Вот и злые, т.к. велосипедистов не знающих ПДД и при этом не соблюдающих элементарных правил хотябы самосохранения развелось очень много

ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

АГМ. Автомобилизм головного мозга.

А ПДД только для автомобилистов? Почему тогда я на велосипеде их соблюдаю спрашивается и от подобных дамочек уворачиваюсь*? А ее вдобавок еще и штрафовать надо, в КОАП статья для этого как раз есть, 1 600р пусть уплатит, и за ремонт денег снять, лечение водитель оплатит, если его виновным признают.

Например, здесь я автомобилиста даже не пытаюсь как-то оправдать:

Скрытый текст

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ДТП было(минимальный ущерб или вред здоровью доказать можно) . Его участник велосипедист. Водитель авто участником ДТП не является. 

0

Поделиться сообщением

В тему вело/автофрендли вбрасывать не буду, оставлю тут

СПб, Проспект просвещения 31.07.2018. Велосипедист против Автомобилиста. Вел засмотрелся на задницу

Скрытый текст

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Проспект просвещения

Всё-таки это проспект Энгельса.

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Вел засмотрелся на задницу

Сомнительно. Может где-то до пешпера велосипед на деваху и смотрел, но в кадре он смотрит прямо.

Интересно другое. Вроде сначала всё было цивильно: поговорили, посмотрели царапины. А потом с какого-то перепугу началась потасовка.

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) Только что:

Сомнительно. Может где-то до пешпера велосипед на деваху и смотрел, но в кадре он смотрит прямо.

Чел в момент пересечения перехода смотрел в сторону девахи

добавлено 4 минуты спустя
urodlivy сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно другое. Вроде сначала всё было цивильно: поговорили, посмотрели царапины. А потом с какого-то перепугу началась потасовка.

Велосиписдист неадекват. Будучи неправым зачем держать баллончик наготове?

0

Поделиться сообщением

Веломаньк. Сперва на жопу пялился, а потом я думал все-таки завалит водилу. Сто раз мог уехать, но видимо весь баллон выпрыскать было целью. 

0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. сказал(а) 4 часа назад:

Велосиписдист неадекват. Будучи неправым зачем держать баллончик наготове?

Как раз все логично. А на счет писдист он ил неписдист - тут можно доолго обсуждать точки зрения. ;)

0

Поделиться сообщением

А водила адекват? На мой взгляд именно он агрессию проявлял

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 5 минут назад:

Как раз все логично. А на счет писдист он ил неписдист - тут можно доолго обсуждать точки зрения. ;)

Т.е. велосипедист не в чем не виноват?

0

Поделиться сообщением

Кстати вспомнил чем-то похожую свою ситуацию этой зимой.

Ехал поздно вечером, дорога широкая движение слабое, темновато. Я без фары. Не помню на что я отвлекся, может рюкзак поправлял или перчатку одевал..но ВДРУГ перед носом возникла задница жигуля или чего-то похожего. Ессесна слегка в него влетел. В машинке сидело трое парней. Один вышел, типа че такое, пьяный штоле?.. повреждения искал.. ну я извинился конечно, бычить не стал, был в некотором смятении ибо.. случилось как-то нелепо-нарочито неожиданно(примерно как у этого парня, даже если он действительно отвлекся на девку). Но как я осознал позже, когда уже отъехал, машинка стояла по сути ночью без габаритников. С другой стороны если бы я все время смотрел вперед, я бы точно их увидел, не настолько темно было.

Кармическая встреча, я так называю подобные ситуевины. И логически объяснять и выяснть отношения в таких случаях бессмысленно, но в рамках наших несвобод в черепах - приходится.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 14 минуты назад:

Т.е. велосипедист не в чем не виноват?

Имел ввиду, что он понимал (догадывался) свою вину и потому был готов активно защищаться и это 100% логично.

А вину выискивать, повторяю, можно до посинения. Но это бессмысленно. ибоситуация чисто кармическая и дважды такое не случается, предусмотреть подобное невозможно. Если двух балбесов надо свести и тюкнуть лбами - это будет сделано так или иначе.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 33 минуты назад:

Имел ввиду, что он понимал (догадывался) свою вину и потому был готов активно защищаться и это 100% логично.

А вину выискивать, повторяю, можно до посинения. Но это бессмысленно. ибоситуация чисто кармическая и дважды такое не случается, предусмотреть подобное невозможно. Если двух балбесов надо свести и тюкнуть лбами - это будет сделано так или иначе.

Если бы вместо вело было авто, то было бы всё ясно. Но педист, мля, святой, неуиноуат ниразу.

Нехрен тут выяснять педист виновен и должен был понурив голову согласиться со всеми эпитетами в свой адрес.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 30 минут назад:

Нехрен тут выяснять педист виновен и должен был понурив голову согласиться со всеми эпитетами в свой адрес.

Нет, не должен. Да, он виноват в столкновении, но это не даёт право автовладельцу оскорблять велосипедиста. И наоборот - тоже.

Что они друг другу наговорили, мы можем только догадываться. Однако толчок был - это факт. Ответом стал газовый баллон - это справедливо.

Возможно, в будущем оба попридержат языки в подобной ситуации. Ну или до них дойдёт мысль, что покоцаный бампер - это не трагедия всей жизни, чтобы из-за него дуэли устраивать.

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 16 минут назад:

Нет, не должен. Да, он виноват в столкновении, но это не даёт право автовладельцу оскорблять велосипедиста. И наоборот - тоже.

Что они друг другу наговорили, мы можем только догадываться. Однако толчок был - это факт. Ответом стал газовый баллон - это справедливо.

Возможно, в будущем оба попридержат языки в подобной ситуации. Ну или до них дойдёт мысль, что покоцаный бампер - это не трагедия всей жизни, чтобы из-за него дуэли устраивать.

Т.е. педист мог спокойно уехать? С какого хрена?

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 6 минут назад:

Т.е. педист мог спокойно уехать? С какого хрена?

При определённых условиях - да. Одно из условий: водила не лезет в бутылку из-за возможной царапины бампера.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 9 часов назад:

В тему вело/автофрендли вбрасывать не буду, оставлю тут

СПб, Проспект просвещения 31.07.2018. Велосипедист против Автомобилиста. Вел засмотрелся на задницу

Скрыть содержимое

А чо ведро поперек дороги стоит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас