Hello World!

Lorhen

Исчо одна модная тема про спустившее колесо

42 сообщения в этой теме

yuniki сказал(а) 15 часов назад:

Часто было как раз наоборот -  вся поездка проходила без проблем, а стоило оставить на пару минут дома или у магазина -  и упс -  колесо спустило.

 

11696482.jpg

Изменено пользователем AlexCrazy
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 AlexCrazy >

Нет, котов, конечно,  рядом не было. Но было ещё круче  - как-то 30 км прокрутив по грунтам, остановился по здороваться с товарищами у магазина, только слез с вела,  как взорвалась покрышка вдоль корда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Однажды утром проснулся от дьявольского шипения, которое испускало, ммм, спускавшее колесо под прямыми лучами солнца. В полвосьмого утра. В Петербурге.

Это не Питер, детка :( 

Впрочем достав камеру из колеса, я не особо удивился, так как в триале каким-то макаром умудрились при продаже велосипеда в 27.5 колесо впихнуть 26 камеру. Вроде год откатал и ничего, но после прогрева солнцем камера пошла пузырями. Даже клеить не стал. Забавно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 16.07.2018 в 08:36:

Езжу на такой с весны на работу ежедневно. Подтверждаю неимоверную тупизну девайса, но остальное только в плюсы. Накачивать не надо, возить ремнабор не надо, износостойкость нормальная. Есть некоторые сложности при одевании на обод. Заметной разницы в весе и цене по сравнению с обычной дешевой покрыхой не замечено. Покупал на али со скидкой 60%.  

26 или 700?

 

26 на али только одна модель.

 

С багажником и грузом ездили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 1 час назад:

26 или 700?

 

26 на али только одна модель.

 

С багажником и грузом ездили?

У меня, как у злостного тру-фиксера 700х23. С багажником не ездил. Раньше на работу на таких колесах было невозможно приезжать из-за проколов, теперь ненарадуюсь. Да здравствует прогресс!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 часа назад:

Однажды утром проснулся от дьявольского шипения, которое испускало, ммм, спускавшее колесо под прямыми лучами солнца. В полвосьмого утра. В Петербурге.

Это не Питер, детка :( 

Впрочем достав камеру из колеса, я не особо удивился, так как в триале каким-то макаром умудрились при продаже велосипеда в 27.5 колесо впихнуть 26 камеру. Вроде год откатал и ничего, но после прогрева солнцем камера пошла пузырями. Даже клеить не стал. Забавно

26-ая камера стоИт в 27,5 вообще без проблем. Так же как и 28/29-ая там же. Да и вряд ли кто-то в Триале менял камеры. Это так собрал производитель. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 16.07.2018 в 08:36:

Езжу на такой с весны на работу ежедневно. Подтверждаю неимоверную тупизну девайса, но остальное только в плюсы. Накачивать не надо, возить ремнабор не надо, износостойкость нормальная. Есть некоторые сложности при одевании на обод. Заметной разницы в весе и цене по сравнению с обычной дешевой покрыхой не замечено. Покупал на али со скидкой 60%.  

Истинная правда. Только обода запасные надо на Али прикупить. Понадобятся при первой же пропущенной ямке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 26 минут назад:

Истинная правда. Только обода запасные надо на Али прикупить. Понадобятся при первой же пропущенной ямке.

Что сделает ямка? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 15 часов назад:

Истинная правда. Только обода запасные надо на Али прикупить. Понадобятся при первой же пропущенной ямке.

Катаются же как-то шоссеры на своих 8-10атм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 7 часов назад:

Катаются же как-то шоссеры на своих 8-10атм.

Придуряетесь, или действительно разницы не зрите?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) ‎15‎.‎07‎.‎2018 в 23:17:

Часто было как раз наоборот -  вся поездка проходила без проблем, а стоило оставить на пару минут дома или у магазина -  и упс -  колесо спустило.

 

 

Мне такой эХЪфект  (на однотруППках тоже встречался) объясняли так: микродырка и тальк внутри камеры, пока ежешь - тальк всё время дырку затыкает, а остановился - перестал затыкать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 13 часа назад:

 

Мне такой эХЪфект  (на однотруППках тоже встречался) объясняли так: микродырка и тальк внутри камеры, пока ежешь - тальк всё время дырку затыкает, а остановился - перестал затыкать.

Ну на однотрубках я уж забыл,  когда ездил - я про мтб писал 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Ездил я ездил, однажды я обнаружил, что постоянно долбаюсь ободом об корни. Тут я обратил внимание, что уже год как старый насос мой дико скрипит и шипит при попытке накачать. Купил я новый насос с манометром. Оказалось, что я уже год езду на полутора атмосферах. Ну ок, накачал по цифрам на покрышке. Ощущения такие непривычные стали, более упругие, но и более жёсткие. Домой приехал, на следующий день до работы доехал, от работы до столовки. Из столовки выхожу, а колесо в ноль спустило. И я ещё заметил не сразу, проехал три метра, от чего колесо ещё и разбортовалось. Я его подкачал малость старым убитым насосом (новый большой очень, с собой не взять), хватило этого метров на двести. А запаски не брал. Короче, так и подкачивал постоянно. И даже катить рядом нельзя было на спущенном, потому что оно сразу разбортовывалось. Жесть была. А причина какая - я хз, на покрышке ничего не обнаружил. Может, там пока я на низком давлении ездил, песчинка попала, а на высоком давлении она больно камеру продавила. Хрен знает короче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 10 часов назад:

Ну на однотрубках я уж забыл,  когда ездил - я про мтб писал 

А внутри камер - исходно про них вопрос был - разве талька нету??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 11 час назад:

 Оказалось, что я уже год езду на полутора атмосферах. 

Да ладно?))) На фатбайке?)

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Да ладно?))) На фатбайке?)

На дорожнике, с резиной 622х47

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 11 час назад:

А внутри камер - исходно про них вопрос был - разве талька нету??

Трудно  за всех камер вспомнить -  там ,  по-моему ,  по разному внутри с тальком....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас