Hello World!

Romanycz

С велосипедом в а/п Пулково

36 сообщений в этой теме

gopher сказал(а) 17 часов назад:

С огромный кейсом можно в метро? У меня в голове отложилось, что в метро нельзя с велом даже в чехле, а кейс-коробка это некий чехол и есть.

Цитата

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается:

9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании превышает 200 см

Я бы не стал соваться в метро с велосипедом перед поездом или самолетом, чтобы в случае фейла не пришлось срочно искать большое такси.

ForceMajor сказал(а) 17 часов назад:

Ездил несколько раз - без проблем.

Тем не менее, это запрещено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16 минут назад:

Тем не менее, это запрещено.


Были сомнения, но перед первой такой поездкой я подошёл к сотрудникам на Петроградке и на Комендантском. Оба сказали, что велосипед в чехле - можно, потому что "он же у вас разобран". Билет только купить и всё.
Как я понял, он попадает под понятие "велосипед складной в чехле", на который запрет перевозки не распространяется.

Возил с Комендантского на Московский вкз. / обратно (дважды) и в аэропорт / обратно. Но, может, ты и прав - на кого нарвёшься.
Написать, что ли, вопрос в Метрополитен. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 20.07.2018 в 11:21:

Были сомнения, но перед первой такой поездкой я подошёл к сотрудникам на Петроградке и на Комендантском. Оба сказали, что велосипед в чехле - можно, потому что "он же у вас разобран". Билет только купить и всё.
Как я понял, он попадает под понятие "велосипед складной в чехле", на который запрет перевозки не распространяется.

Это негабарит. Провозить запрещено (теоретически).

добавлено меньше минуты спустя
ForceMajor сказал(а) 20.07.2018 в 11:21:

Написать, что ли, вопрос в Метрополитен

напиши. В ответ получишь цитату из правил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

напиши. В ответ получишь цитату из правил.

 

Не ходи к бабке. Но написал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Успешно протестировал маршрут. Отправлялись мы с Петроградской стороны, поэтому решили доехать своим ходом до Балтов (дело привычное) а там от пл. Аэропорт приехать в собственно аэропорт. Упомянутый надземный переход сразу возле платфоррмы, конечно, не подарок, но там везде вдоль ступеней есть троллеи (вроде так называются желоба сбоку). А дальше - одно удовольствие: вообще нигде не надо ехать по проезжей части иприезжаешь прямо к выходу из зала прибытия самолётов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) ‎18‎.‎07‎.‎2018 в 13:27:

рашенсервис по заказу такси норовит прислать вместо универсала седан

Мне как-то вместо универсала хетчбэк прислали. Но я был один и влез. В следующие разы более внимательно выбирал таксопарки :) 

 

VORON сказал(а) ‎20‎.‎07‎.‎2018 в 10:59:

Я бы не стал соваться в метро с велосипедом перед поездом или самолетом, чтобы в случае фейла не пришлось срочно искать большое такси.

+1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) Только что:

Мне как-то вместо универсала хетчбэк прислали.

Мне как-то вместо минивэна прислали Дастер. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Постоянно заказываем в Пулково (с севера) грузовую газель с будкой/фургоном в "грузовичкоф"/"газелькин" по минимальному тарифу на час, выходит дешевле такси.

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сколько вас человек? Правильно ли я понимаю, что там кроме водителя 2 человека могут в кабине ехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 17 часов назад:

А сколько вас человек? Правильно ли я понимаю, что там кроме водителя 2 человека могут в кабине ехать?

Могут и 5 ехать, если заказать сдвоенную кабину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я-то всё думаю, почему в сторону Пулково почти никто на великах не ездит, оказывается, народ не в курсе, что туда отличный тротуар ведёт.

Я с товарищами иногда и пешком от Московской хожу, под настроение ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас