Hello World!

Romanycz

С велосипедом в а/п Пулково

36 сообщений в этой теме

Впервые вылетаю с велосипедом из Пулково: я и сын 13-летний. Вылет у нас в 4 утра, так что будем заезжать поздно вечером. Планируем доехать до платформы Аэропорт на электричке, а вот дальше как? Можно ли тротуарами доехать до аэропорта?

 

А потом ещё вопрос. Нам куковать до 2 часов ночи, покуда чекин начнётся. А я боюсь советских всяких учреждений. Как пишут в прессе, в аэропортах в РФ жуть что творится: ходят полицаи и если увидят, что кто-то прилёг или даже сумку поставил на пустое сиденье, так сразу штраф 500 руб. Так ли это?

Изменено пользователем Romanycz
опечатки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 20 минут назад:

Просто автобусом.

Там только 39й ходит, как мы на промежуточной остановке с двумя велосипедами в него впихиваться будем? Этот вариант я тоже рассматриваю, но я хотел не спеша и без суеты.

 

Раньше в Пулково-2 куча маршруток ходила, в т.ч. и автобусики. А в новое Пулково, помимо 39го автобуса, только одна маршрутка малоформатная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

Там только 39й ходит, как мы на промежуточной остановке с двумя велосипедами в него впихиваться будем?

О господи! Со складными-то велосипедами? В "колбасу"! Там и с большими не проблема, тем более ночью.

Своим ходом сложности- мерзкая развязка КАД сразу после платформы Аэропорт., дальше нормально, хотя и дорожек нет.

Про аэропорт- клевета. Как в Европе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 4 часа назад:

Можно ли тротуарами доехать до аэропорта?

Если верить яндекс панорамам, то там от ЖД идет тротуар до самого аэропорта, причём почти на всём протяжении отделен тонкой полоской травки от проезжей части.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 7 часов назад:

Про аэропорт- клевета. Как в Европе.

А есть там возможность предварительно подойти к неработающему чекину и взвесить сдаваемый чувал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, там есть надземный переход на улицу, параллельную Пулковскому шоссе, по которой можно дочапать до аэропорта. И тротуары, вроде, тоже имеются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 23 часа назад:

Своим ходом сложности- мерзкая развязка КАД сразу после платформы Аэропорт., дальше нормально, хотя и дорожек нет.

 

На всякий случай на яндекс-картах нарисовал себе маршрут (опция для пешеходов выбрана). Помещу сюда может ещё кому пригодится

 

pulkovo.jpg.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 12.07.2018 в 14:24:

В "колбасу"!

Там не всегда колбаса ходит. Но всё равно бас будет полупустой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 2 часа назад:

такси религия не позволяет?

Бомжвояж же, не?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Буквально на той неделе ездил (на авто) в аэропорт. Обратил внимание, что примерно от КАДа идёт неплохой тротуар.. Так что, моё мнение - можно доехать своим ходом. Тем более, раз у вас складные велы, в аэропорту и упакуете всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 15.07.2018 в 11:14:

такси религия не позволяет?

А смысл? Со складиками ещё можно, но с кейсом рашенсервис по заказу такси норовит прислать вместо универсала седан и начинаются пляски по запихиванию в него кейса. По времени с Камышовой получается примерно одинаково, зато по деньгам на порядок дешевле. Давно, правда, не ездил в метро с кейсом, раньше иногда случались выступления на входе по поводу габаритов, но какие-то робкие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 34 минуты назад:

А смысл?

Отсутвие гемороя стоит много)

С гражданки такси 700-800 до пулково.

На общественном транспорте мало того что упатешьь и запаришься в хламину стоит будет 40*2+40*2+40*2=240 на одного человека.

С коробкой из под найнера я влезаю в любое такси.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 3 часа назад:

Отсутвие гемороя стоит много)

С гражданки такси 700-800 до пулково.

На общественном транспорте мало того что упатешьь и запаришься в хламину стоит будет 40*2+40*2+40*2=240 на одного человека.

С коробкой из под найнера я влезаю в любое такси.

 

Менее запарно, чем такси: кейс на колесиках, автобусы с низким полом, в метро тоже всё ровно, время в пути предсказуемо до 10 минут. От меня меньше чем за 1200 в еропорт не возят, да ещё и за ЗСД пытаюдся денег просить, жлобьё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

но с кейсом рашенсервис по заказу такси норовит прислать вместо универсала седан

ни разу такого не было.

добавлено 1 минуту спустя
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

да ещё и за ЗСД пытаюдся денег просить, жлобьё.

? Кмк это нормально, почему таксист платить должен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

да ещё и за ЗСД пытаюдся денег просить, жлобьё.

? Кмк это нормально, почему таксист платить должен?

По тому же, почему платят обычные автомобилисты. Счетчиков нынче нет, стоимость поездки не меняется. Топлива и рабочего времени таксист тратит меньше, прибыли получит больше.

Неужели такие очевидные вещи надо объяснять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 22 часа назад:

Менее запарно, чем такси: кейс на колесиках, автобусы с низким полом, в метро тоже всё ровно

С огромный кейсом можно в метро? У меня в голове отложилось, что в метро нельзя с велом даже в чехле, а кейс-коробка это некий чехол и есть.

добавлено 4 минуты спустя

Позавчера заказал яндекс-такси из аэропорта. В сообщении указал что нужен универсал со складывающимися сиденьями. Приехала Веста, сиденья складываются, но ящик в багажник не запихнуть из-за несъемной стойки-поддержки сидений. К счастью, коробка влезла в салон на задние сиденья.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 38 минут назад:

С огромный кейсом можно в метро? У меня в голове отложилось, что в метро нельзя с велом даже в чехле, а кейс-коробка это некий чехол и есть.

добавлено 4 минуты спустя

Позавчера заказал яндекс-такси из аэропорта. В сообщении указал что нужен универсал со складывающимися сиденьями. Приехала Веста, сиденья складываются, но ящик в багажник не запихнуть из-за несъемной стойки-поддержки сидений. К счастью, коробка влезла в салон на задние сиденья.

Веста не универсал. Надо было требовать другую машину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 33 минуты назад:

У меня в голове отложилось, что в метро нельзя с велом даже в чехле.

 

Ездил несколько раз - без проблем.

По теме. Работаю в Пулково-2, иногда катаю там. Верно выше пишут, что от пл.Аэропорт практически одними тротуарами можно добраться до Пулково-1. Максимум, что придётся пережить - надземка через съезд на ЗСД.
А потом Толмачёвская (Шереметьевскою не пользуйтесь - мимо Ленты суета и не так удобно) и дальше тротуар вдоль шоссе.

На счёт штрафов в аэропорту - ерунда. :) Кто эти байки только рассказывает? Тусите там на здоровье.
Если не хотите в аэропорту - можете в Ленте (там кафешка есть) или возле неё в KFC зависнуть. ))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ездил много раз, дорога вполне ок везде, широко и ровно

возле станции аэропорт лучше проехать поближе к ленте, там можно через ПП перейти и продолжить движение

ну или на пулковское шоссе выходить и проехать прямо этот участок

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 8 часов назад:

ну или на пулковское шоссе выходить и проехать прямо этот участок

 

На Пулковке, с одной стороны, полоса ОТ - можно вполне комфортно ехать (до дороги на аэропорт - она запаркована всегда).

С другой стороны, топикстартер едет с дитём (13 лет), так что только тротуары.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 15 часов назад:

 

Ездил несколько раз - без проблем.

По теме. Работаю в Пулково-2, иногда катаю там. Верно выше пишут, что от пл.Аэропорт практически одними тротуарами можно добраться до Пулково-1. Максимум, что придётся пережить - надземка через съезд на ЗСД.

По пути от пл. Аэропорт в собственно аэропорт ни единого съезда на ЗСД нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

По пути от пл. Аэропорт в собственно аэропорт ни единого съезда на ЗСД нет. 

 

На КАД, конечно же, сорян.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас