Hello World!

agust

Велопоход по Крыму с 25 августа (с Анапы) по 15 сентября 2018

73 сообщения в этой теме

 

И напоминаю, что обязательно надо иметь с собой  шлем и др. головной убор для отдыха (кепку или шапку).

А также футболку с высоким воротником (с закрытой шеей) и длинными рукавами.  Кто не имеет такой потом ездит в ветровках обтекая потом. Ибо шея и руки обгорают несмотря на солнцезащитный крем. 

Также рекомендую взять обычные кроссовки или трекинговую обувь , для пеших вкатов в горы ,

И шлепки для отдыха ног на стоянках и хождения по раскаленному песку.

 


С 25 авг с Анапы едем в 11.50 своим ходом до Керчи

Кто приезжает 26 авг - едет на автобусе в Керчь. И там встречаемся.


Есть несколько желающих. 
8 человек с билетами.

Едем 23.08 в чт из Питера до Москвы на ночном поезде № 025А «Смена-А. Бетанкур (двухэтажный)»
21:55 8 ч. 11 мин. 06:06МСК
Можно взять билет в купе за 1599руб и ночь спокойно поспать.
Велосипед там сдается в багажное купе которое находится в 8 вагоне. Я как раз в 8 вагоне, чтоб не бегать вдоль поезда с вещами туда-обратно.

Потом покататься пару часов по Москве и сесть на скорый поезд до Анапы. И на следующий день уже на месте быть утром.

Из Москвы 24.08 в пт на скором № 152М, 
который идет до Анапы с Казанского вокзала всего сутки 08:40-11:50 и стоит всего 3200руб, чтобы ехать 1 день, а не 2. 

Потом проедем по новому мосту в Керчь и далее традиционно с посещением всех достопримечательностей по пути проехать до Севастополя. 
А обратно либо по центральному Крыму, либо как в прошлом году подброситься на автобусе до Керчи. 

Ищу компанию достаточно подготовленных людей.
Темп неспешный. 
Но поход не для ленивых и с хорошей физ.подготовкой. 

Треки прошлого похода. Примерно также и поедем
https://www.dropbox.com/s/vkz5adkpa3..._2014.zip?dl=0

Треки на этот год буду добавлять .Треки по дням с резервными местами ночевок, если будем не успевать.

https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=agust

До Анапы на поезде, далее своим ходом. 
Планирую проехать весь Керченский полуостров, Восточный и Южный Крым.
Керчь -Генеральские пляжи - Феодосия - Ордженикидзе - Коктебель - Судак - Лесное - Перевал Маски - Караби -Яйла - Димерджи - Алушта - Ялта - Байдарские 
ворота - пещерные города - Бахчисарай - возможно Севастополь и Балаклава
Обратно можно подброситься на автобусе до Керчи или даже до Анапы (как сделали в прошлом году) где пркататься последний день и сесть на поезд.
Проедем основные достопримечательности, без длительных остановок и экскурсий. Будет подъем на основные горы и Яйлы. 
Темп неспешный 16-18 км / ч, но ездить будем с утра до вечера.
Дневки по желанию участников не чаще 1 раза в 3-4 дня. 
Пару часов в самую жару будем пережидать.

Готовим на горелках. Живем в палатках.
С собой необходимо возить запас воды 3-4литра в зависимости от личных потребностей участников.
Будут также пешие подъемы по грунтовкам в горы, поэтому берите трекинговые ботинки и лямки для велорюкзаков.
Маршртут аналогичен предыдущим традиционным августовским походам по 
Крыму последних 5 лет.
Но будет немного по легче. Ходовых часов в день не 8-10, как раньше, а 6-8

Примерное расписание похода:
6.00-6.30 - Подъем
Завтрак
Сборы
8.00-Выезд
8.00-14.00 едем
14.00-15.00 обед, осмотр достопримечательностей, купание
15.00-18.00 едем
18.00-19.00 ищем стоянку
21.00-22.00 отбой 
План питания:
Приготовление пищи утром и вечером на стоянке. В течение дня легкие перекусы примерно через каждые 2 часа.
В обед по желанию можно скипятить чай.

6.30-7.00 Завтрак
7.30-8.00 выезд со стоянки
10.00-10.15 легкий перекус (какой-то снек, булочка , сухофрукты, шоколад.) Я лично планирую утром варить гречку и брать с собой
12.00-11.15 перекус и отдых
13.00-13.30 остановка на обед 
15.30-15.45 легкий пепекус и отдых
19.00-20.00 ужин на стоянке

Все места знакомые, места для стоянок и родники разведаны.
Большой запас еды с собой возить не нужно. Везде много магазинов. Газ тоже можно будет в 5-6 местах по треку докупить.

Желающим присоединиться - отписаться и указать сроки в какие они хотят поехать. 

Обратно часть людей уезжает через 2 недели.
Я буду из Анапы уезжать 15 сент на поезде до Москвы и 16 сент из Москвы в Спб


Желающим присоединиться - отписаться и указать сроки в какие они хотят поехать. 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, я бы поехал. Но это если будет куда сынишку пристроить (вероятность что смогу поехать 75%, но желание поехать 200%). Т.е. чем ближе к сентябрю, тем лучше.

Но учти, что я уже не тот гонщик. Стал то ездить намного быстрее, но лишь на короткие расстояния. Но думаю, покатаем ещё вместе по ЛО, хочу критически оценить свои силы чтоб потом в походе не тормозить группу. Подозреваю, что ты только прибавила как велосипедистка, но за быстрой девушкой ехать всегда легче, так что попробую справиться, заодно лишний вес скину. Тем более - настоящие ситхи никогда не сдаются...

Рад что не на самолёте, в прошлый раз при посадке в Симферополе думал на полном серьёзе, что падаем. Сколько раз летал до этого, но такая посадка была впервые. Теперь как-то больше за поезд.

Но ты под меня не подстраивайся. Лучше я подстроюсь подо всех. Но чем ближе к сентябрю старт, тем лучше. Лично я тяжело стал жару переносить. Ну, а про ребёнка уже говорил.

Готов быть штурманом или помощником штурмана. По совместительству механиком.

Как всегда, автономен на 200%.

После завершения похода наверное поеду катать дальше по Крыму, буду рад, если кто ко мне присоединится.

Готов быть гидом по Севастополю, в прошлый поход (без тебя) объездил его весь взад и поперёк...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гид мне не нужен, я уже Крым знаю лучше местных. :)

Нужен плохой коп в пару, чтобы всех торопить, подгонять, вырывать из магазинов и со стоянок, чтоб не засиживались.B|

А вот от Ростова до Ленино маршрут неизвестный. Там была бы интересна инфа по стоянкам, дорогам и знаковым местам.

 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

agust сказал(а) 2 часа назад:

Нужен плохой коп в пару, чтобы всех торопить, подгонять, вырывать из магазинов и со стоянок, чтоб не засиживались.B|

Оля, а я думал что только у меня попадаются такие попутчики (Аннушка и Паша Ботаник не в счёт, кста спасибо что тогда свистнула, неплохо тогда мы в Абхазию съездили, по колено в снегу).

Оля, я думаю что постараюсь тебе полезен как штурман хотя бы подготовив хорошие карты, в т.ч. и спутниковые. Где-то была подробнейшая карта родников (тропу Грина и родник Грина в прошлый раз я нашёл). Или вообще это не нужно? Надеюсь покатать по ЛО, увидишь сама какие я карты научился делать (точнее ещё учусь, но успех налицо), там и перетрём все моменты относительно Крыма. 

А насчёт плохого копа, уверен что попутчики не способны противостоять мощи тёмной стороне Силы, но скорее всего я буду СЛИШКОМ плохой и СЛИШКОМ злой коп. Ты же помнишь, что я на тёмной стороне. Взвоют ведь все через день. 

Кстати зная тебя, не верю что темп будет неспешный и 80км в день. Поверь, в первых наших совместных покатушках было очень сложно не  отставать от тебя. Уважаю твоё упорство и силу воли. Надо восстанавливать мне былую форму, надеюсь начать это с похода...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, уточнил. Поехать получится. Могу поехать когда угодно и насколько угодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

В прошлый раз доехали на скором поезде из Москвы в Анапу за сутки. 

Посмотрю, что есть.

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, чё то тут тишина, давай я свистну на Веломании? Может сама там напишешь? Только назови моё имя как участника похода, меня на Веломании знают.

Но плохо будет то, что может попасться планктон который будет только тормозить группу. Ехать же вдвоём рискованно, в прошлый раз я вообще вынужден бросив поход срочно эвакуироваться на первом попавшемся самолёте (сильно простудил связки так, что уже и говорить не мог), правда к этому времени все остальные уже свалили домой не выдержав трудностей похода. Хоть и ребята были хорошие как люди, но как велосипедисты несмотря на свою отличную физическую форму - планктон и не больше.

 

Владимир

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все обычно ближе к сроку собираются. Недели за две. 

Заранее люли не любят планировать. :)

У меня в личном порядке многие интересуются.

 

Еще многие хотят большей определенности по чрокам и маршруту .

 

Хотя яобычно и на веломании создаю всегда и в контакте по группам рекламц кидаю.

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочется в Крым съездить, ни разу не был. С вами на покатушках 1 и 8 ездил. В любое время могу поехать. Интересна любая информация с предыдущими поездками, да и вообще что да как. Вы где ни будь "отчёты" по путишествиям пишите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не пишу отчеты. Приезжайте на покатушке поговорим.

Все будет также, как на покатушках. Тоже бкз экстрима, без длительных затупов по возможности, только будет жарче и пейзажи красивее. :)

 

 

Я может на буднях еще на этой неделе смогу покататься вечером поздно. Пишите в контакте мне. Договоримся.

 

Ого.? кажестся, что я почти не пишу на форуме, а только покатушки создаю а уже больше 1000 сообщений!!!!:o

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Ищу компанию достаточно подготовленных людей.
Темп неспешный. 
Но поход не для ленивых и с хорошей физ.подготовкой. 

 

Треки прошлого похода. Примерно также и поедем
https://www.dropbox.com/s/vkz5adkpa3..._2014.zip?dl=0

 

Треки на этот год буду добавлять в течение этой недели. Треки по дням с резервными местами ночевок, если будем не успевать.

 

https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=agust

 

 

 

До Анапы на поезде, далее своим ходом. 
Планирую проехать весь Керченский полуостров, Восточный и Южный Крым.
Керчь -Генеральские пляжи - Феодосия - Ордженикидзе - Коктебель - Судак - Лесное - Перевал Маски - Караби -Яйла - Димерджи - Анапа - Ялта - Байдарские 

ворота - пещерные города - Бахчисарай - Алушта. 
Обратно можно подброситься на автобусе до Керчи (как сделали в прошлом году) и далее опять своим ходом в Анапу на поезд.
Проедем основные достопримечательности, без длительных остановок и экскурсий. Будет подъем на основные горы и Яйлы. 
Темп неспешный 16-18 км / ч, но ездить будем с утра до вечера.
Без дневок.
Пару часов в самую жару будем пережидать.
Подъем в 6-7 утра, выезд в 8-9утра
Встаем на стоянку в 18-19ч вечера.

Готовим на горелках. Живем в палатках.
С собой необходимо возить запас воды 3-4литра в зависимости от личных потребностей участников.

Будут также пешие подъемы по грунтовкам в горы, поэтому берите трекинговые 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Буду отслеживать все темы.

Всё по военному.

Днёвка — вышедший из употребления военный термин, который обозначал суточный перерыв при пешем движении войсковых частей во время совершения длительных маршей[1][2][3]. Как правило, при нормальном марше днёвки назначались через три или четыре перехода, а если марш был форсированным — после двух или трёх суточных переходов для отдыха живой силы, ремонта машин и обслуживания техники.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 11.07.2018 в 21:53:

Есть мысль ехать до Москвы на ночном поезде а потом на скором   152М который идет до Анапы с Казанского вокзала всего сутки 08:40-11:50 и стоит всего 3200руб,  чтобы ехать 1 день, а не 2. 

Я только за. Единственно, что наверное приеду в Москву раньше других и уже из Москвы поеду со всеми.

А никто не в курсе, на Сапсане можно с велом? Узнал, в Сапсан с упакованным велом можно. У меня как раз накопилось бонусов на поездку на Сапсане в Москву и обратно...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До Москвы можно ехать либо поездом  поезд  025А «Смена-А. Бетанкур (двухэтажный)»

21:55 8 ч. 11 мин.  06:06МСК

 

Либо чуть позже на поезде

№ 005А «Санкт-Петербург – Москва (двухэтажный)» 22:50-06:45МСК

 

В обоих полно мест. Можно взять билет в купе за 1599руб и ночь спокойно поспать.

 

Потом покататься пару часов по Москве и сесть на скорый поезд до Анапы. И на следующий день уже на месте быть утром.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как в двухэтажных собираетесь провозить велосипед? Потому что места там немного даже для обычных вещей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 час назад:

А как в двухэтажных собираетесь провозить велосипед? Потому что места там немного даже для обычных вещей.

Есть багажные купе в бригадирском вагоне

В прошлом году до Адлера было порядка 250 р за байк

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении темы написано все. Ленитесь читать как всегда инфу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Отпуск перешёл с 30-го июля на 25-е августа.Так что я плюсуюсь. Опыт походов есть. Автоном 100%.

Какого числа планируется выезд из Москвы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться, я хотела в Крым. Мой отпуск с 26.08. по 13.09. Все отлично складывается)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Супер! Действительно все складыыается.

Сейчас как раз смотрела билеты на 24 и 25 из СПб.

И из Москвы соответственно 25 либо 26 авгусьа.

Получается, есть желающие ехать на 3 недели? Напишите точнр, кто готов. Тогда билеты куплю и беру отпуск уже

добавлено 4 минуты спустя
Caps сказал(а) 21.07.2018 в 12:51:

Хочу присоединиться, я хотела в Крым. Мой отпуск с 26.08. по 13.09. Все отлично складывается)

Вы с 26 авг на сколько хотите поехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 15 минут назад:

Супер! Действительно все складыыается.

Сейчас как раз смотрела билеты на 24 и 25 из СПб.

И из Москвы соответственно 25 либо 26 авгусьа.

Получается, есть желающие ехать на 3 недели? Напишите точнр, кто готов. Тогда билеты куплю и беру отпуск уже

добавлено 4 минуты спустя

Вы с 26 авг на сколько хотите поехать?

Увы, я не могу на 3 нед., работа меня ждет 15 сентября. Собственно в СПб желательно прибыть 14-го

добавлено 1 минуту спустя

Оля, тогда давайте конкретизируем дату отправления из СПб, возьмем билеты, пока есть хорошие места

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 36 минут назад:

Супер! Действительно все складыыается.

Сейчас как раз смотрела билеты на 24 и 25 из СПб.

И из Москвы соответственно 25 либо 26 авгусьа.

Получается, есть желающие ехать на 3 недели? Напишите точнр, кто готов. Тогда билеты куплю и беру отпуск уже

добавлено 4 минуты спустя

Вы с 26 авг на сколько хотите поехать?

Предлагаю 24 авг из Питера и 25 авг из Москвы. Кто как? Я хочу взять билеты сегодня-завтра

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alekso сказал(а) 22 минуты назад:

Предлагаю 24 авг из Питера и 25 авг из Москвы. Кто как? Я хочу взять билеты сегодня-завтра

Да, я тоже на эти даты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 1 час назад:

Получается, есть желающие ехать на 3 недели? Напишите точнр, кто готов.

Я готов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас