Hello World!

nosfer

Вокруг Саймы 300км, 29.07-01.08.2018

18 сообщений в этой теме

Всем привет.

Ориентировочно, с 29 июля по 01 августа планирую вело-маршрут вокруг Саймы. Общий пробег 310км. Ночевки в Лааву (в палатках). Еду готовим на газовой горелке:).

Старт и финиш в Светогорске, добираться туда планирую на машине. Могу взять одного пассажира, т.к. на крыше всего два крепления. Если нас будет больше, то можем заказать вело-такси из Выборга.

Пишите мне в вк, сюда захожу редко:
https://vk.com/kirill50

 

Трек:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uywepblgevrgzeqe

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На треке отмечены WP7 (97км) и ? (128км). Это point-of-interest? Если да, можете уточнить, ЧТО в этих точках?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Давно хотел попробовать нечто подобное. Плюсуюсь. Вечером напишу в ВК.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант. Если меня выпустят из страны (узнаю в эти выходные), то я вообще не против сгонять. Вроде даже всё есть (палатка, спальник, горелка и др.) А едет вообще кто? А то не понятно пока ничего. Была мысль ещё удочку взять)) Чтоб вообще дикарём уехать)

 

Изменено пользователем bigfoot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bigfoot сказал(а) 21.07.2018 в 01:07:

Идеальный вариант. Если меня выпустят из страны (узнаю в эти выходные), то я вообще не против сгонять. Вроде даже всё есть (палатка, спальник, горелка и др.) А едет вообще кто? А то не понятно пока ничего. Была мысль ещё удочку взять)) Чтоб вообще дикарём уехать)

 

 

Я еду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую проехать по этому маршруту с 28по 30. Не прочь присоединиться в эти даты. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я его проезжал за пять дней, с частыми купаниями, послеобеденными затупами, заглядываниями во все углы и чтением хорошей книги перед сном. Отлично время провел))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 40 минут назад:

Я его проезжал за пять дней, с частыми купаниями, послеобеденными затупами, заглядываниями во все углы и чтением хорошей книги перед сном. Отлично время провел))

Ночевал в лааву? Остались координаты приличных?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только что проехал полный круг Выборг-Лаппеенранта-Ристина-Пуумала-Иматра-Выборг. Тепло,  немноголюдно,  Хорошо!  НЕ рекомендую грунтовый участок до Хималанпохьи в сторону от 409-пыльная стиральная доска. Товарищ ехал по грунтам от Ристины до Пуумалы-говорит,  что также стиральная доска. И до наскальных рисунков не доехать. 40 минут с велом по лесу и камням.  Стоянка у воды запрещена.  Лучше спрятать велы в кустах и сходить пешком. Пауланер темный прекрасен! 

добавлено 3 минуты спустя

Лучше максимально затариться в российских магазинах-цены очень кусь-кусь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 31.07.2018 в 11:38:

Ночевал в лааву? Остались координаты приличных?

Попадались и лааву, но редко, координатами не морочился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 18 часов назад:

Спасибо! А заброшенная лааву посреди маршрута вообще непригодна для ночевки?

В целом пригодна, она не разрушена, просто там нет дров. вокруг все поросло травой. Рядом туалет, в котором вынесена дверь) Лааву находится в 100 метрах от воды. Мы поставили свои палатки в 10 метрах от озера прямо на тропинке, т.к. больше ровных мест под палатку нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видос. Как раз в выходные проехали маршрут. Прямо как заново прошел. Кстати, на берегу у заброшенной лааву было много  лосиных мух. Стояли у самой лааву, да и не такая уж она и непригодная. Можно было бы вообще в ней без палатки ночевать. Дров там полно, пилу только надо складную. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас