Hello World!

UbiQue

До Приморска грунтами

43 сообщения в этой теме

Кардинальные изменения!!

Формат исследовательский огребательный.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=omxdsybvnxolmfhw

Итого, 135 километров по треку. 

Старт все-таки в 5 утра, потому что мне надоело подделываться под каждого сливающегося участника, от пешеходного перехода на Выборгском шоссе через дорогу от метро Озерки.

На маршруте НЕ планируется устраивать затупы у магазинов и длительные остановки для приема пищи.

Поэтому берем все необходимое для перекусов заранее, воду набирать, скорее всего, возможности не будет. Полный автоном!

Обратный дизель: https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=fe4e2a8a97&date=14.07.2018

Прошу всех участников отписаться еще раз в теме.

Телефон для связи 952222О4б1

 

 

Изменено пользователем UbiQue
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По грунтам не ездил, но спросил бы, почему финишь в Приморске? Может лучше финишировать в Выборге, там гораздо больше электричек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Юморист (это я S.U.). =)

Кто после полей рядом с Лужками огребал? Скажите, можно ли там пробраться по грунтовке в сторону Высокинского?

Можно объехать те поля и:

https://yandex.ru/maps/-/CBuZjEqTKC

Вон там что-то беленькое виднеется у последней точки.

Кто дальше ездил?

 

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 16 минут назад:

По грунтам не ездил, но спросил бы, почему финишь в Приморске? Может лучше финишировать в Выборге, там гораздо больше электричек.

Мы когда-то ездили до Выборга, а вот до Приморска получилось скомканно, кворума не было, травма.

Поэтому в Приморск съездить - романтика, а единственный обратный дизель добавит азарта

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну кто не успеет на элку в Приморске, может попытаться сесть в Выборге на последнюю на 20:53, проехав порядка 50км за 2 часа ;)

Саш, поехали) Я тоже на гибриде буду

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. сказал(а) 9 минут назад:

Ну кто не успеет на элку в Приморске, может попытаться сесть в Выборге на последнюю на 20:53, проехав порядка 50км за 2 часа ;)

Саш, поехали) Я тоже на гибриде буду

Там меньше пятидесяти. 

Первая электричка из Выборга утром в 5 утра, в 7 в Питере, даже на работу успеем вовремя =)

Из Приморска в Выборг белыми ночами еще одна покатуха получится сама собой!

Желающие сойти могут на тот же дизель сесть в Рябово, Ермилово, например. Даже в Яппиля.

 

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 24 минуты назад:

..., а единственный обратный дизель добавит азарта

Азарта, это точно ))) собирайтесь хотя бы в субботу, если что, можно бюджетно переночевать в Приморске, в той же Маноле, места там должны быть. В пяторочке закупится до 22.00 и... эх...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну формат не наш. Желающие ночевать, конечно, могут и переночевать.

Но в июле особых проблем с холодом-голодом-сном быть не должно. Ливня пока не обещают. Мне и в субботу нормально, а вот Сергею - нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 3 часа назад:

Юморист (это я S.U.). =)

Кто после полей рядом с Лужками огребал? Скажите, можно ли там пробраться по грунтовке в сторону Высокинского?

Можно объехать те поля и:

https://yandex.ru/maps/-/CBuZjEqTKC

Вон там что-то беленькое виднеется у последней точки.

Кто дальше ездил?

 

Возможно, примкну.

Не был там, но чего ради в те поля соваться? Интересностей никаких. Либо Окунёвку грязную перебредать незнамо где, либо по заболоченному истоку елозить, а скорее всего - и то, и то. Лучше объехать по шоссе (тогда можно и в доты Инкиля бегло заглянуть для разнообразия).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно, объедем так:

https://yandex.ru/maps/-/CBu6E8F--B

Пока что на этот участок меня отсоветывают соваться люди, ездившие там =)

 

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От Огоньков поступило вот такое предложение. Идея блудняка теряется, но призадумался, встаставать то не ночью;) 

"Маршрут даже рассматривать не буду - там практически всё проезжаемо.
Единственное, что вызывает некоторое недоумение - почему финиш в Приморске, а не наоборот?
Ведь тогда не будет опасения не успеть на дизель.
Можно поехать на электричке от Финляндского вокзала в 06.55 до станции Зеленогорск. Элка приходит в 07.49. Время на перекур и посадку на дизель до станции Приморск - 26 мин., отправление дизеля в 08.15. Прибытие в Приморск в 9.59. 
И спокойно пилить в город, не боясь никуда опоздать."

Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все эти предложения, есеснно, еще в начале планирования отмелись как трусливые, неспортивные и лишенные даже малейшего авантюризма. 

Ну прибудем мы в Приморск в 10 утра, тогда завершим, дай бог, к полуночи. Потому что не втопим, где надо. Покупаемся, пожрем. Дальше объяснять надо?

Товарисч огонковский зря трек не смотрел. Вон Саша сразу цепким взглядом заметила места огребалова. Сделал соответствующие пометки, спасибо Алексе!

Желающие спокойно пилить в город треком невозбранно могут воспользоваться. Тогда я просто поеду соло в субботу.

S.U. сказал(а) 3 часа назад:

Вот тебе и трек в помощь от 17го года. с автором не связывался

https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=9B8EF309B00D97FC38CDCC0D948BFEC7.fe1?fileId=hhaoppxfeprfinub

Супер! Сравнил и немного подредактировал свой трек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад дорога от Лужков до Яппиля была каменисто-лужистая, но вообще без проблем. Дикиий брод - небольшой переток болотца в озеро, обошли по бортику колеи от джипов.

А вот вдоль Высокинского не проехали в свое время на подготовленной Шниве, пошла огромная колея, заполненная водой целиком, грязь и деревья почти до земли. Сенокосная с воды достаточно полноводна сейчас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шнива - автомобиль? По собственному мнению велосипед считаю более проходимым видом транспорта в лесу летом.

Подскажите, пожалуйста, время года вашей состоявшейся поездки. Потому как по спутнику какая-то переправа через Сенокосную видна, а если она есть, то пролезем почти по любой воде, надеюсь.

Спасибо за ценную информацию!

Если что, возможен задорный объезд по ЛЭП и ЖД путям:

https://yandex.ru/maps/-/CBu6NAe79B

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нет там никакого брода. там метров пицод противной пешки по жидкому грунту.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 30 минут назад:

нет там никакого брода. там метров пицод противной пешки по жидкому грунту.

 

Это вы про участок болота рядом с Зеркальным имели в виду, уважаемый?

А, нет, по треку посмотрел, вы таки через Сенокосную переехали, и мимо Зеркального не ехали вообще.

Тогда какой брод?

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 2 часа назад:

Это вы про участок болота рядом с Зеркальным имели в виду, уважаемый?

А, нет, по треку посмотрел, вы таки через Сенокосную переехали, и мимо Зеркального не ехали вообще.

Тогда какой брод?

НиколЯ, Ромик прав, брода там нет, мерзкая чача по сезону. Посмотри у нас на форуме тему за 28.04.17, там подробные фотки этой дороги есть,

ехали еще когда вода еще высокая была, обходили лесом с кочки на ветки в разных комбинациях. еще беда, что квадрики, сцуко там размешивают,

где почва не каменистая, после дождей неприятно.

И не слушай мнение каких то левых вконтактных чревовещателей, раз решил ехать с мотивацией на время, езжай,  это твоя тема, кому не нравится, могут

не ехать!:)) Я со своей стороны подумаю, как разнообразить на твоем треке заезженные до дыр дороги перешейка^_^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 34 минуты назад:

НиколЯ, Ромик прав, брода там нет, мерзкая чача по сезону. Посмотри у нас на форуме тему за 28.04.17, там подробные фотки этой дороги есть,

ехали еще когда вода еще высокая была, обходили лесом с кочки на ветки в разных комбинациях. еще беда, что квадрики, сцуко там размешивают,

где почва не каменистая, после дождей неприятно.

И не слушай мнение каких то левых вконтактных чревовещателей, раз решил ехать с мотивацией на время, езжай,  это твоя тема, кому не нравится, могут

не ехать!:)) Я со своей стороны подумаю, как разнообразить на твоем треке заезженные до дыр дороги перешейка^_^

 

Дорожки божественные, и вы же там были в КОНЦЕ АПРЕЛЯ!!

В середине июля там должно быть получше и потеплее, я готов там все броды и протоки и чачу пешком и хоть как. Очень мне те места понравились на фотках-то!!

Хочу через Сенокосную поехать, будет видно еще и по времени...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 5 часов назад:

Шнива - автомобиль? По собственному мнению велосипед считаю более проходимым видом транспорта в лесу летом.

Подскажите, пожалуйста, время года вашей состоявшейся поездки. Потому как по спутнику какая-то переправа через Сенокосную видна, а если она есть, то пролезем почти по любой воде, надеюсь.

Спасибо за ценную информацию!

Если что, возможен задорный объезд по ЛЭП и ЖД путям:

https://yandex.ru/maps/-/CBu6NAe79B

Автомобиль, нива-шевроле. Да, теоретически может и можно пройти, я вышел тогда из машины, прочавкал метров сто дальше по краю между кустами и колеей и развернулся.

Параллельно Зеркальному ездил не помню точно когда, только озеро уже вовсю цвело. Значит конец июля-август, но не после сильных ливней, просто после дождичка.

Переправу через Сенокосную - посмотрите фото на Викимапии, их там есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В воскресенье готов вписаться. и в субботу готов.  если не забухаю.

Требования к претендентам есть? ( последний раз 130 км за день крутил оочень давно,но я в себя верю)).

пожелания по раскладке/снаряге будут?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забухать никогда не поздно.

А вот снарягу, если дойдет до полного погружения в псевдоспортивный стиль, можно раскидать. Чтобы кто-то взял, там, насос, кто-то - мультитул, кто-то - ремкомплект, кто-то смазку цепи, бывает в тему, да. Ну и запаски все чтобы брали!!

Претенденты должны понимать, что встрять можно хоть в пяти километрах от Приморска и потом час топать по говну пешком до дизеля. Так что обеда не будет, будет перекус. На ходу будем употреблять и в случае техостановок. 

Полный автоном еды-воды на весь день, магазин в Зелике я посещать вообще не планировал. Еду каждый сам знает, наверно, какую лучше употреблять. По поводу воды то же самое.

Потому что мест набора воды по маршруту не знаю. Искать их времени не будет.

Рекомендую все-таки заранее рассчитать свои силы, чтобы не задерживать остальных участников.

 

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как насчет выехать ближе к вечеру, когда спадет жарища, спортивные слепни в .опу остудят свой пыл, потребление воды станет поменьше,

а финиш в Приморске к поезду на 5.59 утра подарит целый выходной в вс..?^_^ Я прикинула для тебя маршрут, включая и вариант небольшого

увеличения километража, кхех, для тех кто любит начинать прямо с леса, им же и заканчивая, не портя впечатления окрестными помойками

и застройками., Зато можно полюбоваться закатом и еще быстрым рассветом, увидеть знакомые дороги в совсем ином свете, наслаждаясь

ночными запахами и звуками леса и утренней свежестью залива..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас