pedalist

Заменит ли XT Ultegr-у ?

33 сообщения в этой теме

Ericine сказал(а) 2 часа назад:

Один на гейбрид баран ставит, другому лень тросы проверить и настроить нормально, поэтому собирается палку колхозить на СХ, третий не знает, что с проколом делать...

Люди, вы там что, тронулись?

У меня найнер (гейбрид O.o шо гэта?) хотел Баран поставить, но передумал, теряется весь смысл велосипеда. Рожки наверно попробую

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 42 минуты назад:

Даже по фотке видно, что руль стоит очень сильно дальше, чем нужно.

Шоссейный руль выносит руки на 7...12 см дальше, чем прямой, поэтому рама должна под это быть расчитана.

Поэтому шоссерные рамы и делают короткими в переднем треугольнике в сравнении с рамами под прямые рули.

Поэтому я и взял раму на размер меньше.

И сделать шоссер из гибрида задачи не было. 

добавлено 4 минуты спустя

Отличий кроме высоты специально поднятого руля не так уж и много

IMG_20180710_010144.jpg

0

Поделиться сообщением

AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

(гейбрид O.o шо гэта?)

Гибрид. Помнишь, что я про чю говорил?)

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 9 часов назад:
ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

устаревший тип вела. А именно - геометрия. 

Как геометрия может устареть???:S

Геометрия может быть разной, но не устаревшей. Маркетологи в своих буклетах прям каждый год велосипед изобретают, однако перед стартом марафона в Италии орги притащили штук пять великов начала 20-го века с деревянными (!) ободами, так от современных шоссейников рамы отличались только углом наклона рулевой, потому что асфальта тогда было мало. Все углы уже более 100 лет известны.

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 10.07.2018 в 00:15:

Даже по фотке видно, что руль стоит очень сильно дальше, чем нужно.

Шоссейный руль выносит руки на 7...12 см дальше, чем прямой, поэтому рама должна под это быть расчитана.

На фотке вынос руля длинный, вряд ли  Cujo не догадался бы уменьшить его, если бы было неудобно. Седлом тоже можно поиграть на пару см.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 11 минуту назад:

На фотке вынос руля длинный, вряд ли  Cujo не догадался бы уменьшить его, если бы было неудобно. Седлом тоже можно поиграть на пару см.

Проблема в том, что "удобная" посадка и посадка эффективная - две разные вещи. Можно годами ездить "удобно" и жаловаться на спину, локти и т.п., потом пойти на байк-фит, сесть как положено, привыкнуть и удивиться результату.

Товарищ Ворон, помнитцо, тоже ездил на 24ого размера раме (при росте 180) и утверждал, что так и нужно. Только потом, почему то никогда от своего реального размера болен не отступал )))

1

Поделиться сообщением

Там сотка вынос +585 ЕТТ при росте 186, а расстояние от подсидела до руля такое же как на шоссере в пределах 5 мм. Седло и каретка в тех же точках.  

Просто не надо трагедию строить из-за таких мелочей.  Разделку я на нем не поеду.

А тому, что геометрия у него прям очень не правильная, я нормальных агрументов не услышал.

Вынос 100 для туринга не большой, а скорее даже маленький. Углы, базу, высоту каретки я привел. Сверхординарного в этом ничего нет. Руль высокий специально делал. 

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 11 час назад:

Проблема в том, что "удобная" посадка и посадка эффективная - две разные вещи. Можно годами ездить "удобно" и жаловаться на спину, локти и т.п., потом пойти на байк-фит, сесть как положено, привыкнуть и удивиться результату.

Товарищ Ворон, помнитцо, тоже ездил на 24ого размера раме (при росте 180) и утверждал, что так и нужно. Только потом, почему то никогда от своего реального размера болен не отступал )))

Так он в 09-м году и про кантилеверные тормоза на ЦК говорил что так нам мол и надо раз по правилам такие должны быть!

Всего через год на ЦК повально начали ставить дисковую механику, а теперь вообще даже гидра под лягушку вроде появилась!o.O

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас