Hello World!

steelcat

Подборочка приграничных маршрутов по Финляндии

11 сообщений в этой теме

steelcat сказал(а) 8 часов назад:

А зачем обе ссылки давать через VCuntakte??? Можно же было дать сразу короткие прямые пути, без соцсети... А потом начинается: "что, вам сложно нажать и перейти по ссылке?" :( 

Кстати, а кто ходил по этим ссылкам: что там по ним? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего не хватает - это кнопочки типа "Скачать gpx", или я не углядел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 9 часов назад:

А зачем обе ссылки давать через VCuntakte??? Можно же было дать сразу короткие прямые пути, без соцсети... А потом начинается: "что, вам сложно нажать и перейти по ссылке?" :(

Скорее всего просто издержки копипасты из ВК.  :)

 

Цитата

Кстати, а кто ходил по этим ссылкам: что там по ним? :) 

Подборочка как очевидных, так и абсурдных маршрутов. От совсем коротких, до замысловатых на неделю.

Абсурдным, например, я считаю "Kyläniemen kierros (156 km)" (сори, не разобрался как там прямую ссылку взять). Так-то клёво и было бы логично на 2 дня.. Но маршрут сопряжен с наймом лодки для переправы через озеро, о чём упомянуто в сопроводиловке.

Изменено пользователем mesier
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 12 часа назад:

Чего не хватает - это кнопочки типа "Скачать gpx", или я не углядел?

Я после нажатия на какой-то из маршрутов и ожидания его открытия (ой, как всё неторопливо, истинно по-фински...) прямо в его шапке на одном уровне с кнопкой Back (она в левой части экрана) увидел 4 кнопки в правой части: Print, GPX,KML и More. По нажатию на GPX у меня скачался вполне себе нормальный трек из тегов Lon, Lat и Ele, ничего лишнего. Остальные кнопки не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 10 часов назад:

Скорее всего просто издержки копипасты из ВК.  :)

 

Подборочка как очевидных, так и абсурдных маршрутов. От совсем коротких, до замысловатых на неделю.

Абсурдным, например, я считаю "Kyläniemen kierros (156 km)" (сори, не разобрался как там прямую ссылку взять). Так-то клёво и было бы логично на 2 дня.. Но маршрут сопряжен с наймом лодки для переправы через озеро, о чём упомянуто в сопроводиловке.

А чего не так с маршрутом с лодкой? Ездили, отлично. Думаю, тут не один десяток пользователей его проезжал. Лодку заказывали за пару суток. 30€ было за лодку. До 6 человек лодка берет. Вполне гуманно.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 20 часов назад:

А чего не так с маршрутом с лодкой? Ездили, отлично. Думаю, тут не один десяток пользователей его проезжал. Лодку заказывали за пару суток. 30€ было за лодку. До 6 человек лодка берет. Вполне гуманно.

У меня откуда-то была информация о 50 евро за лодку.. Видимо, ошибался. Однако, если 30, то на шестерых действительно норм. Но мы вот вдвоём ездим. Жаба давит тридцатку отдавать.  ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 21 час назад:

Я после нажатия на какой-то из маршрутов и ожидания его открытия (ой, как всё неторопливо, истинно по-фински...) прямо в его шапке на одном уровне с кнопкой Back (она в левой части экрана) увидел 4 кнопки в правой части: Print, GPX,KML и More. По нажатию на GPX у меня скачался вполне себе нормальный трек из тегов Lon, Lat и Ele, ничего лишнего. Остальные кнопки не пробовал.

О, теперь вижу, спасибо. Надо пролистнуть выше (верх странички после открытия не виден).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 21 час назад:

А чего не так с маршрутом с лодкой? Ездили, отлично. Думаю, тут не один десяток пользователей его проезжал. Лодку заказывали за пару суток. 30€ было за лодку. До 6 человек лодка берет. Вполне гуманно.

 

Месяц назад переписывался с паромщиком, ценник был уже 45 евро ... На Аландах за такие деньги весь архипелаг вдоль и поперек избороздить можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 4 часа назад:

 

Месяц назад переписывался с паромщиком, ценник был уже 45 евро ... На Аландах за такие деньги весь архипелаг вдоль и поперек избороздить можно.

Да, финны не теряются. Особого спроса нет, нет и конкуренции, лупит сколько хочет. Надо как-то альтернативного перевозчика искать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас