Hello World!

Question

16.07 Купчино - Кр.Село - Лопухинка - Ломоносов

37 сообщений в этой теме

Что-то лень мучает и вмордудуй со вторника вероятен. Посему решил провести покатушку в понедельник 16 июля.

 

Выезжаю в 8 утра. Покатушка на весь день.

Темп по ровному асфальту без уклонов 20-25 кмч. По грунтовкам меньше, как получится, вероятно с остановками.

 

Трек.

Поездка состоит из 3 частей. До Лопухинки и в ней посещение усадеб с интересными видовыми местами. После видовые места, огребание по лесным дорогам и лесу с бродом. По броду я сейчас склоняюсь к более позитивной позиции из-за жары. В лесу огребание до умеренного - в грязи валяться не хочу, а обойти между деревьями нахожу нормальным. Будет совсем засада - поверну назад в Лопухинку. Далее, после брода, база, типа, ПВО от которой должна быть хорошая дорога в третью часть покатушки, которая грунтами и асфальтом в Ломоносов. Там я присмотрел ещё одну высоту, куда хочу подняться.

После того, завершение покатушки, как получится. Возможно поеду уже сильно расслабленно.

 

До Лопухинки в магазины не заходим. В Лопухинке перекус на пруду.

Основная часть вторая. На неё, думаю, основные затраты времени.

 

p.s. лучше взять средства от насекомых и лёгкие куртки/штаны

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Несколько раз там ездили в прошлые годы. Найдите темы от Lord_Raven или мою. Там и фото, и видео, и треки. В этом году Огоньки там были.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 37 минут назад:

Найдите темы от Lord_Raven или мою.

Нашёл, глянул краем и вздрогнул. %)) Эх, в конце мая стоило ехать, по жаре, до дождей.

Syngu Rama сказал(а) 37 минут назад:

В этом году Огоньки там были.

Спасибо, попробую найти у них фотки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Родился вариант покатушки, урезанный.

 

Рано утром из Питера через Красное Село и, заезжая в Оржицы, до Лопухинки. С небольшими затупами на достопримы и видовые места. Где-что - дополнительно обозначу. Отдых, глобальный перекус, в Лопухинке у пруда. Оттуда, по мере сил, лесом в сторону места усадьбы Ломоносова  и, далее, песчаной дороги на Лебяжье, но не в Лебяжье, а в сторону Таменгонта до шоссе А-120. С шоссе съехать на грунтовку через лес до Лангерево.

 

Если дело выгорит после Лопухинки.

 

Ограничение, остановку движения по маршруту далее, думаю ввести на случай говн или залитой выше втулок водой дороги, без возможности прохода. Откровенно измазывать ни себя ни велосипед не хочу, на текущий момент. Плюс броды должны быть на уровне колена или близко к тому, не вплавь.

 

В случае столкновения с обозначенными ограничениями поворот назад в Лопухинку и далее либо по А-120 до упомянутой грунтовки после Таменгонта либо по Гостилицкому до Петергофа.

 

День выбрать без дождей, тёплый, солнечный.

 

Готов съездить в будний день. Лето же, в конце концов. :)

 

Движения по асфальту 20-25 кмч. По грунтам созерцательно. Наслаждаемся видами, дышим чистым воздухом.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 5 часов назад:

в сторону Таменгонта до шоссе А-120.

Даже дорога до Зрекино от Лопухинки на гугл картах названа "плохая дорога", а если другими дорогами, то после дождей имхо вообще ааццкие говна )

p.s. а не, там даже гугл панорама есть - дорога на самом деле хорошая,по крайней мере в 2013 году была, ну для вело нормально в любом случае должно быть.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вангую, что если доберётесь до урочища Усть-Рудица, вопрос с дальнейшими бродами отпадёт сам собой, потому что возвращаться после всего пережитого совсем не захочется и на уровень воды будет глубоко начхать. xDxDxD

Лето же, в конце концов. :)

К стати, если дело с Лопухинкой не выгорит, можно поехать на Лубенское (оно там недалеко) и далее к деревне Коваши. Ну, о-о-о-чень весело будет. xDxDxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Даже дорога до Зрекино от Лопухинки

Подумываю по ней от Гостилиц до Лопухинки. В Гостилицах поглазеть. Там парк, вроде.

Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

потому что возвращаться после всего пережитого совсем не захочется и на уровень воды будет глубоко начхать. xDxDxD

Или повернём до того.

Так-то там словно бы один брод получается. После уже близко до бывшей военной базы, от которой полноценная дорога.

Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

К стати, если дело с Лопухинкой не выгорит, можно поехать на Лубенское

Ммм, нет. Подозреваю, хватит попыток прорваться после Лопухинки и возврата. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В тех местах щаз должно как в парке быть, сухо ровно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uglevod сказал(а) 10 часов назад:

В тех местах щаз должно как в парке быть, сухо ровно.

Тогда всё выгорит. Как говорится, либо то либо это. %)

 

В начале следующей недели, предположительно, жару обещают.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скромно предположу, что выйдет отличный оргебос. Жаль нету времени поддержать :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 21 минуту назад:

Скромно предположу, что выйдет отличный оргебос.

Всё будет хорошо. Я же ввёл ограничения по сложности.

Больше волнуют биологические опасности. Клещи, там. Или звери, т.к. места, по ходу, дикие.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 2 часа назад:

Всё будет хорошо. Я же ввёл ограничения по сложности.

Больше волнуют биологические опасности. Клещи, там. Или звери, т.к. места, по ходу, дикие.

 

Клещей не припомню там, они на болотах вроде не живут, живность сейчас сытая вся, скорее всего если и будет по пути - уйдет задолго до того как увидеть ее смогли бы.

А вот с ограничениями сложности есть риск по моей информации не добраться от Лопухинки даже до урочища Терентьево :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дорога от Ропши в Гостилицы через Оржицы не осфальт, а дырки в асфальте,

А120 месяц назад ремонтеры превратили в грейдер от Черемыкино до Дятлиц (дальше не поехал), Когда ехал от залива там вроде хорошо было.

На Таллинке перед Красным в подъеме уже давно дорожная стройка, при наличии трафика не ахти.

Можно уйти с Таллинки раньше на Яльгелево

Ну а про болота уже рассказали ))

Изменено пользователем Whiskeredcat
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 16 минут назад:

А вот с ограничениями сложности есть риск по моей информации не добраться от Лопухинки даже до урочища Терентьево :)

В смысле, там брод глубокий? Кстати, его я просмотрел. Стало быть, уже два брода.

добавлено 1 минуту спустя

Не, на Викимапии отмечен мостик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 2 минуты назад:

В смысле, там брод глубокий? Кстати, его я просмотрел. Стало быть, уже два брода.

добавлено 1 минуту спустя

Не, на Викимапии отмечен мостик.

Да не, брод там обычно проезжаемый если ходом врываться, не глубже чем по втулку. И мостик еще не догнил, да, скорее всего.

Однако доехать до туда уже может быть интересным приключением :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 10 минут назад:

Однако доехать до туда уже может быть интересным приключением :)

Лишь бы хоть обойти грязи получилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 11 минуту назад:

Лишь бы хоть обойти грязи получилось.

С этим проблем обычно нет, там ходят много, иногда при сноровке и объезжать получается местами. По лесу конечно, маневрируя :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Whiskeredcat сказал(а) 36 минут назад:

Дорога от Ропши в Гостилицы через Оржицы не осфальт, а дырки в асфальте,

Припоминаю. Но там места видовые.

Цитата

А120 месяц назад ремонтеры превратили в грейдер от Черемыкино до Дятлиц (дальше не поехал)

Я там никоим образом не собираюсь ехать. %)) Насколько помню, участок у Таменгонта был весьма приличный.

Цитата

Можно уйти с Таллинки раньше на Яльгелево

Со стороны Пушкина поеду.

 
AndrSlav сказал(а) 9 минут назад:

Медведи, говорят, вообще пугливые. Вот только испугаться троих проще, чем одного. %)) Примерно знаю, как отпугивать - палкой по дереву бить. Но всё равно страшновато. :)

добавлено 4 минуты спустя
Lord_Raven сказал(а) 8 минут назад:

 По лесу конечно, маневрируя :)

А, это без проблем.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чёрт, пишут, во всяком случае про июнь, что там проблема со слепнями и гнусом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гнуса не помню, для слепней холодно было но сейчас может чуть будет, после жарких выходных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Да слепней даже интересно ловить - они же большие :)

И питательные, наверное, как акриды. Осталось найти дикий мёд :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 43 минуты назад:

И питательные, наверное

В книге по выживанию одним из источников питания было названо убийство и поедание комаров. Трудно представить, даже в ситуации как прошлым летом,когда без накомарника я бы с ума сошел, а вот слепнями можно даже нормально перекусить,если их много)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Да, интересно было бы проехать лесными тропами от Лопухинки до Ковашей или Таменгота. Я бы присоединился. И даже в будний день. Слепни будут, а медведи со товарищи сами боятся. От Ропши до Оржиц асфальт плохой, местами лучше по обочине. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас