Hello World!

вадим прокопьев

шведская тропа-всё...

12 сообщений в этой теме

облагородили до невозможности,луж нет,экстрима нет.одно радует-мост снесло начисто,в брод по щиколотку...теперь там можно хоть с детьми.даже легендарных слепней с воробья почти нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, уж лужи, грязь, песок, болота.. в Ленобласти найти никогда не было проблемой, не там так в других местах, наоборот скорее проблема построить маршрут, чтобы избежать всего этого))

 

   А слепни не летают просто потому как холодно сейчас для них. Они появятся при температуре выше +20 +25, а при +30 их станет много и как вы выражаетесь "размером с воробья". К счастью столь высокие температуры у нас не часто случаются, а то удовольствия в +30 ездить из-за слепней укутавшись в куртку мало будет.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За слепнями добро пожаловать в окрестности Воттоваары. Пару недель назад там были, слепней неимоверное количество.

 

IMG_20180626_111612.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 12 минуты назад:

Та это оводы.

Гарантирую, что это слепни

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я от таких, помню, километров двадцать драпал, никак не оторваться было.:) Только на открытом пространстве и вниз, с горки, встречный ветер их сдул, а так на 40 км/ч догоняли влёгкую, а больше на МТБ  мне не выжать.  Звери просто.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar сказал(а) 18 минут назад:

Я от таких, помню, километров двадцать драпал, никак не оторваться было.:) Только на открытом пространстве и вниз, с горки, встречный ветер их сдул, а так на 40 км/ч догоняли влёгкую, а больше на МТБ  мне не выжать.  Звери просто.)

Самое прикольное, что слепни ориентируются не с помощью "тепловизора", а с помощью зрения. Их почему-то очень привлекает вид груженого велосипеда с большим рюкзаком на багажнике. Этим можно было пользоваться на остановках днем, когда слепни особенно активны: велосипед ставится поотдаль от места отдыха, на открытом месте. Слепни радостно на него слетаются, облепляют и ползают по нему. А ты в это время в сторонке в тенёчке сидишь отдыхаешь, лениво отгоняя одиночных отбившихся от стаи слепней.

Пытаться от них уехать на скорости смысла нет. Они спокойно могут "спринтануть" аж до 60 км/ч, а уж лететь 30-40 км/ч длительное время для них вообще не проблема. Единственное что спасает - они на скоростях выше 12-15 км/ч практически не могут "зайти на посадку" и просто назойливо летают вокруг.

 

На самом деле слепни особо не докучали, они ж крупные и их руками прикольно сбивать можно от скуки. Гнус и мошка всякая, вот это намного хуже, от них уже так просто не отобьешься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас