Hello World!

ВиталийDVV

Нежданчик прилетел...что делать?

93 сообщения в этой теме

vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Юкки. Ближайшая заправка я даже не знаю, где.

В какой-то книге писали, что сеном/травой набивать покрышку и ехать - трава есть на фото :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 17 минут назад:

В какой-то книге писали, что сеном/травой набивать покрышку и ехать - трава есть на фото :)

некоторые на пробитой км 30 ездили и ничего

добавлено меньше минуты спустя

без всякого сена

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Юкки. Ближайшая заправка я даже не знаю, где.

 

я знаю :D, но обычно у нас вагон фантазии и з/ч ;) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass сказал(а) 2 часа назад:

-лопатки не нужны, в 90% просто руками

 

На гревеле, снимая бескамерную резину,  сломал монтажку. Если ты сможешь снять её руками, подарю аптечку и монтажки. Если надуешь до 4,5 атмосфер без насоса... ну ещё покрышки подарю. Если кассету снимешь руками... даже не знаю, велик забирай. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 9 часов назад:

Добрый день всем. Сегодня у меня случилась беда. При подъзде к дому обнаружил что заднее колесо спустило. Думаю что пробил камеру. Такое у меня в первый раз. Отсюда и вопросы: 1. Что дешевле - заклеить камеру или купить и поставить новую? Ни насоса ни монтажки не имею. 2. Делают ли заклейку/замену камеры в автомобильном шиномонтаже, или лучше ехать в велосервис? И еще, дабы не плодить темы, спрошу здесь. Обнаружил что переднее колесо при пошатывании вела на месте, в оси, "ходит" немного вправо и влево, что посоветуете делать??

1. Пробой камеры - дело обычное и может произойти в любой момент. Сменить камеру можно минуты за три, если колесо закреплено гайками - чуть дольше. Менять или клеить камеру желательно уметь, потому что без этого каждая поездка может закончится пешеходкой.

2. Смена или заклейка камеры это абсолютно элементарная и рутинная работа. Поэтому вашему вопросу так все и удивились. Лох это не болезнь. Я лох в некоторых вопросах. Вы лох в заклейке камер, потому что не можете сделать элементарную работу длительностью в 3 минуты и согласны инвестировать в посещение мастерской время и деньги. Ваша проблема решается просто - или вы решаете, что нет смысла заниматься самому и находите того, кто сменит вам камеру. Или учитесь сами. Нет смысла обижаться или спрашивать, где научились другие. Главное вы уже  поняли, что никто из присутствующих с проколом в мастерскую не обращается.

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Настаиваю на закреплении этой темы в разделе FAQ. Тут слишком много полезной инфы.

Тут же есть на форуме раздел faq?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 часа назад:

А однажды раз - и нечем накачать, и шо делать? Один в поле и никого кругом? 

рОтом дуй!
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 6 часов назад:

рОтом дуй!
 

Есть один малю-ю-юсенький нюанс: голова между спиц не пролезает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 40 минут назад:

Есть один малю-ю-юсенький нюанс: голова между спиц не пролезает. 

 

Надо заранее позаботится о шланге:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Есть один малю-ю-юсенький нюанс: голова между спиц не пролезает.

шланг от насоса копейки стоит
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 19 часов назад:

1. Запасную камеру нужно иметь в любом случае. Может и нипель вырвать. Дешевле заклеить, насос, монтажки и ремкомлпект тоже нужно иметь.

2. Не делают. Там только жгутами бескамерки лечат. 

 

 

Дешевле купить камеру и ездить на новой. А старую  заклеить и возить как запаску.

 

O`K сказал(а) 19 часов назад:

Реальные неприятности...

Очень серьёзные поломки!

Мужайся и соберись с духом, чёрная полоса скоро закончится!

 

А по теме: ты чо, совсем маленький, камеру не поменять? По поводу "заклеил-спустило": надо тщательнее покрышку проверять в месте прокола, 100% там оставалось что-то острое.

Как всегда, по делу)))

 

Я такие стекла выковыривал, что аж страшно было.

Ну и правило, если уж клеить  - то клеить нормально, потратить на это минут 10-15, а не 5. Предпочитаю все же клеить дома, в н/у. На улице проще заменить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

добавлено 1 минуту спустя
Roman Bathkovich сказал(а) Только что:

Дешевле купить камеру и ездить на новой. А старую  заклеить и возить как запаску.

Имхо проще клеить пробитые и ездить на них, потому как клеить их все равно надо, а в покрышке они лучше проклеиваются. И менять скажем раз в год. Запаска в любом случае нужна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 13 часа назад:

подкачка на АЗС. Если колесо не травит, то смысла тоскать насос нет.

Азс не на каждом шагу.

Если не травит, то и не спустит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 19 часов назад:

максимум 7 км от дома.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может быть у Виталия скрытый мотив есть. Девочки, если хотят познакомиться с мальчиком, прикидываются блондинкой и приглашают  желаемого мальчика домой на "велик починить".

добавлено 3 минуты спустя

Отличная идея - сейчас попрошу у машины колесо накачать вон того классного парня. Около компрессора как скрытый намек пачку презервативов положу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 21 час назад:

Добрый день всем. Сегодня у меня случилась беда. При подъзде к дому обнаружил что заднее колесо спустило. Думаю что пробил камеру. Такое у меня в первый раз. Отсюда и вопросы: 1. Что дешевле - заклеить камеру или купить и поставить новую? Ни насоса ни монтажки не имею. 2. Делают ли заклейку/замену камеры в автомобильном шиномонтаже, или лучше ехать в велосервис? И еще, дабы не плодить темы, спрошу здесь. Обнаружил что переднее колесо при пошатывании вела на месте, в оси, "ходит" немного вправо и влево, что посоветуете делать??

УЖОС !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 21 час назад:

 

2. Не делают. Там только жгутами бескамерки лечат. 

 

 

Делают. Ибо и сейчас есть авто на камерах.

Мне за 100р быстро и качественно заклеили на шиномонтаже где-то на Савушкина. Благо прокололся недалеко от неё. Запаска была с собой, но оказалась некачественной

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При проколе разумнее и быстрее поставить возимую с собой запаску, а проколотую уже неспешно и с удобствами заклеить дома, в палатке, электричке. И отложить уже её как запаску. Правда они имеют свойство накапливаться.

 

Как-то оторвался сосок у камеры. Перед отправкой в её мусорку посмотрел на надписи -- bontrager. Значит она шла стоком вместе с первым байком. 14 лет, 12 заплаток...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Народная мудрость гласит - если камера и насос с собой, они не понадобятся. Если их нет, вероятность прокола резко возрастает.

На дороге, да и в лесу обязательно найдется кто-нибудь, кто поможет переобуться)

Вообще если чего-то нет - инструмента, монтажки... почти у каждого едущего мимо велосипедиста это есть и обычно никто не отказывается помочь. Единственно что не всегда сразу найдешь - ключ под квадрат или педальный...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВиталийDVV сказал(а) 23 часа назад:

Да, я хочу знать как исправить люфт втулки. Если это не трудно то сделаю сам. А если геморойно то отдам вел в сервис.

добавлено меньше минуты спустя

А кто тебя этому научил и в каком обществе ты вырос?

Меня клеить проколы научила жизнь  в 12 лет. Кататься хотелось, а видеоинструкций не было. 

Изменено пользователем Milkachoc
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Milkachoc сказал(а) 9 минут назад:

видеоинструкций не было. 

вроде на всех аптечках предельно ясно все нарисовано и расписано

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 26 минут назад:

На дороге, да и в лесу обязательно найдется кто-нибудь, кто поможет переобуться)

Вообще если чего-то нет - инструмента, монтажки... почти у каждого едущего мимо велосипедиста это есть и обычно никто не отказывается помочь. Единственно что не всегда сразу найдешь - ключ под квадрат или педальный...

Вам, девочкам, да, можно ге париться по поводу заклеить\накачать. Жизнь мальчиков несколько сложнее. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

вроде на всех аптечках предельно ясно все нарисовано и расписано

Это были лихие 90-е, инструкции там не было или она была утрачена))) А нет, не 90-е, а 2002.

 

Изменено пользователем Milkachoc
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения